Перейти к публикации
rus

ТСЖ "Новое Ольгино" приступает к управлению домом №18

Рекомендованные сообщения

Конечно нужен, еще и с подписями, да вот только вопрос в том как на это посмотрит наш гуманный суд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу обратится к представителям ТСЖ "Новое Ольгино". Большинство жителей 18 дома проголосовали за управление вашим ТСЖ (в том числе и я с мужем). Но тк складывается вся эта неразбериха-каждый из ТСЖ тянет на себя одеяло по законности управления домом, хочу себя подстраховать. По закону с собственником жилья ТСЖ должны заключить договор на предоставления услуг. Так вот, хотелось бы себя подстраховать и получить такой документ. А то в данный момент у меня на руках находятся 2 квитанции на оплату коммунальных и др. услуг-вопрос, чем мне надо будет (не дай бог) в суде обосновать свои действия по оплате именно вашему ТСЖ. Просто ссылаться на сайт (где вы пишете о решениях суда и незаконности управления жилсервиса) или к-л другие бумажки, которые нам бросали в почтовые ящики (это я о бланках голосования)?!

Так вот, как происходит у вас заключение данных договоров? И как лично я могу такой получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу обратится к представителям ТСЖ "Новое Ольгино". Большинство жителей 18 дома проголосовали за управление вашим ТСЖ (в том числе и я с мужем). Но тк складывается вся эта неразбериха-каждый из ТСЖ тянет на себя одеяло по законности управления домом, хочу себя подстраховать. По закону с собственником жилья ТСЖ должны заключить договор на предоставления услуг. Так вот, хотелось бы себя подстраховать и получить такой документ. А то в данный момент у меня на руках находятся 2 квитанции на оплату коммунальных и др. услуг-вопрос, чем мне надо будет (не дай бог) в суде обосновать свои действия по оплате именно вашему ТСЖ. Просто ссылаться на сайт (где вы пишете о решениях суда и незаконности управления жилсервиса) или к-л другие бумажки, которые нам бросали в почтовые ящики (это я о бланках голосования)?!

Так вот, как происходит у вас заключение данных договоров? И как лично я могу такой получить?

зайдите в бухгалтерию ТСЖ "Новое Ольгино", они вам дадут типовой договор, а заодно вступите в члены ТСЖ (одно другому не мешает, если вы еще не вступили), и сделайте себе заодно копию вашего заявления на вступление в члены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Всё верно, ВЫ можете вступить в ТСЖ или заключить договор на обслуживание. Я точно не знаю возможно ли и то и другое вместе. В любом случае в бухгалтерии Вам помогут, и предоставят все документы.


Координаты:

Бухгалтерия

Режим работы: вторник, среда, пятница 9-00 - 13-00, 14-00 - 18-00,

суббота 10-00 - 14-00,

понедельник, четверг - неприемные дни, воскресенье выходной, 

Адрес: Граничная 22, 2-ой подъезд, 

тел. (495) 580-02-57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан,

тоже спрошу :)

 

значит ,и регистрации по месту жительства тоже теперь оформлять можно здесь, в Ольгино, а не на Маяковской, как раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях обращлась в паспортный на Маяковку, т.к никаких данных паспортный стол УК в ТСЖ ещё не передал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ящиках очередная чушь от подпольной виктории, которая теперь именует себя советом дома, во главе с иудой Швецовым. Прошибает слеза за наших несчастных многодетных жителей и пенсионеров,  живущих в 4-5 комнатных квартирах,для которых неутомимый актив дома выпросил тариф в 28 руб. Неужели не понятно, что такой тариф только потому, что у ЦЖС нет никаких законных оснований нас обслуживать, а то бы получили по полной  " 10 июня глава Железнодорожного Евгений Жирков подписал Постановление №1790, в котором утвердил тариф за «содержание и ремонт» для домов с лифтом и мусоропроводом – 37 руб. 71 копейка и для других домов – 25 руб. 82 копейки; рост – 4,6 и 4,7% соответственно"

наверно, просто в других домах живут дураки и не умеют договариваться?
Никакого волшебного обслуживания никто и не ждет. Будет нормальное обслуживание, когда жителям не придется бегать в диспетчерскую черт знает куда, отпрашиваться на целый день, чтобы попасть просто в паспортный стол, не иметь никакой информации об эксплуатации дома и его состоянии,  самим убираться в подъезде, зимой лазить по сугробам и т.д и т.п УК элементарно не выполняет законное решение суда и  игнорирует волеизъявление собственников нашего дома, что можно хорошего ждать от них? когда наш дом начнет разваливаться от их обслуживания?

Соседи, оплачивайте содержание по квитанциям Нового Ольгино, из квитанций ЦЖС платите только по графам за воду и тепло. Скоро все нормализуется, если в нашей стране хоть немного еще есть закон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы тоже листовочку подготовили, разложим по ящикам.

 

Добрый день, соседи!

