Перейти к содержанию

Дачники и огородники


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Ир, я знаю что трактором мне раскапывают 5 соток, вот половина где то засажена картошкой! Может быть 3 сотки! Даже скорее всего!

Просто никогда не задумывалась даже!

В том году я сажала у меня выходило 10 литровое ведро семенной картошки на 2 грядки (приблизительно)!

У меня тоже получается только 3-й дачный сезон будет))) Жду не дождусь!

А посадила клубнику семенами ремонтатную, она у меня взошла и погибла((( Можеть быть я её залила(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, я знаю что трактором мне раскапывают 5 соток, вот половина где то засажена картошкой! Может быть 3 сотки! Даже скорее всего!

Просто никогда не задумывалась даже!

В том году я сажала у меня выходило 10 литровое ведро семенной картошки на 2 грядки (приблизительно)!

У меня тоже получается только 3-й дачный сезон будет))) Жду не дождусь!

А посадила клубнику семенами ремонтатную, она у меня взошла и погибла((( Можеть быть я её залила(((

просто я засаживала не меньше сотки у меня 4-5 кг ушло картошки.. вот и подумалось.. хотя ещё как сажать.. по одной или 3 клубня в лунку..

у меня ребенок обстонался, -мама, когда уже на дачу.. :)

ездили две недели назад, пожарили шашлычка, но еле откопались .. там сугробы по пояс и выше были.. вот думаем в эти выхи съездить ещё..

а клубнику, сколько мы с мамой (ещё в деревне) из семян не выращивали - ну никак .. хлопотно очень .. только рассадой получается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с клубникой (семенами) один раз попробовала, больше заморачиваться не буду!

Я картоху очень часто сажаю, где то на расстоянии 30 - 35см друг от друга! По одному клубеньку в лунку!

Мы наверное на дачу только в апреле поедем, а может в конце марта! Картошку достану из подвала, если её там мыши не погрызли! И георгины тоже наверное пора доставать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с клубникой (семенами) один раз попробовала, больше заморачиваться не буду!

Я картоху очень часто сажаю, где то на расстоянии 30 - 35см друг от друга! По одному клубеньку в лунку!

Мы наверное на дачу только в апреле поедем, а может в конце марта! Картошку достану из подвала, если её там мыши не погрызли! И георгины тоже наверное пора доставать!

вот, про георгины можно поподробнее?

вот я в том году купила луковицы (они были сухие) , посадила, выросли, отцвели ...осенью выкопала корни и положила в холодильник..

когда их доставать? и сажать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в том году вместе с картошкой доставала! И в ящиках под гардеробом хранила, что они проросли чуть чуть!

Тетка у меня каждый георгинчик высаживет в конце апреля в крышки из под тортов, присыпает землей или опилками!

А потом уже в середине мая в землю сажает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я незнаю сколько соток, где то 2 сотки приблизительно!

В том году сажала 22 ряда по 50 картох в каждом ряду!

А всего огород соток 11 занимает! Но из них 2 сотки только клубника)))

Но я её правда только в том году посадила, в этом буду ждать урожая :)

По зиму тоже посадила 2 грядочки лука! Я в том году сажала, мне очень понравился! И ранний и сладкий получается)))

Чеснока тоже побольше посадила! В том году не учла что муж постоянно с нами на даче будет находиться! Так что минус одна грядка в итоге! Каждый день по 3 головки молодого чесночка вырывала!

как вкусно пишете:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще очень нравится заниматься огородом!Я так мечтала столько лет о даче)))

И вот оно счастье!!!

Правда если бы не бабушкина помощь, я бы столько не сажала!

С маленьким ребенком и с огородом я бы одна не управилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в том году вместе с картошкой доставала! И в ящиках под гардеробом хранила, что они проросли чуть чуть!

Тетка у меня каждый георгинчик высаживет в конце апреля в крышки из под тортов, присыпает землей или опилками!

А потом уже в середине мая в землю сажает!

а.. я вот тоже думала что перед посадкой.. а то прочитала что "уже пора доставать" и испугалась.. думаю может что не так поняла :)

у меня гладиолосы вместе с георгинами лежат в пакете в холодильнике :) мешаются..

мне в этом плане больше лилии нравятся.. воткнул в землю и забыл.. и такая красота потом :)

я в том году 4 вида посадила, в этом ещё 5 посажу.. уж больно хороши :)

post-534-0-12028000-1331643036_thumb.jpg

post-534-0-70634200-1331643051_thumb.jpg

post-534-0-14654300-1331643081_thumb.jpg

post-534-0-04208000-1331653085_thumb.jpg

post-534-0-20428800-1331653120_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лилии тоже люблю))))

Я в том году 3 раза пыталась их посадить! Не поверите каждый раз случайно бабушка там тяпкой проходила!

В этом году еще попытаюсь разок, а может и не один)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще очень нравится заниматься огородом!Я так мечтала столько лет о даче)))

И вот оно счастье!!!

Правда если бы не бабушкина помощь, я бы столько не сажала!

С маленьким ребенком и с огородом я бы одна не управилась!

аналогично!

правда я сама копаюсь .. мама по весне чуток помогла посадить и в деревню на свою дачу до осени умотала..

друзья помогают, .. больше помогали с уборкой и очисткой участка ну и так что прибить где.. тащить.. и забор они помогали..

а в огороде я копаюсь.. с удовольствием.. вот только прополка в первый год умотала..

Я лилии тоже люблю))))

Я в том году 3 раза пыталась их посадить! Не поверите каждый раз случайно бабушка там тяпкой проходила!

В этом году еще попытаюсь разок, а может и не один)))

а я в эелектриче ехала на дачу, ходил мужик с картинками и продавал луковицы лилий (по весне) .. тетки брали все.. ну и я за компанию взяла самых дешевых 3-4 шт на 100 руб... поторнула пальцем в клумбу и забыла... а потом такая красота выросла :) что я влюбилась в эти цветы..

уже начинаю охоту по знакомым на сорта, которых у меня нет.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...