Перейти к публикации
Man28

Собрание ООН(ж) в стеклянном ЖК - "ЗЕМЛЯ"

Рекомендованные сообщения

ПРЕДИСЛОВИЕ: Данный пост-топик, каждый из Вас волен считать и Аналогией, и Аллегорией, и Метафорой, и Иносказанием, и Басней, и Сказкой...

"Собрание ООН(ж) в стеклянном Жилом Комплексе - "ЗЕМЛЯ"

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Сегодня, состоится Собрание членов нашей "Организации Ответственных Нанимателей (жилья)" - ООН(ж) проживающих в стеклянном Жилом Комплексе - "ЗЕМЛЯ".

Повестка дня:

1. Шум и плачь из квартиры под номером-наименованием – «Ливия».

2. В подъезде «Арабский Мир», в ряде многокомнатных квартир, ушли от руководства (или отстранены своими жильцами) бывшие управленцы. Оставшиеся жильцы просят помощи в поиске капиталов своих бывших управленцев и организации проведения честных, открытых и не коррумпированных выборов новых управленцев – наши предложения.

СТЕНОГРАММА:

Собрание открыл председатель ООН(ж).

Председатель ООН(ж):

Уважаемые члены ООН(ж) жилого комплекса - "ЗЕМЛЯ", позвольте мне до начала обсуждения повестки дня, сделать маленькое введение и напомнить известную всем объективную информацию.

Научный прогресс и приход информационной эры, превратил наш дом из толстостенного, как у крепостей бетона с глухими межквартирными стенами и маленькими окнами-бойницами, в абсолютно прозрачную конструкцию с хрупкими стеклянными перегородками и низким уровнем шумоизоляции.

Эти объективные трансформации не могли не сказаться на потребности в изменениях организации как наших общих, так и внутриквартирных ПРАВИЛ поведения. И эти НОВЫЕ для всех нас ПРАВИЛА, мы с Вами постепенно формируем сообща.

Спасибо всем жильцам и управленцам квартир, где эти правила поняли и приняли.

Но, к сожалению, у нас имеются квартиры, управленцы которых, отказываются их принимать, даже вопреки желаниям своих жителей. Которые стали больше видеть и слышать через трансформировавшиеся тонкие стеклянные стены.

Большинство жильцов квартир с управленцами не желающими принимать объективные законы научного прогресса и пришедшей информационной эры, глядя и слыша через тонкие стеклянные стены, с удивлением узнали, как хорошо, свободно и интересно живут их соседи. О чем от них ранее скрывали их же управленцы.

Жильцы стали просить и предлагать своим управленцам произвести изменения в сторону свобод по типу соседних квартир, но с сохранением их национальных традиций и культур.

Что мы ВСЕ признаем и считаем необходимым условием для благополучия каждой квартиры (нации).

Сегодня, надо признать, в квартирах, где управляли мудрые управленцы, произошли многие изменения, в том числе и выборы новых управленцев, которые сами настояли на введении ограничений на срок управления этими квартирами – не более двух выборных сроков за всю их жизнь.

Но, опять к сожалению, нашлись и такие квартиры, управленцы которых, САМОНАЗВАЛИСЬ или с помощью кучки продажных холуев, получили неясный статус «национальных лидеров».

Вслед за этим, подобные «лидеры» решили, что они «наместники Бога на земле», и им можно править вечно.

А для того, чтобы жильцы их квартиры не роптали, эти «лидеры», начали увеличивать зарплаты охранникам своих режимов, и подачки голосующим старожилам, А так же подкармливая с рук не зрелых юнцов, превращая их души в продажную, циничную и агрессивную биомассу, из-за чего, эта субстанция, уже сейчас тихо посмеивается над своими властными кормильцами, а вскоре сама же растопчет нынешних управленцев и их холуев. Не понимающие последствий управленцы, заботятся только о собственном сиюминутном благополучии, и беспощадно распродают не возобновляемые ресурсы. Которые, в квартирах с мудрыми управленцами, бережно расходуют заботясь не только о своих БУДУЩИХ поколениях, но и БУДУЩЕМ всех жильцов нашего стеклянного жилого комплекса - "ЗЕМЛЯ".

