Перейти к содержанию

Разборки на детской площадке


volkowa.anj

Рекомендуемые сообщения

То что у детишек наступает период когда они не хотят делиться своими игрушками с другими детьми - нормально абсолютно и никак не связано с примерами других детей. Просто детки растут и в определенном возрастном периоде они начинают осознавать что такое Я, что такое МОЕ, жадничать вредничать и всякое проечее безобразие. Но таким образом они познают мир, это естественный процесс и ему ни в коем случае нельзя мешать, такое случается со всеми детками, причем пройдет немоного времени и ситуация изменится, в большинстве случаев детки более охотно начинают делиться игрушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих учу:

1. Чужое без разрешения хозяина не брать.

2. Своим делиться. Если вынесли игрушку на площадку, нужно дать поиграть другим детям. Поэтому дорогие игрушки на улицу не берём.

Отлично действует уже с 1,5 лет.

Вспомнилась одна история. Гуляли мы как то со своей годовалой дочкой и колясочкой для куклы. И вот заинтересовался нашей коляской 2хлетний мальчик. Взял себе и катает, пусть себе катает, нам не жалко. Но пришла пора нам идти домой, а мальчик всё никак не наиграется. Мама мальчика, видя, что мы собираемся уходить, стала его уговаривать вернуть игрушку. И так долго мама бегала по двору, но малыш не сдавался. Потом эта мама взмолилась: " Забирайте сами эту коляску, я ничего поделать не могу". О как.

С детьми просто, а вот родители бывают сложные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, у наспохоже тоже такой возраст настал, на площадке 2 мальчика есть, они и были. просто мы как-то с ними не играли, даже если машинка их стоит пустует, ни за что не дадут даже порогать, я старалась не водить к ним Илюшу, тк с теми договориться ну никак нельзя, так уж воспитаны дети. А вот недавно мы гуляли на площадке и они приехали с дедушкой, моему конечно надо их машинку, хотя своя стоит и не катается, ходил за ними ныл, посили мы их, ни в какую не дают, в песочнице тоже, это мое, не трожь, в общем мой понабрался за один день, тоже теперь свое к себе прижимает, не дает, причем до истерики давать ничего не хочет. А раньше мы и менялись и давали все! теперь стараюсь гулять на другой площадке, если вижу эту парочку на лавочке. Что вырастет из таких деток, которые не делятся ничем?

Вырастут нормальными, ну может чуть-чуть скуповатыми. Ну поставьте себя на их место: у вас есть машина (пусть не новая, настоящая), разве вы позволите кому-то чужому на ней ездить? Я - нет. Мой младший то делится, то нет. Зависит от того, насколько ему дорога игрушка. Я его не осуждаю. Только тогда и чужие игрушки брать не разрешаю. Он в любом случае приучен делиться с родителями и братом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу ничего плохого,если ребенок не хочет давать свои вещи. он имеет право выбирать кому и что давать.такой опыт тоже необходим.меня лично раздражают именно мамаши,позволяющие брать детям без спроса чужие вещи,отнимать их силой. буквально пару дней назад ребенок лет 2-3 сломал пистолет нашего друга. сломал буквально за минуту,что-то не то повернул и все.мама даже не извинилась. вот такие бесят просто.

Да!!!! Лиль ,читаете мысли!!!! Да, у всех детей должен быть период осознания СОБСТВЕННОСТИ и своего к ней отношения: хочу- дам ,хочу- не дам. Бесят именно родители!!!! которые видят,что их дети берут без спроса, отнимают ,что ребенок-владелец уже плачет ,что их ребенок унес игрушку и бросил где-то,а я должна бегать потом и под всеми машинами искать ее. В общем, вина-то всегда получается родительская...:mellow:) Мы пока не ломали чужого, но если будет случай- всегда попрошу прощения и куплю такую новую игрушку. Наши игрухи ломали не раз. причем всегда это были мальчишки ,которым уже лет 5-6-7. Я понимаю,что для мамы ребенок в любом возрасте маленький ,но есть же разница между 2 г. и 7 лет!!!! неужели нельзя сказать,чтоб играли с ровесниками и не брали у малышей игрушки?

