Перейти к содержанию

Разборки на детской площадке


volkowa.anj

Рекомендуемые сообщения

Возможно вторая мама пыталась выждать именно эту реацию. А мама-топикастер поторопилась отреагировать.

Такая ситуация не исключена.

Автор темы упомянул, что её ребёнок уже плакал, т.к. не мог справиться самостоятельно. Это уже достаточная реакция ребёнка, чтобы вмешаться. Может для второй мамы грань, после которой нужно вмешиваться - это когда ребёнок уже "в глаз получит", что же доводить до этого? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы упомянул, что её ребёнок уже плакал, т.к. не мог справиться самостоятельно. .....

Возможно и так, я там не присутствовала, а просто предположила.

А может ребенок сразу зарыдал как только к его коляски приблизились, требуя незамедлительной реакции своей мамы.

Поэтому зная только одну сторону в этой ситуации судить сложно :) и остается только высказывать свое независимое мнение с разных ракурсов о воспитании детей и не более. Согласитесь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и так, я там не присутствовала, а просто предположила.

А может ребенок сразу зарыдал как только к его коляски приблизились, требуя незамедлительной реакции своей мамы.

Поэтому зная только одну сторону в этой ситуации судить сложно :) и остается только высказывать свое независимое мнение с разных ракурсов о воспитании детей и не более. Согласитесь?!

Не соглашусь, потому как в этой ситуации нет противоправных сторон, которых надо судить. Есть ребёнок, который заплакал: не хотел отдавать, позвал таким образом маму на помощь, а может просто испугался напора мальчика ( это же не нормально, что кто-то "левый" может налететь и начать отбирать, выхватывать из рук). И мама ему помогла. Зачем ждать реакцию окружающих людей? Каждый отвечает сам за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и так, я там не присутствовала, а просто предположила.

А может ребенок сразу зарыдал как только к его коляски приблизились, требуя незамедлительной реакции своей мамы.

Поэтому зная только одну сторону в этой ситуации судить сложно :) и остается только высказывать свое независимое мнение с разных ракурсов о воспитании детей и не более. Согласитесь?!

я там присутствовала и могу сказать ,что она пыталась удержать свою коляску, но мальчик попался упорный) , тогда пришлось вмешаться маме, она пыталась объяснить ему,что отбирать нельзя, что это ее игрушка и она играет. В это время мама мальчика просто наблюдала. После замечаний она сказала: А что я могу сделать? Поставьте себя на мое место. Это же ребенок, как ему объяснишь? Что мне его бить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хм... в 2-2.5 года ребенок не понимает??...

Наш (почти 2,5) - нихрена не понимает. Вернее всё понимает, но игнорирует родительские указания.

Поэтому - всё время под надзором, во избежание подобных ситуаций.

Дети все очень разные..

P.S. В обсуждаемой ситуации моя семья не участвовала. ;о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

тоже сталкиваемся с подобным. И тоже очень переживаю ,когда ругаться приходится с какими-то мамами. у меня сыну 2,5г. все понимает, давно уже знает,что надо спрашивать, меняться. С самого начала,как стали ходить гулять именно на площадки ,я брала все иругшки и раскладывала их на площадке ,чтоб все дети играли ,кто хочет. И мой сын видел ,как дети спрашивают у нас ,можно ли взять ,тоже этому учился. И я его всегда этому учила и буду учить. А есть мамы ,которые считают ,что "дети сами разберутся". как они могут разобраться сами ,если нет примера? дети все "срисовывают" с нас. им надо сначала увидеть,как поступит папа или мама в такой-то ситуации ,потом уже они смогут тоже так делать. И надо с самого детства учить отличать чужое от своего, не брать чужое без спроса ,класть на место,если взял играть, не кидать-ломать-швырять чужие игрушки, не давать себя в обиду. Хочется машинку взять - предложи свою сначала. я так учу. если другой ребенок не хочет меняться ,я придумаю что-то, что отвлечет моего ребенка от чужой игрушки. хотя есть, конечно, дети, которые очень упорные и активные. это уже темперамент. Мамы уже не знают ,что и делать. но просто стоять в стороне - не верно! особенно если один ребенок старше. и своего ребенка надо защиищать. Я бы тоже защитила. они должны знать,что у них есть защита и опора в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот правильно говорите, что дети учатся глядя на других и не только на взрослых. Мой ребенок до вчерашнего дня со всеми играл. свое давал, а попался нам на отдыхе мальчик, который постоянно говорил мое и не дам, вот и мой вчера уже начал говорить "не дям", при чем вижу, что делает это не потому. что ему не хочется свое давать, а лишь потому, что ему не дали, как бы назло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу ничего плохого,если ребенок не хочет давать свои вещи. он имеет право выбирать кому и что давать.такой опыт тоже необходим.меня лично раздражают именно мамаши,позволяющие брать детям без спроса чужие вещи,отнимать их силой. буквально пару дней назад ребенок лет 2-3 сломал пистолет нашего друга. сломал буквально за минуту,что-то не то повернул и все.мама даже не извинилась. вот такие бесят просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда "воскресный папа"

Приходилось оценивать и многие папы были со мной согласны: если я вижу, что игрушка сломается, то я просто запрещал с ней играть.

Если дети подходили и спрашивали/не спрашивали (наши же дети), пусть поиграют, это не 7-10 дети, они на 5 минут возьмут и бросят игрушку, лишь бы мама/папа был/а сознательнен/ая и из дальнего угла принес/ла игрушку на место.

Своему ребенку, если он у вас активный (у меня дочь гипер активная) придумывайте границы запрета. Это ребенок усваивает хорошо :)

По поводу ругани могу сказать, что у пап это проще происходит, каждый поучает/наказывает свое чадо. Никто не ущимлен, никто не пострадал.

Наш (почти 2,5) - нихрена не понимает. Вернее всё понимает, но игнорирует родительские указания.

Моей дочери ровно 3 года

Слушает только папу, маму игнорирует... пока :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот правильно говорите, что дети учатся глядя на других и не только на взрослых. Мой ребенок до вчерашнего дня со всеми играл. свое давал, а попался нам на отдыхе мальчик, который постоянно говорил мое и не дам, вот и мой вчера уже начал говорить "не дям", при чем вижу, что делает это не потому. что ему не хочется свое давать, а лишь потому, что ему не дали, как бы назло...

Оль, у наспохоже тоже такой возраст настал, на площадке 2 мальчика есть, они и были. просто мы как-то с ними не играли, даже если машинка их стоит пустует, ни за что не дадут даже порогать, я старалась не водить к ним Илюшу, тк с теми договориться ну никак нельзя, так уж воспитаны дети. А вот недавно мы гуляли на площадке и они приехали с дедушкой, моему конечно надо их машинку, хотя своя стоит и не катается, ходил за ними ныл, посили мы их, ни в какую не дают, в песочнице тоже, это мое, не трожь, в общем мой понабрался за один день, тоже теперь свое к себе прижимает, не дает, причем до истерики давать ничего не хочет. А раньше мы и менялись и давали все! теперь стараюсь гулять на другой площадке, если вижу эту парочку на лавочке. Что вырастет из таких деток, которые не делятся ничем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...