Перейти к содержанию

Дачники и огородники


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Клево! Вот родители мужа все хотят дачу, но уперлись в дом в деревне, никак не хотят снт( а мне кажется что и неплохо, что есть охрана и какой то порядок.

Нам, в принципе, было все равно, где покупать - в снт или деревне. Но в дереве ценник другой, с учетом, что дача в 60-100 км от города нам не нужна, не наездишься на такие расстояния. А тут мы и в будни после работы на пару-тройку часов ездим, поработать:) благо, что направление наше и ехать недалеко. И, да, мы искали только по нашему направлению - желания тратить на дорогу на дачу по другому направлению по неск.часов в одну сторону у нас нет.

А тут и охрана, и недалеко от дома, и ценник приемлемый, и дороги по снт асфальтированные (не все, но в большинстве).

Дом можно поставит на пульт, выход будет на охрану в снт, оплата - что-то 1 тыс руб в год, как нам объяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам, в принципе, было все равно, где покупать - в снт или деревне. Но в дереве ценник другой, с учетом, что дача в 60-100 км от города нам не нужна, не наездишься на такие расстояния. А тут мы и в будни после работы на пару-тройку часов ездим, поработать:) благо, что направление наше и ехать недалеко. И, да, мы искали только по нашему направлению - желания тратить на дорогу на дачу по другому направлению по неск.часов в одну сторону у нас нет.

А тут и охрана, и недалеко от дома, и ценник приемлемый, и дороги по снт асфальтированные (не все, но в большинстве).

Дом можно поставит на пульт, выход будет на охрану в снт, оплата - что-то 1 тыс руб в год, как нам объяснили.

Я бы тоже хотела в нашем направлении, действительно тратить много времени на дорогу не наездишься ( это сейчас пока в декрете сижу на даче) в 150км
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёльчик,

Декрет-то когда-то заканчивается:) и ездить на выходные на дачу за 100-150 км - нееее, я не согласна. Поэтому мы для себя определили, что хотим, и уже после этого начали искать дачу для покупки.

Кстати, прям рядом с нами есть два участка, можно сказать - заброшенные, такой же лесок растет, какой и у нас был до того, как мы купили. Думаю, что их продают, причем, на соседний мы сами засматриваемся, но боимся, что почти 20 соток - это для нас много:) и предполагаю, что ценник на эти участки не высокий. В общем, ищем себе соседей:) домики на этих участках надо сносить, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёльчик,

Декрет-то когда-то заканчивается:) и ездить на выходные на дачу за 100-150 км - нееее, я не согласна. Поэтому мы для себя определили, что хотим, и уже после этого начали искать дачу для покупки.

Все верно! Поэтому и задумываемся о покупке. Сейчас пока на чужой даче
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёльчик,

Вы снимаете, наверное?

Мы в прошло году снимали дачу, тоже в районе Воровского. После этого захотели собственную дачу и пошли искать-покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёльчик,

Вы снимаете, наверное?

Мы в прошло году снимали дачу, тоже в районе Воровского. После этого захотели собственную дачу и пошли искать-покупать.

Да, снимаем. В съемной даче есть один для меня плюс)) не надо морочиться ни с обустройством, ни с огородом, только газон косим) Просто отдыхаю) а была бы своя, думаю работы мне хватало бы каждый день

Вы в какое время года покупали? Есть разница в цене интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёльчик,

Так на своей даче работа - в удовольствие:) мы вот не собираемся на даче что-то сажать, так - укроп, петрушка. И газон, чтоб было где ребенку побегать. А пока, да, работаем там - участок в порядок приводим, дом разбираем...

Мы покупали в апреле, в самый смешной день - 1 апреля сделка у нас была:) но выбирать участок начали еще в конце прошлого лета. Осенью определились с участком, дали задаток, планировали после НГ сделку заключить. Но потом у нас обстоятельства изменились - у меня папа скоропостижно и внезапно умер, было не до сделки с участком:( но продавцы нам попались хорошие, человечные такие - ждали, когда мы в себя придем после этого события.

По ценам, да, весной цены подрастают, но с середины лета уже идут на спад. Я считаю, что сейчас самое время искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По карте рядом с СНТ "Звезда" расположена огромная свалка... Понятно что в ближнем подмосковье, тем более на нашем востоке, экология мягко говоря хромает. Но свалка вам не мешает? Грубо говоря вони нет от неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Свалка не рядом со Звездой, а км в 3 как минимум.

Да, мы когда покупали - об этой свалке знали. Она хоть официальная и на карте есть:) а есть места дачные, где свалки такие же, но о них не пишут и не отмечают на карте. Например, 33 км - а это Купавна, Полтево, Вишняково. Места очень дачные, но с другим ценником, раза в 2подороже ак минимум. О том, что там тоже огромная неофициальная свалка - узнали от водителя КАМАЗа, чисто случайно.

Или, например, по Истринскому направлению свалка... А ведь Истринское направление чуть ли не элитным считается:(

В общем, нет в МО экологически чистых мест. Как мне сказали, хочешь дачу в экологически чистом месте - это км так за 200 от Москвы и в глухом лесу.

большинство в нашем снт об этой свалке и не подозревают - когда спрашивали об этом, все делали большие глаза. Соседи, у которых там дачи уже по 30-40 лет - до сих пор делают большие глаза, т.к.от нас слышат впервые о ней.

Нет, свалка нам не мешает, запахов нет, видеть ее - не видим и пр. Соседи тоже сказал, что ничего такого никогда не замечали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще очень "заморочено" подошла к выбору дачи. Даже брала на работе дозиметр, который не домашний, а такой очень и очень профессиональный, и ездила замеряла радиацию в местах, подходящих нам для дачи. Могу сказать, что там, где мы купили, радиации нет:) у меня в квартире показания больше на том дозиметре были, раза так в полтора. А коллеги возили этот дозиметр на дачу в Калужскую область - вот там дааа, радиация повышенная, особенно в районе водостоков на доме - видимо, вода дождевая с повышенным содержанием радиации, вот и зашкаливало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...