Вырастут нормальными, ну может чуть-чуть скуповатыми. Ну поставьте себя на их место: у вас есть машина (пусть не новая, настоящая), разве вы позволите кому-то чужому на ней ездить? Я - нет. Мой младший то делится, то нет. Зависит от того, насколько ему дорога игрушка. Я его не осуждаю. Только тогда и чужие игрушки брать не разрешаю. Он в любом случае приучен делиться с родителями и братом...

Вот!! В том-то и пример!! Вы же тогда не разрешаете брать чужие, раз свои не дает! я тоже так говорю своему! а ведь есть частые случаи ,когда дети пришли на площадку вообще без игрушек и забрали все игрушки у других детей. А родители сидят и не парятся: и иргушки таскать не надо, и ребенок довольный. А ты сиди и думай ,как быть в такой ситуации. потому как попросишь вернуть - жадиной назовут! и такое тоже было.:angry:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня вопрос к мамочкам что гуляют за 10 домом на площадке - вы когда гуляете только за своими чадами смотрите? А замечаете ли что творится вокруг? Хотя бы в радиусе 50 метров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к мамочкам что гуляют за 10 домом на площадке - вы когда гуляете только за своими чадами смотрите? А замечаете ли что творится вокруг? Хотя бы в радиусе 50 метров?

Я давно не гуляла, болеем ((( а когда гуляла, вокруг одно дерьмо простите(

А что там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не.... меня не загонное покрытие волнует... а воспитание детей их родителями... да и сами родители тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видела как дети "играли", устроив песочную битву.

Вернее четверо бросали песок в одну девочку, та отчаянно защищалась.

Судя по тому что все пятеро были в песке с ног до головы - сделала вывод что эти делом дети занимались продолжительное время.

Мамы сидели недалеко на скамейке, не вмешивались...

Пройти мимо я не смогла. Подошла и попыталась выяснить причину конфликта, разобраться с чего все началось.

В результате разговора, со слов старшего из мальчишек, выяснила что девочка была сама зачинщицей конфликта, и тем самым вызвав ответную реакцию.

Поговорить нормально с ней самой мне не получилось. Единственное что смогла у нее узнать - это то где она живет. Я попросила ее привести себя в порядок, хотя бы отряхнувшись (она сильно испачкалась в песке) и пойти домой, открыв ей калитку - на что девочка предпочла пролезть сквозь дырку в сетке, на мой вопрос - что в калитку проще было бы пройти, она только ухмыльнулась.

И этой девочке не более 8-9ти лет! Честно говоря Я была шокирована ее поступком.

У оставшихся ребят, выяснила что она обидела младшего трата одного из них которому не более 3-х лет разломав построенный замок и бросив мальчику в глаза песком, на что старший его защищал также бросив ей песком.

Ему я рекомендовала быть умнее, и не повторять глупость. На что тот согласился.

Посчитав что конфликт исчерпан - я пошла дальше по своим делам, уверенная в том что девочка пошла домой, послушав меня.

Мне просто не понятно, что ей руководило, почему она шла на конфликт с четырьмя детьми! В детстве многие имеют ссоры и драки с парнями, но мозгов хватает не нападать на сильных и в большем количестве.

Ответная реакция мальчишек в принципе понятно, один защищал своего братика, остальные его друзья. логично что встали а его сторону. Но по силе они переборщили, ведь могли быть и по мягче, девченки они сами по себе слабые, смысл забрасывать песком, когда можно просто удерживать руки чтобы не бросалась.

И не понятно почему сидящие мамочки не вмешивались и не делали замечаний?

Ведь это же опасные игры, или надо было чтобы дети травмировали себя до криков и крови???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Видимо, достала не только детей, но и родителей. Не каждый взрослый может подобрать слова при разговоре с ребенком. У Вас получилось и это хорошо. По-больше бы таких неравнодушных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...