Перейти к содержанию

СБЕРбанк: качество работы, плюсы и минусы


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

Я вам третий раз повторяю что для того чтоб провести какую либо операцию нужен пароль, а он приходит только по смс.

Одноразовые пароли с чека в банкомате работают абсолютно также как Ваши коды приходящие в СМС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже если и так, то блокировка всех счетов минутное дело.

Далее звонок в банк и отменяют(верней замораживают до разбирательства) все операции которые были совершены за последние сутки.

А с карты он уже бабло снять не сможет. Я не вижу ни каких причин для таких негативов. Все банки работают по такому принципу, просто у кого-то заморочек по больше и небольшой кулцентр, у кого-то проще обслуживание и кулцентр большой.

Вы не работали со сбером лет 10 назад? Тогда нужно было иметь дискетку для юриков, а физики носили сберкнижку и по каждому поводу огромнейшие очереди стоять. И в те времена у всех банках были ошибки и бабоси умудрялись снимать с бумажных носителей ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да кстати. Проверил я. Если коды с этой карты, то ты только можешь тенге отправлять/принимать/оплачивать только по этой карте/счёту. Остальные только посмотреть и убедится ;):)

Может конечно у меня руки кривые, но не получилось с другого счёта деньги перекинуть. Шлёт смс код, а с распечатаной бумашки код не принимает, и правильно оная же с другого счёта. Логично всё вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже если и так, то блокировка всех счетов минутное дело.

Далее звонок в банк и отменяют(верней замораживают до разбирательства) все операции которые были совершены за последние сутки.

А с карты он уже бабло снять не сможет.

Пока Вы будете звонить и блокировать карту - с Ваших счётов по одноразовым кодам с чека взятого в банкомате уже навыводят прилично. Ржевский же насчитал под 60К рублей. Счет карты одноврменно с её блокировкой не блокируется как и другие счета. Это нужно делать отдельным звонком/походом в банк.

Вы не работали со сбером лет 10 назад? Тогда нужно было иметь дискетку для юриков, а физики носили сберкнижку и по каждому поводу огромнейшие очереди стоять. И в те времена у всех банках были ошибки и бабоси умудрялись снимать с бумажных носителей ;):)

У меня уже в те времена были карточки ;)

Времена скажу были сказочные - как-то раз по карте ( сразу скажу что не Сбера ) на которой было что-то около 200 евро мне удалось наоплачивать покупок на пару тысяч. Потом правда был блок карты, но это потом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Вы будете звонить и блокировать карту - с Ваших счётов по одноразовым кодам с чека взятого в банкомате уже навыводят прилично. Ржевский же насчитал под 60К рублей. Счет карты одноврменно с её блокировкой не блокируется как и другие счета. Это нужно делать отдельным звонком/походом в банк.

Вы что издеваетесь?

Карта - это и есть ваш счёт в банке. Заблокировав карту, вы блокируете и данный счёт. Деньги то на него попадать будут, а вот уходить с него фигушки.

Далее. Пинкоды хоть бумажные, хоть смс действуют по тому счёту/карте с которого/которй они были получены. Чтоб отправить деньги с другого счёта нужен код именно его или по смс или сходить и выписать бумажку в банкомате.

Что я не понятного пишу???

А то что бабки со считаной карты могут уйти быстренько, дак это с карты любого банка. Сбер тут не причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что издеваетесь?

Карта - это и есть ваш счёт в банке. Заблокировав карту, вы блокируете и данный счёт. Деньги то на него попадать будут, а вот уходить с него фигушки.

Карта это кусок пластика. Счёт же карты живет своей собственной жизнью.

Остаток со своей заблокированной карты я смог вывести через СБЕР-онлайн по паролю с чека практически через месяц после блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своих измышлениях Вы к сожалению не делаете различия между счётом карты и другими счетами что могут быть в СБЕРе у держателя карты. У СБЕРа - копия карты это ключ ко ВСЕМ счетам. Абсолютно ко всем. И даже если блокирнете карту одноразовые пароли с чеков будут работать на операции в СБЕРбанк-онлайн.

Поковырялся со сбербанк-онлайном, в результате выяснил, что:

Настройки - Настройки безопасности - Настройки видимости продуктов

позволяют отключить все или выбранные счета вкладов как в самом сбербанк-онлайн, так и в банкоматах, и в мобильных приложениях для айфони.

Изменение этих настроек видимости подтверждается только смс-паролем. Так что проблему воровства денег со счетов можно считать надуманной. Все спокойно отключается/подключается и пароли с чека при этом не принимаются.

Остаток со своей заблокированной карты я смог вывести через СБЕР-онлайн по паролю с чека практически через месяц после блока.

Карточные счета, привязанные к карте в сбербанке-онлайн уже давно не отображаются. Там теперь только операции с самой картой, карточным счетом оперировать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карточные счета, привязанные к карте в сбербанке-онлайн уже давно не отображаются. Там теперь только операции с самой картой, карточным счетом оперировать нельзя.

да? давно не пользовалась, значит............. :huh::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбер это не банк а просто....

Меня тут угораздило открыть карту виза-аэрофлот в другом регионе пару лет назад.

Платил - пользовался - все ок было. Бонусы опять же..

Но тут случилось страшное - карту сначало потерял, потом перевыпустил, а затем ее же перевыпустил банк сам - по истечению срока действия.

Дык вот... чтобы перевыпустить, операторы настойчиво предлагали мне сгонять за 300 км, я всегда спрашивал - а во Владивосток не надо, нет? Минуте на двадцатой оказывалось всегда что можно написать заявление на перевыпуск в любом отделении, но заплатить денежку 300 рэ =)

Самое веселое началось после самостоятельного перевыпуска карты сбером по сроку (до окончания срока еще месяц, так-то, но они самостоятельные - подстраховались). Как-то у меня прошел платеж посредством ввода, ВНИМАНИЕ, только номера карты, имени фамилии и срока действия Платеж сначало непроходил-непроходил, а потом бааааах и прошел :D Сбер честно решал проблему три месяца. Не решил. Позвонили из отделения за 300 км и пригласили к ним с копией паспорта.

В общем... хочется закрыть там все счета, но... не можется :D Они по телефону номеров карт и номеров счетов не говорят, а в отделении их не могут посмотреть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем... хочется закрыть там все счета, но... не можется :D Они по телефону номеров карт и номеров счетов не говорят, а в отделении их не могут посмотреть :D

Номер счета обычно написан на конверте, в котором был пин-код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...