Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rus

Враки про меня - 2

Рекомендованные сообщения

Наконец-то мы можем почитать историю противостояния Жиркова и Сабитова :) :)

Обещанные разоблачения на говносайте городской администрации, созданном горе-политтехнологом :)

Скопирую всё сюда, чтобы туда не ходить.

p.s. возрадуемся, они научились делать скриншоты :)

ПРАВДИВАЯ ЛОЖЬ

Не важно, что говорят – вам никогда не скажут всей правды.

Не важно, о чём говорят – речь всегда идёт о деньгах.

Мы уже привыкли, что нам врут. Врут повсеместно и беззастенчиво. Нагло врёт всевозможная реклама. Врут кандидаты на выборах. Наперебой врут всевозможные средства массовой информации. Ну и, конечно же, Интернет, с его эффективностью и безнаказанностью. На фоне всего этого, старушки у подъездов выглядят просто умилительно с их сплетнями и завиральными байками.

Но, похоже, что у нас постепенно вырабатывается иммунитет к этому потоку «новостей». Как замечательно сказал один из руководителей нашего телевидения: «Врут все, но это ничего не значит, поскольку никто никого не слушает». Поэтому, чтобы быть достоверной, профессиональная ложь приобретает новые формы. Она становится спокойно – доверительной, употребляется мимоходом, как нечто само собой разумеющееся и всем, в общем – то, давно известное.

Но, согласитесь, врать просто так, без конкретных целей – это какая-то патология. А профессионалы этого дела – народ весьма квалифицированный, целеустремлённый и высоко оплачиваемый. Да это и не удивительно, ведь эти люди формируют настроения масс. И очень не любят, когда находится тот, кто не поленился, перепроверил факты и поймал их на вранье. Как говорят «поймал за язык». Так что умелая квалифицированная ложь всегда имеет конкретную цель. Цель может быть просто финансовой, а может быть политической или имиджевой (что, в конечном итоге, те же финансы в другой форме). В общем, смотри эпиграф к статье…

Анализировать эту проблему в масштабах всей России, сидя в Железке в статусе частного лица, это, как говорят мексиканцы «не по Хуану сомбреро». Давайте лучше посмотрим, как эти механизмы работают именно у нас в городе.

Исходные условия состоят в том, что организованная преступная группировка (ОПГ) Соннова В.В. прилагает ощутимые усилия для дестабилизации обстановки в городе и дискредитации городской власти. Задача состоит в формировании общего недовольства горожан действиями городских властей. Конечная цель состоит в том, чтобы на предстоящих выборах провести в мэры своего кандидата (обсуждаемый вариант и персона самого Соннова) и изменить в городе направления финансовых потоков. То есть, конечная цель ОПГ – деньги.

Исполнитель заказа по информационной атаке на Администрацию города – Руслан Сабитов, активнейший член городских форумов и администратор “сайтов Ольгино”, «Наш город Железнодорожный» и ряда иных ресурсов. Формально числится на работе в московской компании «Лимони» (декоративная косметика), однако его автомобиль Рено-Логан подавляющее большинство времени припаркован по домашнему адресу. Это позволяет сделать вывод о домашнем характере работы хозяина, что соответствует сведениям о его работе на указанных сайтах на постоянной основе в домашних условиях.

Итак, давайте посмотрим, как же всё это делается. Примеров много. Возьмём, для наглядности, что ни будь простое и понятное. Например, форум крупнейшего городского интернет – портала "Железнодорожный On-Line", тема «Жирков как мэр». Идёт вполне конструктивное обсуждение участниками форума планов и перспектив городской застройки. Напомним, что данную тему форума просмотрело около 85.000. человек, то есть это огромная аудитория (по меркам нашего города). Берём выдержку из сообщения участника rus (Руслан Сабитов) и читаем:

11.JPG

Суть сообщения сводится к тому, что активный, грамотный и авторитетный участник форума изучил вопрос по проектам «центральной части Ольгино, Центр-1, Центр-2» и сообщает остальным участникам форума, что там везде «не проектируются детсады и школы в нужном количестве». Естественно, это «напрягает» остальных горожан – участников форума. Это провоцирует распространение по городу слухов о том, что дальше всё будет ещё хуже со школами и детскими садами. А причина всех зол, как легко догадаться, нынешняя администрация и лично Жирков. Ведь это они приняли такие сволочные планы. Растёт скрытая напряжённость и подсознательное недовольство администрацией города.

А что же происходит в реальности с этими планами?

План территории Центр-2 предусматривает строительство «с ноля» семи современных школ (из которых одна музыкальная) и одиннадцати(!) детских садов. Просто 7 и 11. И любые комментарии излишни. С этим проектом, при желании, можно ознакомиться. Он официально утверждён. Это документ, обязательный к исполнению.

План территории Центр-1 пока не существует вообще. Совсем не существует. И всякий, кто станет утверждать, что там недостаточно школ и детских садов – просто лжец.

План развития Ольгино существует. Он датирован 2001 годом. Никаких более поздних документов по Ольгино не принималось. И каждый, кто расскажет, что в перспективном (от настоящего момента) плане развития Ольгино недостаточно школ и детских садов – тоже лжец.