И чтобы свободолюбивые жильцы их квартиры, не смотрели и не показывали на благоприятные примеры своих соседей, эти «лидеры», стали «закрашивать» стеклянные стены изнутри, включили на всю «яркость и громкость» внутриквартирные продажные электронные СМИ. А всех недовольных жильцов, начали истреблять, сажать в тюрьмы, запугивать, травить зомбированными подростками и молодежью, по типу гитлерюгендов…

В итоге, жильцы подобных квартир стали роптать все громче и громче, и все чаще прислоняться к прозрачным стёклам своих квартир, в местах где их еще не успели замазать холуи «лидеров», и просить соседей о ПОМОЩИ...

Надеюсь, теперь всем картина ясна, и я перехожу к повестке дня.

И так, первым вопросом, нам надо рассмотреть обращения и жалобы различных соседей о «Шуме и плаче из квартиры под номером – «Ливия», из подъезда "Арабский мир". Раздающиеся уже на протяжении длительного времени, и усиливающиеся последние недели так, что этот шум стал слышен по всему нашему, хорошо информационно обеспеченному дому, и во всех квартирах сразу.

Слово предоставляется бывшему жителю злополучной квартиры «Ливия», с трудом сбежавшему из неё к соседям в квартиру «Италия», и у нас к Вам вопрос:

- Расскажите, что у Вас случилось, и почему Вы убежали из квартиры «Ливия», а сейчас просите убежище в квартире «Италия», как и некоторые Ваши бывшие сограждане и соседи по подъезду "Арабский мир", просящие убежища в других квартирах нашего стеклянного дома?

Бывший ливиец:

В моей любимой и родной квартире «Ливия», к сожалению, стало трудно жить.

И в первую очередь, от смердящего и затхлого запаха исходящего от нашего управленца-лидера.

В квартире стоит зловонный запах ПРОШЛОГО. Любые попытки проветрить квартиру, и впустить свежий воздух 21-го века – жестоко караются, тюрьма и смерть стали обыденным делом.

Наши стеклянные стены красятся в два слоя, наружный покрас, пушистым белым цветом, а внутренний слой грязно-черным или махрово зеленым месивом. Сквозь эту покраску, крайне плохо проникает даже солнечный свет. Не говоря уже о искусственном свете, который исходит из квартир соседей, где есть сменяемые и прогрессивные управленцы.

Наш «Лидер» нам поясняет, что это делается ради нашего блага, а наше дело работать, сидеть на коротком поводке и есть вкусную похлебку.

Которая, с его слов, жирнее и вкуснее, чем даже в квартире у бурого, (или забуревшего), какого-то зверского двуглавого управленца – «медвепута». Которого, насмехаясь хвастался наш «лидер», он не просто усмирил, а даже не заплатил за поставленное в нашу родную «Ливийскую» квартиру, «зверское» оружие для своих охранников…

А то что Вы все слышите из моей бывшей родной квартиры «Ливия», и подъезда "Арабский мир" - это стоны и плачи десятков-сотен тысяч моих соквартирцев и соседей по подъезду. Которые уже устали жить в такой атмосфере, когда наше мнение совсем не учитывается и растаптывается с мотивировкой – наш лучезарный «лидер» сам знает, что для всех Вас нужно больше всего! Указуя всем жителям, что и как нам делать во славу его и благополучие его близких...

Особо сильно плачут от действий «лидера», в наших дальних комнатах, и там нужна Ваша общая помощь в первую очередь…

А в целом, мы просим "Организацию Ответственных Нанимателей (жилья)" - ООН(ж):

1. Помочь жителям «ливийской» квартиры, да и всего подъезда "Арабский мир", отмыть наши окна от заслоняющей свет краски.

2. Дать нам право, самостоятельно написать наши НОВЫЕ внутриквартирные суверенные правила, не противоречащие правилам жителей всего нашего стеклянного жилого комплекса «Земля».

3. Затем, мы сами, на внутриквартирных суверенных выборах, выберем наших НОВЫХ ОБЫЧНЫХ УПРАВЛЕНЦЕВ, а не самоназвавшихся сияющих «лидеров», без права избираться более двух выборных сроков за их жизни.

Председатель ООН(ж):

Спасибо Вам, присаживайтесь. Надеюсь, теперь всем ясны причины шумов из злополучной квартиры. Кто из представителей квартир и жильцов нашего стеклянного жилого комплекса - "ЗЕМЛЯ", хочет высказаться по данной ситуации? Прошу записываться в прения.

