Перейти к содержанию

Дачники и огородники


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Я в огороде сама тоже капаюсь, никого не подпускаю!

Родственники обижаются, но ничего с собой поделать не могу!

А меня жук колорадский в том года замотал((( В позапрошлом такого не было наплыва!

Я помню картошка только только начала вылезать, а жук уже тут! И на каждом кусту по штук 20 :wacko: Бееее :angry:

Я кстати картошку в том году 2 раза сажала! Второй раз в июне в конце, и в сентябре ели молодую картошечку!

Пойду с ребенком погуляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот незнаю что с клубникой делать?

Я её посадила очень редко и получилось размашисто на огороде)))

Вот думаю может когда она отплодоносит, её попробовать покучнее посадить!

Тем более все равно часть какая то наверное не будет плодоносить! Часть может вымерзнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот незнаю что с клубникой делать?

Я его посадила очень редко и получилось размашисто на огороде)))

Вот думаю может когда она отплодоносит, её попробовать покучнее посадить!

Тем более все равно часть какая то наверное не будет плодоносить! Часть может вымерзнуть!

не надо ничего делать, осень усики пойдут , вот тогда и рассадите усиками .. точнее посадите усы между кустами и будет почаще.. она же быстро разрастается.. ;)

и пересаживать ее лучше осенью.. ну и весной можно...

Я в огороде сама тоже капаюсь, никого не подпускаю!

Родственники обижаются, но ничего с собой поделать не могу!

А меня жук колорадский в том года замотал((( В позапрошлом такого не было наплыва!

Я помню картошка только только начала вылезать, а жук уже тут! И на каждом кусту по штук 20 :wacko: Бееее :angry:

Я кстати картошку в том году 2 раза сажала! Второй раз в июне в конце, и в сентябре ели молодую картошечку!

Пойду с ребенком погуляю!

у меня жука пока мало было и появился он позже всех..

а вот насчет посадки в июне хорошая идея.. воспользуюсь если место будет .. у меня всего 6 соток и дом на них..

п.с. наконец то я нашла тут единомышленника по увлечению :)

а то на дачном форуме сидят одни бабки с дедади и всех учат, попробуй слово скажи не по ихнему, так жестко на место ставят и модерируют жестоко.. трут просто без разбора...

а ведь иногда проще просто поговорить, спросить, чем читать темы по 200-500 страниц, на котоыре тебя там посылают со словами "было уже.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы по осени воду наконец то провели, так уж теперь хоть с поливом проблем не будет))))

А то постоянно по соседям клянчили, от них воду брали! А теперь своя!

Но у меня правда соседка - моя тетя)))

Петунию хочу на этой неделе посадить! И целлозию если получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такое я купила ровно год назад , в марте месяце
07365526b4d3.jpg

7d27030b4179.jpg
разбор и вывоз горелки.. (апрель 2011)


f13b8d9f9033.jpg
(дом на заднем плане, это соседский )
огорода не было, все было заросши травой, причем дерн.. две лопаты сломала... участок не обрабатывался больше 5 лет


было
3906454a7efc.jpg
стало (май 2011)

67821c858393.jpg

от прежних хозяев остался только туалет и рукомойник..
было

1e20e486c7ec.jpgaa969969627e.jpg

стало (май 2011)



весной строилась, а все лето боролось с косяками горе-строителей и сорняками.. трава перла отовсюду.. не успевала косить.. но я ее почти поборола (основной дерн ) :) и цветочков насажала и урожай неплохой собрала
7f47a266a0c7.jpg

3ad96323b3a9.jpg

75b7787c9c1c.jpg

37b615f6f7b0.jpg

ee4c3d938cdb.jpg

4138bc59c0b3.jpg
50bf47391d74.jpg

db68c3179ecc.jpg

35e02a426263.jpg

6a44b40950bf.jpg
зы, забор колотила сама.. впервые в жизни.. поэтому кривой :)

35cf7c16d20b.jpg

b1c7204c3c40.jpg

это летние фотки.. к осени там стало ещё приятнее...

только вот с домом пока проблемка... попались строители-халтурщики.. надо много  доделывать.. а деньги кончились и кредиты душат..
вот немного раскидаюсь с кредитами, потом и домиком похвастаюсь..
ну и вообще задумок много по огороду и территории.. в том году было много работ по приведению участка в порядок + проблемы со стройкой.. думаю в этом году будет больше возможности "сделать красиво" ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, Ир!

Хочу на дачу, хочу лето!!!!!

А у нас деревьев мало вокруг((( Муж особенно страдает, живописи ему не хватает :)

Самое главное, что ребенок целый день практически на улице)))

Из за него впервую очередь домик в деревне брали)))

Попозже может фотки скину тоже :P

Нормальный забор, зато глухой!!!!

И домик прикольный виднеется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю в теме больше по конкретике дамы пишут. Да что ж вас девушки заставляет к земле так стремиться? Я вот забодался, как с дамой познакомишься, так у ней обязательно машина и дача в наши годы, никакой личной жизни :( С мужиками знакомятся только с целью заставить его батрачить на клочке рядом с собой. Ужос наф. И простой подсчет сколько стоит ее одна картофелина или лилия и во сколько разов дешевле рядом в "Европу" сходить как-то до женского мозга не достукивается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вам нигде не встречались лампы досвечивания для рассады? В магазины пока выбраться не могу а в интернете цены кусаются - от 4тыр за лампу :blink: Я первый раз хочу рассаду помидорок дома посадить, а из-за балкона темновато на окошке, света точно не хватит-надо досвечивать :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, Ир!

Хочу на дачу, хочу лето!!!!!

А у нас деревьев мало вокруг((( Муж особенно страдает, живописи ему не хватает :)

Самое главное, что ребенок целый день практически на улице)))

Из за него впервую очередь домик в деревне брали)))

Попозже может фотки скину тоже :P

Нормальный забор, зато глухой!!!!

И домик прикольный виднеется!

Да я тоже для ребенка прежде всего покупала, он астматик, так от астмы почти не осталось следа.. после лета на даче.. даже инвалидность сняли..

а вот деревья этой зимой часть соседи у нас порубили :angry2: те что на заднем плане..

ну и жалко от прежних хозяев кроме сливы ничего не выжило из кустаников и деревьев.. поэтому все заново посадила, и яблони и вишни и смородину и малину... и если малинки со смородиной мы чуток в том году поели, то яблок и вишни нам ждать ещё года 3 ...

Смотрю в теме больше по конкретике дамы пишут. Да что ж вас девушки заставляет к земле так стремиться? Я вот забодался, как с дамой познакомишься, так у ней обязательно машина и дача в наши годы, никакой личной жизни :( С мужиками знакомятся только с целью заставить его батрачить на клочке рядом с собой. Ужос наф. И простой подсчет сколько стоит ее одна картофелина или лилия и во сколько разов дешевле рядом в "Европу" сходить как-то до женского мозга не достукивается :(

ну если так рассуждать, то вам нечего делать в этой теме, иди болтать в другую..

не стоит говорить что сове, есть свое.. свежее и без химии (особенно ребенку астматику) , клубника со своей грядки и т.д.. но прежде всего это удовольствие.. посадил зернышко, а оптом оно на твоих глазах превращается в растение, а потом это свое кушаешь .. это просто прикольно.. и с химией из европы не имеет ничего общего!

не всем понять конечно, но можно это называть как угодно, чудачеством, хобби, увлечением.. образом жизни

меня вот что называется после 30 к земле потянуло...

да и дача это не только грядки, это отдых, свежий воздух, шашлыки и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...