Перейти к содержанию

Дачники и огородники


Ириша

Рекомендуемые сообщения

В принципе я с вашими доводами согласна. Можно купить дачу и не знать что она построена на мааааленькой такой свалке. Знаю такой пример не по наслышке. Рядом с родительской дачей был небольшой котлован (пруд высох или еще что, не знаю). Сначала там образовалась стихийная свалка, туда народ лет 5 весь хлам свозил свозил со своих дач. Когда котлован до предела заполнился, нашелся один "умник": утромбавал все это, засыпал сверху землей и... распродал под дачи. Прекрасные теперь там дома стоят, наверное домов 5-6 влезло, не помню уже точно. Только что там с радиацией твориться и прочими последствиями свалки - сказать не могу, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе я с вашими доводами согласна. Можно купить дачу и не знать что она построена на мааааленькой такой свалке. Знаю такой пример не по наслышке. Рядом с родительской дачей был небольшой котлован (пруд высох или еще что, не знаю). Сначала там образовалась стихийная свалка, туда народ лет 5 весь хлам свозил свозил со своих дач. Когда котлован до предела заполнился, нашелся один "умник": утромбавал все это, засыпал сверху землей и... распродал под дачи. Прекрасные теперь там дома стоят, наверное домов 5-6 влезло, не помню уже точно. Только что там с радиацией твориться и прочими последствиями свалки - сказать не могу, не знаю.

Да, и такие случаи есть.

Там, где мы купили, кроме болот, леса, а теперь и дач (снт более 50 лет уже на этом месте), не было свалок. Старожилы дачные рассказывают, что когда им выдали эти участки - был лес, все совместно это осваивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а каков у Вас членский взнос за год?

А то в нашем болоте, говорят, при новой председательше подняли до 8 тыс. При этом никаких улучшений не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня дачная радость, - наконец-то купила водяные лилии!! Приедут они из Волгограда, в воскресенье. Сразу посажу, надеюсь что в следующем мае зацветут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СНТ Текстильщик, рядом с Дрезной, в этом году- 7500. 

Мы недалеко. Когда выбирали участок, Текстильщик тоже рассматривали. Почти соседи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! У вас каждый год такие  взносы?

 

 Были 3 года назад 6 000 Потом резко 12 000 и 15 000 руб. Причём каждый год дополнительно собираем на ремонт дороги столбов и т п.

И нам говорят копейки платим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...