Встаёт вопрос, а какие такие перспективные планы развития территорий изучил Сабитов? Да ничего он не изучал. Но, тем не менее, отрабатывая заказ Соннова и его команды, мягко и ненавязчиво формирует недовольство населения мэром.

Таких ненавязчивых сообщений у Сабитова в различных форумах множество. Причём всегда в очень конструктивной форме и в злободневных темах. Здесь приведён далеко не единственный пример. Просто он конкретный и показательный. Если интересно, то поищите другие подобные варианты сообщений Сабитова. Уверяю – найти не проблема. Правда, для того, чтобы такую ложь «поймать», нужно знать правду…

Но, как известно, вода камень точит. Когда подобных сообщений на форумах становится много, это оказывает влияние на «умы сограждан», тем более, что сограждане, чего уж скрывать, в массе своей инертны и не станут заниматься поисками первоисточников.

А когда таких авторов, как Сабитов припирают к стенке и требуют объяснений, то начинаются старая песня типа «это не я сожрал варенье…» и «ну, подумаешь – ошибся, приношу извинения…». Извиняются эти господа легко, т.к. к героям не относятся. Да и что бы и не извиняться? Ну, доказали ложь в нескольких сообщениях. И что? А сколько постов осталось «не пойманными» и продолжают «отравлять воздух»?

Хотя, нужно признать, что подобной «непримиримостью» Сабитов стал отличаться не так давно. По – настоящему он включился в процесс в начале 2010 года. В районе февраля 2010 г. у него была попытка сближения с городскими властями, которая закончилась полным провалом. Городские власти отнеслись без всякого внимания к амбициям ольгинского админа стать городским депутатом, помощи не предложили и в свой круг не пригласили. Вот тут-то несостоявшийся депутат «обидку» и затаил.

Сейчас много пишут о том, что форумы Интернета хранят массу интересных фактов и цитат. Чтобы подтвердить вышесказанное словами самого Сабитова, приведём несколько постов с ольгинского форума, администратором которого является сам Сабитов, а значит, никаких фальсификаций его постов быть просто не может.

Тема «Путин должен уйти!» (да, вот такие темы ведёт ольгинский админ Сабитов – хоть и не состоявшийся, но, всё же, политик).

22.JPG

Это Сабитов, отвечая на вопрос, когда же члены правления ТСЖ (которым он является) освободят места, допустил досадную ошибку. Русский язык очень точный и конкретный. Сабитов не написал «мог бы» или «должен был бы». Он написал честно «должен был» (а «Юрич» в тексте – председатель того самого ТСЖ Груздев).

Тут уж и сами ольгинцы обалдели от такой наглости и стали отвечать своему админу:

http://gorod-zheldor.org/images/33.JPG

http://gorod-zheldor.org/images/44.JPG

Вот тогда-то, с марта 2010 г., и пошёл настоящий информационный «наезд» Сабитова на Жиркова. Активного малого быстро приметили те, кто имеет стратегические планы по смене городского руководства, т.е. «верхушка» ОПГ (Соннов, Наумичев, Цымбалюк). Сабитов предложение принял сразу. А почему бы и нет? Ведь к нему обратились «серьёзные бизнесмены». Пообещали обеспечивать информационными поводами.

Свели с Удальцовым, чётко обозначили те факты биографии аптекаря, которых не следует касаться ни при каких обстоятельствах. То есть: тема розлива «палёной» водки в Калуге, бизнес Удальцова в нашем городе до его переквалификации в аптекаря, как обходить тему реализации наркотиков. Ну, и ряд других «скользких» моментов. Инструктаж проводил лично Цымбалюк, который и курирует Удальцова на постоянной основе. Познакомили с активистами Купавны и прочими группами недовольных горожан, которые так или иначе контролируются или просто поддерживаются руководством ОПГ в своих стратегических целях.

Получилось, что за возможность отомстить городским властям ещё и серьёзные деньги платят. Ну как тут отказаться? Кстати, тему о ежемесячном бюджете на информационное противодействие рассмотрим в последующих публикациях. Именно тогда Сабитов (уже на деньги Соннова) и регистрирует сайт «Наш город Железнодорожный», призванный стать главной помойкой городской политической борьбы.

Когда Сабитов начал понимать, что времени на всё не хватает и совмещать работу с сайтом и возню на городских форумах не всегда получается, он опубликовал в ряде форумов смешную историю о том, что получил зловещее предупреждение от неких «людей из федеральных структур».

Предупреждение на тему, чтобы прекратил «наезжать» на Жиркова, дескать, это мешает неким их «федеральным планам», а Жиркову, как уверили собеседники Сабитова, «всё равно конец». Не били, не угрожали, вели себя очень вежливо, удостоверений не показывали. И поэтому он официально уходит с городских форумов с темой Жиркова, т.к. боится за семью. Вот такая байка. Не понятно многое, например: если все такие вежливые и доброжелательные, то, причем здесь страх за семью? В этой истории есть целый ряд нестыковок. Даже анализировать унизительно. Однако формальный повод для концентрации усилий на сайте был указан. Тем не менее, возможность публиковать внешне безобидные замечания (приведённый пример) конечно же, осталась.