Когда все записавшиеся выступили, то выяснилось, что суть всех выступлений делегатов от своих квартир, получилась следующей:

Нам всем, живущим в одном стеклянном и хрупком доме, стало плохо спать в последнее время не только от шума, но и потому что МЫ ВСЕ ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ ЛЮДИ, и НАМ БОЛЬНО и СОВЕСТНО, что РЯДОМ с НАМИ УНИЧИЖАЮТ и УБИВАЮТ таких же как мы жителей земли. Только за то, что они хотят видеть чистое солнце, и дышать свежим воздухом.

Все эти стоны и призывы о помощи, четко и громко, больше всего были слышны из квартиры «Ливия» последнее время, а до этого, этот общий «арабский» шум только нарастал, и не снижался из всего подъезда "Арабский мир".

В связи с этим, мы предлагаем обратится к «лидеру»-управленцу «ливийской» квартиры, и предложить ему от имени жильцов всех квартир, пойти на встречу пожеланиям своих жителей.

И, публично извиниться перед своими жителями, отказаться от неясного "лучезарного" титула "лидер нации", и отойои от всех управленческих постов, передав эти функции временному совету из своих жильцов. Затем провести в этой и других квартирах подъезда "Арабский мир", преобразования в соответствии с предложениями беженцев, озвученные здесь от имени требующих современных преобразованных ливийцев и других арабов, в рамках общих ПРАВИЛ проживания в стеклянном жилом комплексе «Земля».

За которые голосовали все члены "Организации Ответственных Нанимателей (жилья)" - ООН(ж), при участии и представителей квартиры под номером-наименованием «Ливия».

Последним, слово, еще раз попросил первый докладчик, Бывший ливиец:

По сведениям от друзей из моей родной квартиры, наш самоназванный "лучезарный" «лидер», узнав о повестке дня сегодняшнего собрания, заявил по внутриквартирным СМИ – Если участники "борища" ООН(ж), попытаются оказать поддержку нашим "отщепенцам", то он обещает начать рушить и поджигать не только нашу, ливийскую квартиру, но и отправит с «камнями и спичками», своих верных девственниц из личной охраны, и других зомбированных сограждан и единоверцев, чтобы они прошлись по Вашим квартирам, и добрались до коммуникаций всего общего дома…

Пусть ждут, пообещал он…

Вот таков наш мстительный самоназванный "ясноокий" «лидер»…

Председатель ООН(ж):

Ну что ж, все высказались, и даже узнали угрозы нашему общему стеклянному жилому комплексу «Земля». Давайте голосовать...

…………………………………………………………………………………….

Дальше Вы всё знаете сами.

Теперь и решайте сами, что делать:

Вариант №1. – Откликнуться на призывы о помощи от соседей, и по ситуации применить имеющиеся возможности и средства, для прекращения страданий взывающих о помощи жителей этой квартиры.

Вариант №2. - Искать патриотические СУВЕРЕННЫЕ отмазки, типа не лезте в хату к соседям, они сами разберутся, или милые ссорятся, а потом приласкаются…

Вариант №3. - Отмазка типа – Моя хата с краю, я ВНЕ политики…

Нет друзья, в 21-м информационном веке, мы все, не образно, а ПО НАСТОЯЩЕМУ оказались в СТЕКЛЯННОМ ДОМЕ. И живя в нем, (другого дома, теперь нет НИ у кого), мы и должны рассматривать ВСЕ мировые, да и собственные проблемы тоже, только с УЧЕТОМ ХРУПКОСТИ, ПРОЗРАЧНОСТИ, и НИЗКОГО УРОВНЯ ШУМОИЗОЛЯЦИИ, нашего общего СТЕКЛЯННОГО жилого комплекса – «ЗЕМЛЯ»!

Старые логики, правила и оценки здесь НЕ ПРОХОДЯТ.

Забудьте ПРОШЛОЕ как страшный сон.

В нем из ценного, осталась только наша ПАМЯТЬ о наших славных предках, и ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ достижения ВСЕХ жителей земли, а не только проживавших на своих территориях.

Поэтому, предлагаю в этой новой теме обсуждать не одну локальную ситуацию в Ливии, а в целом по грядущим проблемам землян, и как в них выжить.

Ведь ВСЕ здешние политические дебаты, всё равно скатываются к этой общей проблеме – КАК НЕ ДОПУСТИТЬ ОБЩЕМИРОВОЙ БЕДЫ, и КАК В НЕЙ ВЫЖИТЬ…

Вот и давайте здесь обсуждать ЭТО.

Изменено пользователем Man28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, вашу бы энергию да в какое нить полезное дело... Горы могли бы свернуть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это "на сдачу", а горы сворачиваются? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох, вашу бы энергию да в какое нить полезное дело... Горы могли свернуть :D
А мы и ворочаем значительно большими масштабами и категориями :lol: .

