Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Red Guardian

СБЕРбанк: качество работы, плюсы и минусы

Рекомендованные сообщения

Сбербанк: украли со вклада 26 млн рублей

 

http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/8302674/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбербанк выкинул на улицу анкеты с персональными данными клиентов

 

http://varlamov.ru/1773212.html?thread=582423708#t582423708

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя любимая про Сбербанк

price-work.jpg

В прошлую среду я с ними развлекалась

- положить деньги через банкомат Сбербанка на карту Сбербанка в отделении, выпустившем карту не могу - банкомат не принимает, переполнился (!!). Чтобы он заработал - надо написать заявку, заявку может написать только начальник отделения, "а ее нет уже 2 дня и не будет завтра"

- положить деньги на карту через кассира можно, но отстояв минут 20-25 в очереди, и выяснив, что зачисление занимает до 3-х рабочих (!!) дней

- оплатить хоть что-нибудь через оператора без предъявления своего ИНН нельзя, довод, что ИНН необязателен для обзаведения - не аргумент для Сбербанка

- на Горячей линии Сбербанка говорят, что никаких проблем для оплаты госпошлины на загранпаспорт ребенку через оператора нет, в системе есть все нужные шаблоны. В двух банках Желдора у меня отказались принимать платеж, потому что не знают реквизитов (система предлагает на выбор 2 варианта).

После 2,5 часов очередей в 2-х отделениях я была в ярости, особенно после того, как на табло, в 12:58 появился номер моего талона (после 20 минут ожидания), я подошла к оператору, достала карту и паспорт и услышала: я вас сейчас переведу к другому оператору, у меня в 13:00 обед. Сказала и ушла, а я прождала еще 15 минут!!

Я психанула и тут же на горячей линии оставила 2 жалобы. Так мне обиженная оператор, услышавшая, что я перечисляю их косяки, с укором сказала, что "вот вы жалуетесь, а нас потом ругают"

А-а-а-а-а-ааа!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чушь какая-то, А через госуслуги оплатить госпошлину не пробовали? - это раз. 

Банкоматов сбербанка в бывшем городе Железнодорожный порядком около 30-40.

На прием работают как минимум 20. - это два.

Оплатить госпошлину за загран паспорт можно не только с банкомата или с банка "Сбербанк", есть уйма сервисов. С комсой, так ваще через любой эл.терминал.

Единственно верно, что поразвлекались. С кем ещё так можно. В других бы банках и поразвлекаться бы не дали ;):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, chirrik сказал:

Чушь какая-то, А через госуслуги оплатить госпошлину не пробовали? - это раз. 

Банкоматов сбербанка в бывшем городе Железнодорожный порядком около 30-40.

На прием работают как минимум 20. - это два.

Оплатить госпошлину за загран паспорт можно не только с банкомата или с банка "Сбербанк", есть уйма сервисов. С комсой, так ваще через любой эл.терминал.

Единственно верно, что поразвлекались. С кем ещё так можно. В других бы банках и поразвлекаться бы не дали ;):)

 

Вы правда верите в то, что люди вокруг вас не такие смышленые как вы? ;-)

 

На госуслугах сейчас (и последние полгода где-то) нет возможности оплатить пошлину на загранпаспорт. Система не формирует квитанцию ;-) Это раз

 

Банкоматов много, но мне по пути и удобству были в тот день всего два. В Кучино и на Юбилейной (на Юбилейной, кстати, и положила деньги на карту). Это два :)

Но! На Юбилейной не приняли платеж в налоговую, так как я наизусть не помню свой ИНН, а он с чего-то вдруг обязателен для оплаты. :) И не смотря на то, что я в Сбере обслуживаюсь лет 10, у них нет в системе моего ИНН. Пришлось немного потанцевать с бубном и телефоном, чтобы выяснить требуемое и, выждав еще минут 15 в очереди, оплатить 

 

Для того, чтобы оплатить пошлину через терминал, сервисы и пр - нужно знать реквизиты. Реквизитов нет (см. п.1) так как госуслуги не формируют квитанцию, а через оператора/терминал/сбербанк-онлайн нужно выбрать верный КБК и вписать правильный ОКТМО :-)

 

Минутка полезной информации: после неудачной попытки оплаты госпошлины за паспорт в Сбере (оператор и терминал), квитанцию я сформировала на сайте МВД, и оплатила ее через сбербанк-онлайн

Все это можно было бы сделать без лишних телодвижений и нервов, если бы на Горячей линии Сбербанка, куда я позвонила после неудачной попытки оплатить через онлайн, меня клятвенно не заверили, что в отделении 100% все получится, потому что все необходимое есть в системе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, azarko сказал:

На Юбилейной не приняли платеж в налоговую, так как я наизусть не помню свой ИНН, а он с чего-то вдруг обязателен для оплаты. :)

Для налоговой ваш ИНН нужен, чтобы правильно разнести ваш платеж, иначе он(платеж) легко попадает в невыясненные, фамилии им читать не охота. Ой, хотя это про замечательную работу совсем другой организации:)

Главное, что все получилось оплатить!B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, chirrik сказал:

Оплатить госпошлину за загран паспорт можно не только с банкомата или с банка "Сбербанк", есть уйма сервисов. С комсой, так ваще через любой эл.терминал.

 

Да в принципе можно было сформировать квиток на оплату пошлины на оф сайте МВД и оплатить её уже видя реквизиты прямо из мобильного банка СБЕРа

https://гувм.мвд.рф/services/payment

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, alex43 сказал:

 

Да в принципе можно было сформировать квиток на оплату пошлины на оф сайте МВД и оплатить её уже видя реквизиты прямо из мобильного банка СБЕРа

https://гувм.мвд.рф/services/payment

Вот и я о том же. Ну вот ни разу не было у меня в современном мире таких заморочер. А уж с оплатой гос.пошлины и в помине.

 

ПыСы. Надуманное недовольство. Просто поворчать, как я понял, захотелось на Сбербанк и на Грефа. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, chirrik сказал:

ПыСы. Надуманное недовольство. Просто поворчать, как я понял, захотелось на Сбербанк и на Грефа. :D

 

ах простите, что возвела напраслину на безупречно работающий Сбербанк :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...