Перейти к содержанию

Дачники и огородники


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Как раз хотела в пятницу готовые купить что посадить в выходные)

А бархатцы долго цветут?

почти все лето

Все цветы в кашпо надо часто поливать. Это не подходит для тех, кто только на выходных приезжает на дачу.

я всегда сажаю, а на даче бываю 2-3 раза в месяц, бывало и реже, все отлично живет и цветет. (у меня они правда не под крышей, а на арках подвешены и дождик их поливает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо! Как раз хотела в пятницу готовые купить что посадить в выходные)

А бархатцы долго цветут?

почти все лето

 

Долго цветут, только нужно завядшие обрывать, тогда на их месте будут появляться новые. Еще они вредителей отпугивают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет дачникам!

У кого нибудь есть на участке змеи? Различные методы борьбы я уже прочла в инете.

Интересует пользовался ли кто нибудь ультрозвуковыми отпугивателями

У нас раньше много было гадюк и ужей, участок лесной, им раздолье там было. Потом разбежались вроде от шума. В прошлом году ни одной змейки не встречали. А сегодня сосед сказал, что на первомайские праздники убил гадюку на участке.

Муж подробно изучал этот вопрос. Говорит нужно поддерживать порядок на участке, чтобы не было завалов где за ведутся грызуны. Если не будет пищи, змеям не интересен будет ваш участок. Отпугиватель ерунда. Можно попробовать вкопать листы железа по периметру и пролить аммиаком и гербицидами ( хватит на месяц-два). Мы не стали заморачиваться.

Интересно а другие отпугиватели от кротов например кто-то использует? Мы от комаров и слепней пробовали -никакого толка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги есть отпугиватель кротов. Он издает ооочень противный звук, вроде и не громко, но на нервы человеческие действует. На счет кротов сложно сказать, надо чтоб он все время работал, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кротов вот могу написать - сама понимаю, что умора просто....

По осени пришел к нам крот - сначала всем было забавно - ну одна горка земли, ну потом две....

Решили испробовать самое простое для начала - воткнули колышки и надели бутылки - типа от ветра будет шум... Не помогло...

Весной приехали - ахнули - он перерыл ВСЕ и ВЕЗДЕ.

Тогда все перерыла, перечитала и вот что нашла: советовали купить на батарейках китайский будильник и зарыть - он будет пищать в земле и тогда крот должен уйти и с нашего участки и даже от соседей.

Я купила ТРИ будильника - поставила на 2, 2-30, 3 и зарыла в разных местах.

Тьфу-тьфу - пока неделя без новых горок. Но.. посмотрим, может просто совпадение :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на участке этой весной все перерыто кротами оказалось, как снег сошел. Но сейчас пока новых горок нет. Без будильников  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сосед по диагонали оооочень старый дачник. Много чего пробовал и знает. Мы интересовались на тему кротов. Сказал не заморачиваться, ничего не спасет. Тем более вокруг нас полно брошенных участков. Там живность кучкуется, а к нам кормиться ходит. А у нас вкусненько - навоз и червячки.

Если бороться, то сообща нужно.

И еще заметили у нас там живность одичавшая и намного выносливее, чем в пригородных дачах. Даже от комаров только одно средство помогает, мы его в метро оптом покупаем)) На остальное комары и слепни чихать хотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кротами бабушка в деревне бопрлась только одним способом - с свежую норку лила солярку ведро вроде и ждала когда крот вылезет из какой то другой норки и тогда его лопатой по голове(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня противный "кротопук". колышек, врытый в землю. на участке 16 соток - 2 штуки. помогает. крот  в том году все поперерыл, и в этом пришел. после того, как поставили отпугиватель, сразу ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...