Описывая личность Сабитова, не могу удержаться от того, чтобы привести его пост с ольгинского форума из темы «Нужно ли идти в армию». Иначе как поздравлением офицерам с 23 февраля это и не назовёшь.

66.JPG

77.JPG

Не знаю, как у нас в Железке, но я видел немало мест, где известный в городе человек, написавший такое, не смог бы там продолжить проживание. Ему просто регулярно давали бы в физиономию совершенно незнакомые люди на улице. Просто дал, что называется, «в воспитательных целях» и пошёл дальше. Ведь офицеров немало. И далеко не все в стройбате под Читой служили… Хотя, как знать, может и не захотели бы мараться…

Кстати, Сабитов и не особо скрывает, что он у нас в городе временно. Возможно, ожидает, что сотрудничество с бандитами поможет накопить на московскую квартиру. Тогда, глядишь, и расстанемся с известным в городе человеком.

88.JPG

Вот, собственно, и вся краткая история возникновения непримиримого борца с городской администрацией, обличителя коррупции и бичевателя социальных язв.

Меня многие спрашивают, зачем я всё это публикую. Я не отношу себя к сторонникам Жиркова. Он бывший бизнесмен, пришедший во власть. Скорее хозяйственник, чем политик. Таких немало. Мне самому больше импонируют именно профессиональные политики. Хотя, с другой стороны, а зачем на посту мэра города – стотысячника профессиональный политик? Тоже вопрос…

С моей точки зрения, он, как мэр, не хороший и не плохой. Он – продукт нашего времени и в целом, похож на большинство современных мэров с их определёнными «плюсами» и кучей претензий от населения. Возможно, что он даже лучше большинства, т.к. он реально работает. Можно принять критерием, когда на его встречах с населением мэр с ходу отвечал на любой вопрос жителей по проблемам любого дома, магазина или промышленного объекта. Лично я был удивлён. Он действительно знает проблемы по всему городу.

Хотя и не политик, а то давно «задушил» бы сабитовскую информационную активность совершенно живодёрскими недемократическими методами. Тем более, что это не так уж и трудно. Ведь наверняка, каждый из нас знает населённые пункты, где у местной администрации вообще нет никакой оппозиции. И совсем не потому, что все жители в полном восторге. Особенно, если всё происходит подальше от Москвы. Да и близость к Москве, честно говоря, никого не останавливает, если есть желание.

Наряду с этим, я точно являюсь жёстким противником движения откровенного криминала во власть. Уже не 90-е, бандиты надоели. Я не хочу, чтобы мэром нашего города стал «уважаемый предприниматель» Соннов, руководитель собственной ОПГ и ставленник люберецких «воров в законе». И, если ему не мешать различными, в том числе и такими способами, то у него могут быть реальные шансы, т.к. в городе у него есть опора и, кроме того, есть готовность вкладывать колоссальные средства. Так что он вполне может попытаться, если, конечно РУБОП его раньше не «стреножит».

Сабитов это просто инструмент Соннова, Наумичева и Цымбалюка. Наёмник, хотя и вполне квалифицированный. Переоценивать его не стоит, но и из виду упускать не следует. Со временем, рассмотрим всех, «со всеми потрохами»…

Я надеюсь, что позже сумею достать материалы по перечню городских фирм, которые платят ОПГ Соннова, а в будущем мы попробуем рассмотреть источники его финансового благополучия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь тебе бить физиономию офицеры , потом-что в городе недостаточно школ :) . Причем автор опуса знает твой адрес, но сам очкует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиболее понравившиеся места выделил жирным.

У меня много вопросов, только задать некому :)

- кто такие Соннов, Наумичев и Цымбалюк

- почему столь велики цифры 7 и 11

- где сейчас мой красный Логан

- когда ждать кулака в рожу от "настоящих офицеров" ;)

И так далее...

И персональный вопрос ВРЕДу: это тоже мой пиар? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем тебя антипиарить, когда можно тебя дождаться вечером у подъезда и отбуцкать ?

Давай я тебе на этаж временно камеру поставлю и свой видерегистратор , будешь знать, кто тёрся днем у твоей квартирки. А то офицеры - то и не знают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб даю - "попытки сближения с городскими властями" не было :) Запомоить хотят, изверги. Нет, не прикасался к "городским властям".

А зачем тебя антипиарить, когда можно тебя дождаться вечером у подъезда и отбуцкать ?

Давай я тебе на этаж временно камеру поставлю и свой видерегистратор , будешь знать, кто тёрся днем у твоей квартирки. А то офицеры - то и не знают...

Спасибо, на самом деле хочу что-то такое усановить. Буду рад если поможешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
) Запомоить хотят, изверги. Нет, не прикасался к "городским властям".

ага , такой классный гавно-пасс , прям по сценарию классических форумных срачек )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы к миру принуждать не стали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biocide засветился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот интересно, на какую аудиторию они рассчитывают этим опусом повлиять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот интересно, на какую аудиторию они рассчитывают этим опусом?

В и-нете встречаются неадекваты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...