Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ириша

Дачники и огородники

Рекомендованные сообщения

Знаю что есть такая штука "Культиватор" :Dhttp://www.sad-uchastok.ru/catalog/garden/motokultivatory

Сам не пользовался.

p.s. Опоздал, Ириша всё рассказала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, так все-таки культиватор... а он выкапывает корешки или просто рыхлит землю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, так все-таки культиватор... а он выкапывает корешки или просто рыхлит землю?

он их перемалывает :excl: (но выбрать все-равно придется, но уже не так много, и усилий на копание не надо)

дело в том, что обычный культиватор чем тяжелее, тем лучше считается, а особенность этого (он сделан по типа Матиза, только более дешевый аналог) в том что он мощный за счет оборотов и работает по типу бензопилы..

короче вот нашла ссылку, там и видео и описание :lol:

http://www.gardenstock.ru/?act=morein&...&tab=video)

брала на этом сайте

http://bigtool.ru/goods__id_4808/

только он подорожал у них :excl:

есть ещё какая то жидкость (на Р) которая уничтожает траву до корней, ей можно полить .. но тогда сажать нельзя будет ничего минимум год, а то и 3.. (хотя некоторые сажают, но на самом деле штука ядовитая и в земле долго сохраняется и овощи ее потом впитывают..)

можно застелить толем , под ними трава будет преть и не расти.. способов много..

но если все-таки сажать - оптимально культиватором этим рыхлить а потом полоть .. (все-равно меньше будет сорняков)- я для себя выбрала этот вариант..

а вообще можешь поспрашивать на сайте http://dacha.wcb.ru/index.php?

там много полезного..

Саш, вот тут хорошо видно что он делает с травой и корнями ;)

а ещё к нему можно много насадок всяких купить ;)

и смотря как лезвии поставить - то может просто полоть и верхний слой снимать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жидкость наз. "раундап", мы думали про этот вариант, все нафиг вытравить и застелить рулонным газоном, но жалко как-то. Хотя я не отказываюсь выборочно потравить им борщевик, он как отсеялся там, так и прет повсюду. Не исключаю грядочки, но хотелось бы просто хороший газон сделать, а на газоне выковыривать сорняки не айс, поэтому и переживаю.

Ир, видео посмотрела, класс, но нам нужно помощнее на 15 соток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жидкость наз. "раундап", мы думали про этот вариант, все нафиг вытравить и застелить рулонным газоном, но жалко как-то. Хотя я не отказываюсь выборочно потравить им борщевик, он как отсеялся там, так и прет повсюду. Не исключаю грядочки, но хотелось бы просто хороший газон сделать, а на газоне выковыривать сорняки не айс, поэтому и переживаю.

Ир, видео посмотрела, класс, но нам нужно помощнее на 15 соток

его и на 20 соток хватит ;)

он сильно мощный, почитай о нем по первой ссылке..

если брать другой культиватор, то там и деньги другие и надо выбирать самый тяжелый, самый мощный и т.д.. тем-более у тебя же газона много будет..

я за этим просто иду, а то и бегу без усилий.. легкий, бензина и масла ест мало.. с таким удовольствием, что хоть 20 соток вспахаю :excl:..

смотри сама конечно, но я долго выбирала и сравнивала..

п.с. название жидкости все забываю.. соседки мне его все "сватают", они каждый год им все травят, а потом сами травяться :excl:

с борщевиком ОСТОРОЖНО!!

мой Димон в том году в деревне получил жуткий ожог им, просто упав с велосипеда в кусты где он рос.. руки были в водянистых волдырях, все жгло и чесалось.. мы потом месяц лечились.. :lol:

может его и действительно лучше Раундалом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

борщевик увидела ( и услышала о нем) впервые именно здесь, у мужа на даче, на окраине деревни на заброшенном тракторном стане такой лес стоял несколько лет назад! С тех пор шарахаюсь от него и детей приучила осторожнее быть, но тут он нам в наследство достался от прежних хозяев. Ковыряю его постоянно в перчатках до локтя, уж и солили мы корешки оставшиеся, и чего только не делали - прет как на дрожжах :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, спасибо за ссылку на дачный форум, меня теперь за уши не оторвешь от него :) (чего за собой не замечала раньше B) 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ир, спасибо за ссылку на дачный форум, меня теперь за уши не оторвешь от него :) (чего за собой не замечала раньше B) 0

да мне самой про него тут рассказали B)

это пройдет.. а по первости да,зятягивает..много интересного.. но времени сжирает будь здоров :)

обрати внимание про выращивание огурцов в бочке ;) прикольная штука..

я в эти выхи буду сажать, как раз две дырявые бочки стоят от прежних хозяев ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да мне самой про него тут рассказали :)

это пройдет.. а по первости да,зятягивает..много интересного.. но времени сжирает будь здоров B)

обрати внимание про выращивание огурцов в бочке :) прикольная штука..

я в эти выхи буду сажать, как раз две дырявые бочки стоят от прежних хозяев ..

про огурцы еще не читала (связь на даче плохенькая, сижу - в одной руке модем, другой печатаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Берёте бочку 200л. Делаете в дне дырки. На 1/3 вкапываете в землю. Заполняете бочку: на дно мелкие сучья, старую перепревшую листву, компост, землю, удобрения. Сверху замульчируйте. Примерно 7 семян огурцов, сверху - спанбонд, агроспан и т.д. И Вы обеспечены огурцами! 4 бочки - выше крыши!

58c5fa9fd0ab.jpg

без вредителей, прополки и корячиния буквой зю над грядками, а за счет прогрева метала - ранний урожай :)

4a97175b-dcc8-8675-f90c-1da225c79ce8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...