Перейти к содержанию

СБЕРбанк: качество работы, плюсы и минусы


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

Интересно... У меня как-то проблемы были с бонусами от Связного... Тоже позвонили и сказали "Банк заподозрил неправомерное использование Вашей карточки и в данный момент она уже заблокирована". Еле-еле перевёл накопленные баллы на другую карточку, ждал недели две, писал заявление. Вот Вам и бонусные кампании ((
А по телефону слабо было его сделать? :) У меня тоже две недели назад позвонили и сказали что блоканули карту. Я сразу попросил баллы перевести на другую карту, что они и сделали в течении пары дней. А новую карточку попросил доставить в их офис в Перово, в течении недели сделали и я забрал по дороге с работы домой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по телефону слабо было его сделать? :) У меня тоже две недели назад позвонили и сказали что блоканули карту. Я сразу попросил баллы перевести на другую карту, что они и сделали в течении пары дней. А новую карточку попросил доставить в их офис в Перово, в течении недели сделали и я забрал по дороге с работы домой.

Видать у них правила изменились... Расторгнул договор я с ними в январе, карту блокировали осенью и исключительно новую карту доставили только по почте, а на мой день рождения в прошлом году их банкомат не выдал мне 3000 р. заблокировав эту сумму на 30 дней, причём ускорить разблокировку не помогли ни звонки, ни письма, ничего. Вот так я хотел купить тортиков для сотрудников... Карты блокируют у них часто (можно почитать отзывы на sravni.ru) - это что у них плохая защита данных, обнаруживают утечки и блокируют карты? Я пользуюсь картами года три, имею в наличии карты многих банков, но вот такие нюансы только у Связного-банка и теперь ещё и Сбербанк начал чего-то мутить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Giomo, плохая защита? Это как? отсутствие на карте чипа? Чип не панацея -банкомат сначала считывает данные с чипа, если он повреждён или не отвечает переходит на магнитную полосу.

В банках блокируют скомпроментированные карты, чаще всего это карты по зарплатным проектам

Блокируют карты также засветившиеся в торговых точках признаные впоследствие платежной системой как ненадёжной

В Вашем же случаи был просто сбой и 3000р попали в заморозку на 30дней, поскольку через 30дней в банк не поступили документы подтверждающие списание заморозка была снята

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Giomo, плохая защита? Это как? отсутствие на карте чипа?

Чип тут не причём. А плохая защита - это когда Ваши данные утекают в сеть... И потом через месяц к тебе приходит СМС-ка или письмо по почте, от какого-то банка о предоставлении кредита. Каталог в почтовый ящик от онлайн-бутика; письмо с выигрышем - только купите сперва у нас ненужную книжку за 1000 рэ... Откуда только узнают ФИО, адрес и номер мобильного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип тут не причём. А плохая защита - это когда Ваши данные утекают в сеть... И потом через месяц к тебе приходит СМС-ка или письмо по почте, от какого-то банка о предоставлении кредита. Каталог в почтовый ящик от онлайн-бутика; письмо с выигрышем - только купите сперва у нас ненужную книжку за 1000 рэ... Откуда только узнают ФИО, адрес и номер мобильного?

Шлют целевой аудитории.

Смски и письма по почте - "слитые" телефоны и адреса из бюро кредитных историй.

Письмо с выигрышем - "слитые" адреса из пенсионных/собесов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда только узнают ФИО, адрес и номер мобильного?

Giomo, это называется персональные данные, выше Ржевский Вам уже ответил откуда эти данные могут быть слиты

К безопасности/защите карты они отношения не имеют, банки такие данные не сливают, а даже я бы сказал наоборот - покупают.

Совсем недавно обратившись в банк ВТБ-24 за кредиткой узнал что я их "старый клиент" который до сих пор живёт с паспортом СССР ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите меня, что отвечаю в теме Сбербанка, но судя по последним сообщениям, хочу поделиться ссылкой на отзывы Связного-банка:

http://www.sravni.ru/bank/svjaznoj-bank/otzyvy/

Я лично этому банку не доверяю, тоже сталкивался с очень частыми проблемами (я уже писал выше), и принял для себя правильное решение - расторгнуть договор с этим банком, заблокировать карты и перевести деньги на карты других, более надежных банков, с кем не испытывал серьезных проблем, а если и испытывал их - то вопросы решались в течение максимум недели (хотя также было заявлено, что рассмотрение длится до 30 дней) и положительно. Поэтому смело могу сказать, что проблемы с другими банками не были серьезными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и как можно доверять деньги этом у банку?

PS На днях, через 5 месяцев звонков и писем в СБЕР касательно заблокированных "СПАСИБО" получил ответ, цитирую только выдержки дабы текст был не утомительным к прочтению:

"В ходе проведенного разбора ситуации было выявлено, что ряд совершенных Вами операций не являлись Бонусными, то есть операциями по оплате товаров, работ, услуг, и в соответствии с п.3.3. Правил не влекут начисление Бонусов....

По результатам внутреннего расследования Управляющей Компанией принято решение об аннулировании 7203,94 Бонусов. В случае, если Вами будут предоставлены разъяснения и документы, подтверждающие совершение в период с «17» ноября 2011 года по «21» марта 2012 года 101 операции по оплате товаров, работ, услуг на общую сумму 861495 (восемьсот шестьдесят одна тысяча четыреста девяносто пять) рублей, то в этом случае Бонусы будут восстановлены"

Какие операции по их мнению "не бонусные" мне так и не пояснили. Какие документы нужно предоставить за покупки авиабилетов, бронирование отелей и покупки в инете мне тоже пояснить не смогли.

Бонусы пока я их не тратил начисляли исправно, но стоило мне потратить около 22 тысяч "СПАСИБО" грефо-слуги сразу блокирнули, а затем обнулили остаток....

post-4666-0-49325700-1343379027_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...