 

Прежде всего, правление ТСЖ хочет поблагодарить вас за доверие. Мы понимаем, в какой сложной ситуации жители дома: приходит две квитанции, кому и за что платить? В этой ситуации, платежи в адрес ТСЖ начали поступать всё увеличивающимся потоком, что означает — вы нам верите. И это абсолютно правильно.
 
Для тех же, кто ещё не разобрался, напоминаем. Правильный порядок оплаты таков: нужно оплачивать квитанцию ТСЖ «Новое Ольгино», так как мы законно управляем домом 18 с 1 июля. Это подтвердил и суд, и все апелляционные инстанции.
 
Также, по вашему желанию, можно оплачивать за воду и подогрев воды предыдущей обслуживающей организации. Имейте в виду, что за отопление вы сейчас оплачиваете авансовые платежи на следующую зиму, в так называемый накопительный фонд, который должна образовать управляющая организация. Чем будем расплачиваться зимой? По факту незаконной квитанции предыдущей управляющей компании  жители дома обратились в прокуратуру города.
 
Не верьте жуликам и проходимцам, их бумажки (протоколы, договора) не имеют никакой юридической силы. В доме, где существует ТСЖ, не может быть никакого совета дома. Жилищный Кодекс  РФ ст.161.1.1 - «В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья …собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома…».  И тем более, не может председатель совета дома подписать договор с управляющей организацией не получив нотариальную доверенность от каждого жителя (ст.161.1.8). И подумайте сами, они говорят что в октябре 2012 года собрали более половины жителей вашего дома на ОЧНОЕ собрание. Где собрали — в зале Дома культуры или во дворе? Проголосовали за управляющую компанию, выбрали совет дома, председателя совета, который подписал договор на управление домом с УК? Кто был на этом собрании? Конечно же его не было, их протокол и всё остальное — банальные подделки, жители дома подали на них в суд.
 
Насчет величины оплаты. Приходя на рынок или в магазин, мы всегда предпочитаем купить спелые вкусные яблоки за 32 рубля, а не гнильё за 28. Так же и с размером оплаты. Единственный аргумент жуликов - «мы берём с вас меньше». Они забывают добавить, что за эти деньги ничего не делали все эти годы. Хорошо, что хотя бы последний месяц, поняв что их время уходит, начали немножко шевелиться. Это тоже наше с вами достижение. В городе утвержденный тариф для аналогичных  домов – 35,05 руб с кв.м. Тарифы этой УК для всех других домов значительно выше, даже для пятиэтажек. Откуда вдруг такая щедрость? Она мнимая.
 
Мы — ваши соседи. Мы создали ТСЖ «Новое Ольгино» в 2006 году, то есть 7 лет назад. Мы живем рядом с вами, никуда не денемся. Никуда не пропадут ваши деньги, которые вы нам перечисляете. Мы отчитываемся за них ежемесячно, заглядывайте на сайт www.newolgino.ru. Из вашего дома общим собранием членов ТСЖ от 30.05.13 избран член правления, который принимает участие в принятии всех решений ТСЖ. И далее ежегодно вы будете со всем микрорайоном голосовать за бюджет, утверждать ставку оплаты на следующий год. Каждые два года будем выбирать правление ТСЖ.
 
Мы заключили все необходимые договоры для обслуживания дома, кроме Водоснабжения  и Теплоснабжения. На данные организации поданы иски в арбитражный суд на понуждение в заключении договоров, данным вопросом также занимается Федеральная антимонопольная служба. В настоящий момент предыдущая управляющая организация не передала нам документы на дом (для паспортного стола, для начислений и др.), этим вопросом занимается Служба судебных приставов. Поэтому пока существуют трудности. Но они будут преодолены в ближайшее время. 
Наступает нормальная спокойная жизнь и в вашем доме. С качественным обслуживанием, круглосуточной диспетчерской, бухгалтерией в двух шагах, со своим паспортным столом работающим круглый год без выходных и отпусков в удобное время. С председателем и гл. инженером, которым можно позвонить в любое время (пожалуйста только не ночью :) ).
 
Ещё раз — добро пожаловать в наше ТСЖ!
 
Напоминаем: оплатить квитанцию можно в пунктах оплаты ООО «Коммунальные платежи» (например, ТЦ «Европа» 1 этаж, в терминалах оплаты (дом 12, дом 22).
Желающие стать членами ТСЖ могут написать заявление. Не желающие могут подписать договор на обслуживание. Написать жалобу, внести изменения в данные для платежей, предоставить необходимые документы, зарегистрироваться в личном кабинете на нашем сайте - всё это можно сделать в нашей бухгалтерии (дом 22) в рабочее время с 9 до 18, в субботу с 10 до 14, тел. 8-495-580-02-57.
 

Правление ТСЖ «Новое Ольгино»

бюллетень_18_20130726.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор на антенну уже заключен с "Электроном", но появится в квитке со следующего месяца.

С домофонщиками у нас агентский договор, то же самое - появится в квитке, надо платить. СЮ говорит что они вроде должны провести собрание жителей, чтобы вы - их выбрали, потом принести нам протокол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...