Перейти к содержанию

СБЕРбанк: качество работы, плюсы и минусы


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

Потому что только у СБЕРа скопировав карту мошенник получает доступ к управлению всеми счетами включая даже вклады.

Это как? Можно по подробнее. Являюсь давним клиентом сбера как физическим, так и юридическим. Счета и карты имеются от сбера в некотором количестве. Неужели трудно подключить услугу смс пароля для онлайн управления счетами?!

Мне кажется сбер идет как раз таки в ногу со временем. Ну быват иногда чуть запаздывает, но не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технологию описал двумя постами выше

Нет. Я про управление всеми счетами сразу? Я вот как то не в курсе.

Но даже если и так, то почему так тяжело подключить смс код? У меня прежде чем что то сделать со счетами нужен код который приходит на твой телефон. Без него ты ни что не сможешь сделать со счетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас все новые карты с чипом идут,давай попробуй копию снять,именно для этого его туда и внедрили,у меня на сберовской и магнитная полоса и чип стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А затем через Инет-банк вывести все деньги с карточных счетов и даже вкладов бедного клиента....

Ну не все деньги, а максимум 19паролей*3000рублей, т.е. 57000. При этом клиент получит смс-уведомление уже о входе в инет-банк (на который будет израсходован 1 из 20 паролей). Любой здравомыслящий человек тут же заблокирует карту, если он не совершал вход. Это еще до всяких транзакций по счетам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я про управление всеми счетами сразу? Я вот как то не в курсе.

Через СБЕРбанк-онлайн можно управлять всеми счетами - и вкладами в том числе

Если мошенник сделает копию карты по одноразовым паролям с чека он получит возможность вывода средств со всех счетов

сейчас все новые карты с чипом идут,давай попробуй копию снять,именно для этого его туда и внедрили,у меня на сберовской и магнитная полоса и чип стоит

Разочарую, большинство банкоматов что работают с чипованными картами если чип не читаем переходят на магнитную полосу :closedeyes:

Ну не все деньги, а максимум 19паролей*3000рублей, т.е. 57000.

А Вам эта сумма кажется несущественной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через СБЕРбанк-онлайн можно управлять всеми счетами - и вкладами в том числе

Если мошенник сделает копию карты по одноразовым паролям с чека он получит возможность вывода средств со всех счетов

Поковырялся в "сбербанке онлайн" со счетом возможны только следующие операции: перевод на свою карту, перевод со счета на другой счет (включая счета в сбере и межбанк). Все остальное (включая оплату услуг) - только со счета карты. Собственно к чему я это. Если подключено смс-информирование, то операции со счетами требуют достаточного времени на ввод реквизитов, к тому же межбанк осуществляется не в ту же секунду. Есть время на блокировку карты и на обращение-заявление в сбербанк. Если конечно не тупить, глядя на смску о том, что кто-то вошел в сбербанк-онлайн :)

Не смог проверить, что именно требует Сбербанк-онлайн при межбанковском переводе. Я ни разу им не пользовался - не было нужды. Точно разрешают вводить одноразовый пароль?

А Вам эта сумма кажется несущественной?

Сумма существенная, но не ужасная и не катастрофичная. К тому же, при оперативном реагировании она будет значительно ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог проверить, что именно требует Сбербанк-онлайн при межбанковском переводе. Я ни разу им не пользовался - не было нужды. Точно разрешают вводить одноразовый пароль?

Да

Сумма существенная, но не ужасная и не катастрофичная. К тому же, при оперативном реагировании она будет значительно ниже.

Для кого как ;)

Лично я не готов рисковать своими деньгами - поэтому выбираю банки где операции подтверждаются ЭЦП + кодами.

Ну и само-сабой при этом для входа в инет-банк нужно знать пароли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог проверить, что именно требует Сбербанк-онлайн при межбанковском переводе. Я ни разу им не пользовался - не было нужды. Точно разрешают вводить одноразовый пароль?

вводится одноразовый пароль, но он то тоже на телефон в этом случае приходит.

причем с депозитного то счета нельзя переводить в сторонний банк, только с карточного..... тоже некоторое время занимает.... деньги не моментально перебрасываются с депозитного на карточный.... короче, кмк, тут мошеннику не так просто.... помимо карточных данных надо еще и телефоном держателя карты завладеть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...