Перейти к содержанию

СБЕРбанк: качество работы, плюсы и минусы


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

Алекс 60 р жмет за смс информирование. :)

Услугами это недобанка который всё теряет/путает, постоянно лажает и меняет задним числом я давно уже не пользуюсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услугами это недобанка который всё теряет/путает, постоянно лажает и меняет задним числом я давно уже не пользуюсь ;)

Ну не глючнее и хуче чем у других

Мне вот такие коды приходят на телефон, чтоб войти в онлайн обслуживание и что либо совершать со счетами.

post-5289-0-67016100-1351352118_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не глючнее и хуче чем у других

Полностью согласен, причем у Сбера есть тенденция к изменениям в лучшую сторону. Постепенно та задница, которой он был повернут к клиентам превращается в человекообразное лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не глючнее и хуче чем у других. Мне вот такие коды приходят на телефон, чтоб войти в онлайн обслуживание и что либо совершать со счетами.

Не хуже? Дык она просто никакая - как только Вашу карту не дай Бог скопируют мошенник сразу получит доступ до всех счетов,

получит в банкомате одноразовые пароли для подтверждения операций и пока Вы будете звонить в кол-центр Сбера успеет слить приличную сумму.

Практически идеальную защиту я пока видел только в Авангарде:

- настраиваемые лимиты по карте на все операции

- логин/пароль на вход в инет-банк который нельзя сгенерить при помощи украденной/скопированной карты

- флешка с ЭЦП для подверждения операций + переменные коды с карты или по смс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два первых пункта есть и в Сбере

В СБЕРе индификатор и пароль для входа СБЕРбанк-онлайн генерится по карте в банкомате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и пока Вы будете звонить в кол-центр Сбера успеет слить приличную сумму.

карта блокируется одной смской - привел выдержку из мобильного банка несколько постов назад

03 NNNN 3

на номер 900,

где NNNN - четыре последние цифры

На самом деле, разговор ни о чем, если человек при помощи скиммера сделал дубликат карты, то он по пин-коду в любом банкомате снимет всю доступную наличность с карты под ноль. Нет смысла ему кочевряжиться через инет-банк, айпишник свой прятать за кучей прокси и снимать по 3000руб за раз с отправкой смсок об этом владельцу карты. Смотреть надо внимательнее на устройства приема денег в банкомате и на клавиатуры - тогда и проблем не будет. А уж если отскимерили карту - то проблемы по несанкционированному съему будут с картой любого банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человек при помощи скиммера сделал дубликат карты, то он по пин-коду в любом банкомате снимет всю доступную наличность с карты под ноль. Нет смысла ему кочевряжиться через инет-банк, айпишник свой прятать за кучей прокси и снимать по 3000руб за раз с отправкой смсок об этом владельцу карты

В своих измышлениях Вы к сожалению не делаете различия между счётом карты и другими счетами что могут быть в СБЕРе у держателя карты. У СБЕРа - копия карты это ключ ко ВСЕМ счетам. Абсолютно ко всем. И даже если блокирнете карту одноразовые пароли с чеков будут работать на операции в СБЕРбанк-онлайн.

Шифрованием айпишника даже заморачиваться никто не будет - сим-карты нынче продают в переходах.

Купить с взломанных счетов клиента предоплаченные виртуалки и потом их обналичить труда также не составляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я запутался, выхожу из игры. :)

Индификатор и пароли можно получить в банкомате СБЕРа

Если заблокировать карту - индификатор и пароли не блокируются и дают доступ для операций по всем счётам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык она просто никакая - как только Вашу карту не дай Бог скопируют мошенник сразу получит доступ до всех счетов,

получит в банкомате одноразовые пароли для подтверждения операций и пока Вы будете звонить в кол-центр Сбера успеет слить приличную сумму.

Практически идеальную защиту я пока видел только в Авангарде:

- настраиваемые лимиты по карте на все операции

- логин/пароль на вход в инет-банк который нельзя сгенерить при помощи украденной/скопированной карты

- флешка с ЭЦП для подверждения операций + переменные коды с карты или по смс

Я вам третий раз повторяю что для того чтоб провести какую либо операцию нужен пароль, а он приходит только по смс. И я и Ржевский вам приводили скрины. Вы на своём стоите. Если вы что то не подключили или отказываетесь, то это ваша вина, а не вина банка.

Вы вот по авангарду привели все в точности как в сбере, только там уже давно от флешки отказались и коды отправляют эсэмэсками.

за более 5 лет полного обслуживания в сбере я ещё ни разу не разочаровался. :)

И тоже подтверждаю что бывшая задница начинает приобретать черты лица.

Я раньше как физик был в сбере, а юрик в промсвязе. Во втором была флешка и удобство в таком сибиозе не гуд. И симбиоз двух банков тоже не айс ля одного лица(имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...