Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Red Guardian

СБЕРбанк: качество работы, плюсы и минусы

Рекомендованные сообщения

я бы не сказала бы что в Авангарде дешевле, смотря на сколько брать.. и лимит там очень маленький (с 20 тыс начинают) и если не получать туда з/п много получишь не скоро... (есть у меня их карта, недавно закрыла двадцатку и буду закрывать, т.к. + 600 руб. в год за обслуживание не айс.. если карта не основная..)

лимит со второго месяца можно увеличивать, заявку в инет-банке оставляешь и всё. запросто после 20 можешь 40 попросить, потом еще.

проценты от 15 до 24%, у сбера сразу 24%.

при обороте 84тыр за год, обслуживание бесплатно, включая СМС.

а мобильный банк в сбере нужен не только для смс, начали по регионам закрывать пароли с чека из банкомата, только на телефон, что денег стоит у них.

ну и чисто поржать - http://sbrf.ru/mosco...tions/accounts/

0.01% по текущим счетам, когда в связном 10%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лимит со второго месяца можно увеличивать, заявку в инет-банке оставляешь и всё. запросто после 20 можешь 40 попросить, потом еще.

проценты от 15 до 24%, у сбера сразу 24%.

при обороте 84тыр за год, обслуживание бесплатно, включая СМС.

а мобильный банк в сбере нужен не только для смс, начали по регионам закрывать пароли с чека из банкомата, только на телефон, что денег стоит у них.

а насчет процентов, так в Сбере есть нормальные депозитные карты и вклады.. мы же о другом говорим..

ну и чисто поржать - http://sbrf.ru/mosco...tions/accounts/

0.01% по текущим счетам, когда в связном 10%.

в авангарде увеличивают если ты туда денежки кладешь, а если просто хочешь кредит, то фиг (проверенно ;) )15 это за 1-й месяц , далее по нарастающей.. в итге теже 24 и выходит, если за 4-6 месяцев (точно не помню) не гасишь.. а когда речь идет о больших суммах (как у меня на покупку дачи было) то совсем не айс... она годна только для мелких покупок и быстрого возврата.. по крайней мере в начале, а если ещё посчитать сколько 600 руб. за обслуживание выходит в проценты на 20000 рублей.. короче брала я ее потому что на дачу по сусекам скребла и сразу в одном месте нужную сумму не двали и сейчас погасив кредит буду закрывать.. а без карт просто кредиты Авангард не дает, а вот СБер дает.. Сберовскую кредитку не брала и сравнивать не буду .. а вот ВТБ 28% + комиссии закрыла нафиг простым сберовским кредитом

насчет мобильного банка в сбере - ошибаешься! это и есть СБербанк-он лайн и он бесплатный, с разницей от платного что прежде чем перевести деньги на другой банк сначала надо их кинуть между счетами, с карточки на книжку (секундное дело в интернете) а уже потом куда угодно.. а если платный, то просто сразу с карточки кидаешь... и нафига платить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при обороте 84тыр за год, обслуживание бесплатно, включая СМС.

Жаль это не распространяется на Авангард.Метро, тут нужно не менее 240 000 рублей (аналог среднемесячного оборота в 20 000 рублей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль это не распространяется на Авангард.Метро, тут нужно не менее 240 000 рублей (аналог среднемесячного оборота в 20 000 рублей)

ну надо один год напрячься =)

потом не отбирают халяву, у меня метро+виза - бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль это не распространяется на Авангард.Метро, тут нужно не менее 240 000 рублей (аналог среднемесячного оборота в 20 000 рублей)

Авангард МЕТРО при обороте в 84 тысячи становится по обслуживанию 240 рублей/год

С учётом включенного в стоимость обслуживания СМС-сервиса и инет-банка считай халява

При обороте от 300 000 ру интересней уже пользовать их карту MasterCard World Airbonus

При таком обороте бонусами от банка выходит примерно на билет на самолет до Питера туда-обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну все до станции ездить надо... а Сбер у меня в шаговой доступности аж 3 шт.
Зачем? Терминалы связного нужны только чтобы бесплатно положить туда деньги. Они нужны только раз в месяц. А раз в месяц станцию по любасе приходится посещать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбербанк увидел в системе "QIWI-кошелек" будущего конкурента

Первым практическим шагом стало отключение от сервисов банка крупнейшего игрока этого рынка -- системы электронных денег "Qiwi-кошелек". Клиенты Qiwi лишились возможности пополнять электронные кошельки через Сбербанк, потому что у него "изменились приоритеты в приеме платежей населения через удаленные каналы", другими словами, Сбербанк прекратил способствовать развитию бизнеса потенциального конкурента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сбербанк увидел в системе "QIWI-кошелек" будущего конкурента

Первым практическим шагом стало отключение от сервисов банка крупнейшего игрока этого рынка -- системы электронных денег "Qiwi-кошелек"

Да действительно сервис отключили, а клиентам кто активно пользовался Qiwi вопреки Договора на обслуживание карты залочили накопленные "СПАСИБО"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со СБЕРом оказываются проблемы не только в городе Ж

На портале банки.ру владельцы карт СБЕРа жалуются - банкоматы в массовом порядке не работают по Московской, Смоленской, Тульской и ещё ряду областей.

Причём в банке имеется система мониторинга работы банкоматов, но по какой-то причине инкасация производится выборочно,

создается в печателение что в СБЕРе с начала марта сложился дефицит наличных денег.

Это косвенно подтверждается, тем что многие работающие банкоматы искусственно ограничены на сумму выдачи - в отделении на Пролетарской, 7 на единственно работающем банкомате установлен лимит на выдачу всего в 1 тысячу рублей за операцию.

Клиентам кто пытается через СБЕР-онлайн сделать перевод в другие банки блокируется доступ в инет-банк. Этого факта не признают ссылаясь на возможные тех. проблемы.

Я честно говоря не поверил, что банк с государственным участием может позволить себе такое, пока сегодня в одной из Московских аптек по карте СБЕРа при покупке не прошёл отказ на совершенно смешную сумму. Позднее, этим же днём я отправился в отделение на Главной,11 чтобы снять наличные с карты, говорить что банкоматы там не работали я не даже не буду. В отделении операционисту я указал сумму к снятию в 80 тысяч рублей и подтвердил снятие ПИНом, но оказалось, что операционист намеренно указал к снятию меньшую сумму - всего 8 тысяч. Я указал на это, на что получил ответ что требуемой суммы в кассе нет. Тут я пошёл на хитрость - попросил выдать мне ещё некоторую сумму. Мне выдали ещё 20 тысяч. В процессе выдачи было вполне себе видно что в кассе остается ещё достаточно большое количество денежных средств и я попросил пригласить Заведующую для разъяснение ситуации - почему клиентам намеряно пытаются выдать сумму меньше запрашиваемой. И... о чудо! Нужная сумма сразу нашлась в кассе!

Лично у меня сложилось мнение - государственной банк всеми путями старается ограничить кол-во наличности на руках населения либо у банка по какой-то причине сложился дефицит наличности. Если второе не так страшно – обанкротить банк не дадут, то из первого можно увидеть все предпосылки к деноминации…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обанкротить банк не дадут, то из первого можно увидеть все предпосылки к деноминации…

это почему? наоборот тогда старые фантики надо раздавать налево и направо, не все успеют поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...