Горы годятся только по утрам, для физ-зарядки. :D

Изменено пользователем Man28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная, и по-моему подходящая, аналогия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень интересная, и по-моему подходящая, аналогия.
Спасибо.

В Вашем умении системно осмысливать происходящие события, я и не сомневался.

Что совсем не могу сказать про местных путиноидов и аля-патриотов, которые даже не понимают, что их одновекторная и узкая по охвату логика, и по своей глубинной сути - РАБСКАЯ, и это ПОЗАВЧЕРАШНИЙ день.

А по сему, опирающиеся на неё, ведут и страну, и мир, к ПОЛНОЙ КАТАСТРОФЕ...(((

Изменено пользователем Man28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо.

В Вашем умении системно осмысливать происходящие события, я и не сомневался.

Что совсем не могу сказать про местных путиноидов и аля-патриотов, которые даже не понимают, что их одновекторная и узкая по охвату логика, и по своей глубинной сути - РАБСКАЯ, и это ПОЗАВЧЕРАШНИЙ день.

А по сему, опирающиеся на неё, ведут и страну, и мир, к ПОЛНОЙ КАТАСТРОФЕ...(((

про ООН- очень наивные, детские аллегории. Ясно же- что фитиль арабских революций подожгли США, подготовили фэйсбучных кликуш- лидеров... А народ- просто тупое стадо, думающее, что делает ИСТОРИЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про ООН- очень наивные, детские аллегории. Ясно же- что фитиль арабских революций подожгли США, подготовили фэйсбучных кликуш- лидеров... А народ- просто тупое стадо, думающее, что делает ИСТОРИЮ.
Эта РАБСКАЯ логика сидит во всех кто думает категориями ПРОШЛОГО.

Не зря еще Платон вывел формулу, смысл которой в следующем - от рабских цепей, душа и сознание человек освобождается только к седьмому поколению после освобождения...

При этом, заключил - если только САМ человек, НЕ стремиться к СВОБОДЕ ВНУТРИ СЕБЯ!

От сюда и Ваша НАСТОЯЩАЯ, не столько наивность, сколько осознаное сопротивление признаться себе - "О ГОРЕ МНЕ, Я РАБ!". :):):o

Вот когда дойдете до понимания логики БУДУЩЕГО, пришедшей с новой информационной эпохой, тогда найдете силы и на такое признание себе.

Изменено пользователем Man28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта РАБСКАЯ логика сидит во всех кто думает категориями ПРОШЛОГО.

Не зря еще Платон вывел формулу, смысл которой в следующем - от рабских цепей, душа и сознание человек освобождается только к седьмому поколению после освобождения...

При этом, заключил - если только САМ человек, НЕ стремиться к СВОБОДЕ ВНУТРИ СЕБЯ!

От сюда и Ваша НАСТОЯЩАЯ, не столько наивность, сколько осознаное сопротивление признаться себе - "О ГОРЕ МНЕ, Я РАБ!". :):):o

Вот когда дойдете до понимания логики БУДУЩЕГО, пришедшей с новой информационной эпохой, тогда найдете силы и на такое признание себе.

нет желания спорить, ибо- бесполезно))) Вам бы секту основать: " Новая жизнь". Кстати, если не секрет, лет Вам сколько? Обычно после 30- ти мальчики уже избавляются от детскости и становятся цинниками и прагматиками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет желания спорить, ибо- бесполезно)))
Ибо Вы слабы, и НЕ способны хотя бы на самообразование, если не было хороших учителей,

от сюда и Ваши проблемы с саморазвитием... ;)

Вам бы секту основать: " Новая жизнь".
Желать православному секты, как НОЖ к горлу ставить... :)

Даже в полемике советую думать о аргументах... :)

Кстати, если не секрет, лет Вам сколько? Обычно после 30- ти мальчики уже избавляются от детскости и становятся цинниками и прагматиками)))
Скорее всего, Вы мне в дитё годитесь...

- Не плач дитятко, возраст это наживное... :D , и НЕ вздумай стать "цинником - прагматиком", видал я таких - так им свои же я-й-ц-а меж дверей защемляли... :o

И помни дитё, переходить на личности, вместо аргументированных возражений по сути рассматриваемого вопроса, это удел троллей и слабаков, так что не выдавай своих проблем... ;)

Изменено пользователем Man28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...