Перейти к содержанию

СБЕРбанк: качество работы, плюсы и минусы


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

Сберо-клиенты люди особые. Обычно они реагируют на ситуацию на рынке с ба-а-а-льшим опозданием.

В вторник вечером когда я скинул евро по 83-86р. бабашки усиленно выносили налик с карт и книжек и на них скупали по 99р евро в кассе СБЕРа.

Истерия и сейчас продолжается - евро не покупают, но снимают деньги с карт и закупаются жрачкой.

Процесинг у СБЕРа периодически лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Разница между покупкой и продажей золота по металлическим счетам у Сбера стала двукратной (рыночная стоимость золота практически не менялась на праздниках). В России цена золота зависит также и от курса бакса. 

 

http://www.sberbank.ru/moscow/ru/quotes/metal/

 

  Покупка   Продажа au.png strelka_red2.gif 1645,00 strelka_grin2.gif 3055,00 ag.png strelka_red2.gif 22,05 strelka_grin2.gif 40,95

 

Обворовать владельцев металлических счетов я так понимаю это первый шаг нашего самого крупного госбанка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница между покупкой и продажей золота по металлическим счетам у Сбера стала двукратной (рыночная стоимость золота практически не менялась на праздниках). В России цена золота зависит также и от курса бакса. 

Я тоже вчера "это" обнаружил. Был в шоке. Очень жаль тех, у кого металлические счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вчера "это" обнаружил. Был в шоке. Очень жаль тех, у кого металлические счета.

Честно говоря гавнюки.

На днях хотели подарить приятелю подарок ввиде небольшого слитка, ык подрос зараза на 40% по сравнению с ценой от 30 декабря.

(не моё, подарок общий, я лишь вкладчик)

Решили подарить другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Санкт-Петербурге адвокат во внесудебном порядке добился от Сбербанка возврата 200 000 руб., снятых из-за смены курсов валют при конвертации денег в системе "Сбербанк Онлайн"

 

По словам адвоката Санкт-Петербургской коллегии адвокатов Дмитрия Ильина, в "черный вторник", 16 декабря 2014 года, когда стоимость иностранной валюты подскочила особенно высоко, ему срочно потребовались $20 000. С помощью мобильного приложения системы "Сбербанк Онлайн" он со своего рублевого счета снял около 1,4 млн руб. – в интерфейсе приложения курс внутренней конвертации составлял примерно 70 руб. за доллар. Практически сразу же пришло СМС-оповещение, подтвердившее операцию. На рублевом счете адвоката осталось после нее около 70 000 руб.

Через несколько часов адвокат с удивлением обнаружил, что на его счете минус 130 000 руб., при том что заключенный им со Сбербанком договор вообще не предусматривал отрицательного баланса на счету. В кол-центре банка ему объяснили, что курс конвертации доллара изменился, в связи с чем валюта была продана не по 70, а по 80 руб.

В одном из офисов Сбербанка Ильину выдали справку, в которой пояснялось, что "в соответствии с условиями использования банковских карт Сбербанка России курс конверсии, действующий на момент обработки операции банком, может не совпадать с курсом, действовавшим при ее совершении. Возникшая вследствие этого курсовая разница не может быть предметом претензии со стороны держателя".

Адвокат отправил в банк претензию, а в случае получения отрицательного ответа собирался обратиться в суд. Однако до суда дело не дошло – Северо-Западный банк ОАО "Сбербанк России" вернул 200 000 руб., заявив, что всегда индивидуально рассматривает обращения клиента и по претензии адвоката было принято положительное решение о возврате денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, но в отчете по кредитке 20дек-20янв процент стоит 17,9% как и был, и насчитали то же по такой ставке, если проверить калькулятором. 

не подняли что ли всем, только новым клиентам или ждать со следующего месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал пользователи Ольгино.инфо никогда проценты по кредиткам не платят, всегда в грейс-период укладываются. Столько способов на этих страницах... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал пользователи Ольгино.инфо никогда проценты по кредиткам не платят, всегда в грейс-период укладываются. Столько способов на этих страницах... :D

новый год же, сбер 422рэ заработал на мне =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый год же, сбер 422рэ заработал на мне =)

Тоже под НГ весь лимит выгреб.

Но, за первую рабочую неделю удалось-таки грейс на месяц сдвинуть. :)

Ни копейки врагам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это капец)), попробовал дозвониться на 8800 и узнать про программы вкладов для физ лиц, звонил специально 4 раза, НИ ОДНОГО ПРАВИЛЬНОГО ОТВЕТА НА МОЙ ВОПРОС от консультантов, они не знают условий несчастных 8 программ, все время "подождите" и жду минут 7, потом начинают нести чушь. Мало того, даже не владеют грамотной речью. Фраза от одной дамы "Ну, вот, Вы как полОжите деньги на счет" - что сделаю?  - "полОжите деньги". Интересно, после таких консультаций кто то захочет им отнести деньги))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...