Перейти к содержанию

Дачники и огородники


Ириша

Рекомендуемые сообщения

заказали (и выкупили) вот такую чудо-лопату

http://www.udivit.ru/catalog/house-and-dac...udo-Lopata.html

Еще не опробована (пока в Москве), но отзывы обнадеживают...

Есть надежда, что и культиватор не понадобится, а для освоения целины используем таджиков

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказали (и выкупили) вот такую чудо-лопату

http://www.udivit.ru/catalog/house-and-dac...udo-Lopata.html

Еще не опробована (пока в Москве), но отзывы обнадеживают...

Есть надежда, что и культиватор не понадобится, а для освоения целины используем таджиков

B)

уж больно здорова и тяжела кажется.. и все-равно ручной труд и усилия.. :)

мне кажется культиватором как то попроще будет... :rolleyes:

Саш, а почем у Вас таджики?

у нас в этом году и нет их особо.. хотела позвать с заправки убрать 3 кучи угольков от сгоревшего дома, так за тысячу не согласились... :o:huh: про вскопать и спрашивать побоялась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кажется, что тяжелая, ее и поднимать почти не надо. У свекрови на работе все в восторгах от этой лопаты.

А таджики у нас через посредника, могу уточнить, думаю, не меньше 1000 за сотку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

заказывала семена в интернет магазине Первые семена

http://1semena.ru/

забирать можно и самовывозом (они на проспекте Буденного вроде ш.Энтузиастов) , можно курьером или почтой

Понравился широкий ассортимент и приятные цены.

Подробное описание, консультация.

Периодически бывают скидки (промо-коды)

Я заказывала ещё зимой по почте, оплатила яндекс-деньгами.

Прислали все в срок, семена все свежие.

Уже посадила рассаду томатов и так по мелочи, все взошло, т.е. качество отличное.

Сейчас жду досыл луковичных растений (гладиолосы, лилии и т.п.)

в общем рекомендую магазинчик :)

зы: не в качестве рекламы , я их лично не знаю и ничего не имею с этого.. просто поделилась...

даже моей привередливой маме, которая раньше ходила по магазинам за семенами по часу выбирая понравилось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы позавчера в Коренево в институт Лорха съедили за семенной картошечкой! Купили сорта: Адретта, Луговской, Романо, Сантэ, Юбилей Жукова, Ред скарлетт, Диво и Жуковский ранний. Всего 42 кг :) И лук севок там же взяла)))

Помидорки и перчик тоже посадила))) У мамы все подоконники заняты рассадой, придется идти еще к бабушке :P Еще хочу сельдерей посадить и пекинскую капусту!

Ириш, спасибо за ссылку! Теперь правда наверное толькона следующий год пригодится! На этот год вроде бы все уже купила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы позавчера в Коренево в институт Лорха съедили за семенной картошечкой! Купили сорта: Адретта, Луговской, Романо, Сантэ, Юбилей Жукова, Ред скарлетт, Диво и Жуковский ранний. Всего 42 кг :) И лук севок там же взяла)))

Помидорки и перчик тоже посадила))) У мамы все подоконники заняты рассадой, придется идти еще к бабушке :P Еще хочу сельдерей посадить и пекинскую капусту!

Ириш, спасибо за ссылку! Теперь правда наверное толькона следующий год пригодится! На этот год вроде бы все уже купила!

так рано вроде картошку купили, прорастет же?

а где этот институт находиться?

(а мои семена картохи у родни в деревне, в Тамбовской области .. в подвале лежат.. точнее они мне оставили с осени.. но забирать я буду их не раньше конца апреля, чтоб привезти и сразу посадить на майские праздники .. и чтоб не проросла... в квартире же нет холодных, темных помещений.. )

п.с. а у меня подоконников не хватает, всего 2 ... думаю куда бы пристроиться ещё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тоже картошка еще в подвале лежит в деревне, а новую к бабушке в подвал сгрузила))) Она на первом этаже живет, и у неё подвал под балкончиком! Надеюсь не прорастет)))

Ир, вот сайт: http://agrokorenevo....azinpokartofely

Что б сорта посмотреть нужно на ссылку кликнуть "семенной картофель", и проехать к ним можно со стороны Торбеево!Там адрес на сайте есть точный и схема проезда!

Только единственная беда, что у них картошка очень быстро заканчивается - поэтому сейчас и купили! У меня в том году тетка ездила в конце марта - начало апреля уже ничего не было(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: только заметила 42 кг .. а сколько же вы соток картохой засеиваете? :huh::blink:

(я лук- севок в Ашане брала, вроде нормальный.. часть посадила под зиму на раннюю зелень, остальное буду сажать весной на репку)

А у меня тоже картошка еще в подвале лежит в деревне, а новую к бабушке в подвал сгрузила))) Она на первом этаже живет, и у неё подвал под балкончиком! Надеюсь не прорастет)))

Ир, вот сайт: http://agrokorenevo....azinpokartofely

Что б сорта посмотреть нужно на ссылку кликнуть "семенной картофель", и проехать к ним можно со стороны Торбеево!Там адрес на сайте есть точный и схема проезда!

Только единственная беда, что у них картошка очень быстро заканчивается - поэтому сейчас и купили! У меня в том году тетка ездила в конце марта - начало апреля уже ничего не было(((

о совсем рядышком с нами, спасибо за наводку ..

надо маме сказать .. она может с отчимом на машине прокатяться ;)

но правда нам тут хранить особо негде.. если только увезти пока в деревню ..

а я пока Тамбовскую разведу в этом году :)

я сажаю чисто молоденькой поесть и так до НГ.. в том году пакетик посадила (4-5 кг) и мешок собрала .. в этом хочу чуть побольше .. ну все-равно не сильно много .. у меня в этом году 5 сортов помидор будет, 4 огурцов, кабачков набрала аж 4 вида и много всего..

как разбежались глаза в этом инет-магазине, остановиться не могла :) фсе надоть :) даже спаржу с дыней взяла (не знаю что из этого получиться)

короче на 1500 рублей у них семян заказала и это учитывая скидку 10% :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я незнаю сколько соток, где то 2 сотки приблизительно!

В том году сажала 22 ряда по 50 картох в каждом ряду!

А всего огород соток 11 занимает! Но из них 2 сотки только клубника)))

Но я её правда только в том году посадила, в этом буду ждать урожая :)

По зиму тоже посадила 2 грядочки лука! Я в том году сажала, мне очень понравился! И ранний и сладкий получается)))

Чеснока тоже побольше посадила! В том году не учла что муж постоянно с нами на даче будет находиться! Так что минус одна грядка в итоге! Каждый день по 3 головки молодого чесночка вырывала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я незнаю сколько соток, где то 2 сотки приблизительно!

В том году сажала 22 ряда по 50 картох в каждом ряду!

А всего огород соток 11 занимает! Но из них 2 сотки только клубника)))

Но я её правда только в том году посадила, в этом буду ждать урожая :)

42 кг на 2 сотки?

че то не то ИМХО :) наверное больше вы сажаете.. :)

да у меня дача тоже только с прошлого года, а до этого был запущенный участок с горелым домом и клубнику тоже только в том году весной посадила, но мы ее уже поели.. правда немного .. тоже в этом году ждем большой урожай и буду ещё на 2 грядки рассаживать ;) (мы ее очень любим)

рекомендую ремонтатную землянику, она дает урожай с весны до поздней осени .. я посадила в том году грядочку.. так было прикольно в октябре уже морозы начинаются , а мы все красненькие ягодки срывали и урожайность у нее большая..

(правда какой сорт не подскажу.. мне ее дали "молча" :) но вроде любой так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...