Перейти к содержанию

СБЕРбанк: качество работы, плюсы и минусы


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

Сходите, сходите. А мы их выяснили по телефону поддержки сбера :D
Пробывали и через службу поддержки - не говорят барбосы!

К нас карта заведена када ещё универсальных договоров на обслуживание и в помине не было,

всяких волшебных кодовых слов к карте не привязано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а, ну значит больно поспешили карту заводить :D Сейчас у меня супруга реквизиты сразу берет когда получает карты. Да и теперь легко ориентируемся в них сами - бик нашего отделения уже знаем. Счет виден в сбер-онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом банк меня устраивает.

Удивляет, например, комиссия за переводы между своими же отделениями разныx регионов через тот же сбер-онлайн (в одном регионе все ок). Сам сбер онлайн бедноват, но как раз те услуги, которые юзаю, я там есть.. Отделения с очередями и быстрота работы - да...слабое звено. Но туда оч редко заxаживаю. В целом для сбережений на расxоды нормальный банк. Xранить, иметь % и так далее.. не знаю. Неведомо.

Кстати, снимали недавно в северо-западном регионе по карте без комиссии, хотя всегда она была 0,75%. Не копался в тарифах, ибо ехать в ближайшее время не собираеимся никуда, но, похоже комиссию отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а, ну значит больно поспешили карту заводить :D Сейчас у меня супруга реквизиты сразу берет когда получает карты. Да и теперь легко ориентируемся в них сами - бик нашего отделения уже знаем. Счет виден в сбер-онлайн.

Карта заведена в СБЕРе ещё в 2005-м. В Договоре на ведение карты счёт не фиксирован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в смысле переводов и платежей неплох Ситибанк, у них все переводы через Инет-банкинг бесплатные даже в другие банки.

С месяц назад пытался зайти в Сбер-инет-банкинг и мне выдалось предупреждение, что весь банкинг должен быть на исключительно сайтах esk.sberbank.ru и esk.sbrf.ru. А после входа меня перебросило на login.sberbank.ru. Звоню в их поддержку и говорю, что такое? Меня перекинуло к фишерам? Кроме того браузер выдает предупреждение, что их SSL сертификат неверен. Девочка припевочка сказала, что да, я попал на неправильный сайт. И только после настоятельной моей просьбы меня соединили с более вразумительным парнишей с техническим уклоном и он потыкавшись сам, сказал, что да, их косяк, будут исправлять. А сегодня уже и на мэйл пришел их официальный ответ с извинениями.

А еще я завел у них дебетовую карточку. Писал заявление один раз и получил ее через пару недель. А как-то зашел в банкинг и увидел, что на мне оказывается висит еще одна карточка и уже с минусовым балансом, равным стоимости ее выпуска. Все попытки найти концы и аннулировать карту пока ни к чему не привели :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то зашел в банкинг и увидел, что на мне оказывается висит еще одна карточка и уже с минусовым балансом, равным стоимости ее выпуска. Все попытки найти концы и аннулировать карту пока ни к чему не привели :(
Насколько мне помнится в банкинге видна инфа по карте в каком отделении она была выпущена. Нужно обращаться именно по месту выпуска карты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в смысле переводов и платежей неплох Ситибанк, у них все переводы через Инет-банкинг бесплатные даже в другие банки.

закопайте обратно.

я лучше 10р/перевод нормальному банку заплачу.

помнится когда был клиентом сити, надо был отправить платеж, а у получателя дефис в названии и их инет банк такое не переваривает. "написан на западе и мы исправлять ничего не будем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне помнится в банкинге видна инфа по карте в каком отделении она была выпущена. Нужно обращаться именно по месту выпуска карты

Че я дурак чтолева? Первым делом туда и пошел с распечаткой. Они долго совещались с заведующей и выдали окончательное решение: так как мы эту карту не выпускали, ничего про нее не знаем и в наших прогах она не видна, обращайтесь по клиентскому телефону, который на сайте. Звоню туда, а там надо волшебное слово, которое при заведении карты я придумал, а сейчас тупо забыл. Тогда говорят идите с паспортом откуда пришли и меняйте сначала это слово. Вот пытаюсь найти время для нового похода.

Склероз, однако. Старый уже пенсионер.

Кстати, удивляет количество пенсионеров, которые любят посидеть в очереди чтобы снять пенсию со сберкнижки. Из-за них и нет желание идти в Сбер и стоять там огромные очереди.

Я так сразу завел пенсионную карточку, за ежегодное обслуживание теперь плачу аж целых 30 руб. При этом там на остаток набегает 4 % годовых, так у меня за прошлый процентов рублей 200 натикало вроде как. То есть пенсионная карточка самоокупается (тут + Сбербанку) и не надо в очереди топтаться.

закопайте обратно.

я лучше 10р/перевод нормальному банку заплачу.

помнится когда был клиентом сити, надо был отправить платеж, а у получателя дефис в названии и их инет банк такое не переваривает. "написан на западе и мы исправлять ничего не будем".

Ага, вчера платил за электричество в БЭЛС :) Решил в назначении платежа адрес указать как дом-квартира, не пропустило. Пришлось дефис убрать. Но в моем случае без него прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...