Перейти к публикации
rus

ТСЖ "Новое Ольгино" приступает к управлению домом №18

Рекомендованные сообщения

Да, а есть еще те кто работает языком, да на кнопки жмет и это называет работой головой. Но мы увлеклись проигранной борьбой с булочной, из которой в отношении НО у меня сформировалось определенное мнение, на которое вам в общем плевать, и наверное правильно. А вот касаемо того, что вы не собираетесь снижать нагрузку на жильцов вы как-то умалчивание. Тогда я тоже дам вам совет, что можно сделать - выведите большую часть персонала за штат, оформите как ИП их, и заключите с ними договора на оказание услуг, это даст существенное снижение по фонду заработной платы, которое вы сможете использовать для уменьшения тарифа на содержание и ремонт, или как у вас это в квитанции уставная деятельность. А если подробнее поизучать вашу деятельность, то я думаю можно встретить достаточно моментов для оптимизации расходной части. Вообще по оценкам экспертов графу содержание и ремонт при грамотном подходе можно снизить до 12-15 руб с метра, есть над чем работать не правда ли? 
Ну с булочной разобрались, а всем предложениям мы рады - подходите сегодня к председателю, пообщайтесь. 
А почему у ТСЖ НО тарифы не дешевле чем в других УК?
А почему они должны быть дешевле?Мы ставим перед собой задачу "делать больше за те же деньги". И у нас всегда было дешевле, но не на много. На рубль может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО тоже окна фанерой заколачивает, а потом начинается демагогия, что жильцы сами должны беречь имущество ведь мы товарищество. При таком раскладе честнее платить УК и говорить "я плачу сделайте" и никто не начнет рассказывать про товарищество и про сами должны.

Да, в том месте где окна бьют еженедельно несовершеннолетние поклонники местной "мисс" - аккуратно вставили вместо стекла небьющийся материал. Это на пожарной лестнице, ничей взор не оскорбляет. И экономит средства.

Еженедельно вставлять стекла не будет никакая УК. Если есть обратные примеры - прошу привести конкретный случай, а не разводить демагогию.

 

И кому ты там будешь говорить "я плачу сделайте"? пошлют нафиг по телефону, и этим дело закончится. В интернете все какие храбрые, прям заглядение. А по факту  чего-то добиться от УК никто не может. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот честно не пойму, что за ополчение на Руслана?

ТСЖ НО должно было своими сотрудниками перекрыть доступ к строительству мегабулочной или что? Спасение утопающих - дело рук кого? Я вообще сомневаюсь очень сильно, что это является обязанностью обслуживающей дом организации, в независимости от того, ЦЖС это или НО.

На текущий момент есть две альтернативы:

1) ЦЖС, которые, имхо, в предсмертной агонии в битве за наш дом

2) Новое Ольгино

С учетом того, что большинство жителей всё же за легитимное Новое Ольгино, а не за жуликоватое ЦЖС, которое готово на то, чтобы сделать жильцов соучастниками преступления, к чему сейчас вводить очередной раздрай? Может, пора уже объединяться, а не призывать к тому, что нашему дому, как самому уникальному, нужно что-то свое (например, "Виктория-2" ^_^ )? Если есть сомнения в бухгалтерской отчетности, наверное, стоит сходить в приемные дни к председателю за разъяснениями, а не бросаться тут фразами "я вам каких угодно цифр напишу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется уже хотя бы вот эти нелепые, незаконные и лживые попытки "состряпать" протоколы собрания, листов голосования и бесконечное вранье должны заставить жителей задуматься.

 

Мне, как многим потребителям услуг, вобщем-то все равно кому платить - мне главное, чтобы услуги были предоставлены (хотя бы).

А то, что они не предоставляются я могу сказать лично на своих примерах

- целый год с периодичностью раз-два в месяц (больше уже из принципа) звонила в ЦЖС с просьбой поменять лампочки в коридоре, которые перестали работать ПОСЛЕ их плановой замены центржилсервисом. Результата нет

- протекал фильтр, приехали через несколько часов, сказав - СЕЙЧАС (пятница) ничего сделать не смогу, завтра могу приехать и сделать, но не бесплатно, т.к. выходной

- зимой просила сделать что-нибудь с наледью, т.к. ездить во дворе было невозможно. Снег растаял сам. Весной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж не знаю чего это они за булочную ополчились. Может нету других аргументов.

То что этот кусок земли был абсолютно бесхозным - я видел. Всё вытоптано, ни травинки, забора нет, голуби постоянно тусуются. Не сберегли придомовую территорию, и теперь кто-то чужой виноват. Как можно было защитить - я написал, посоветовал план действий. Частично выполнили, но после того как "неприятель" отступил перегруппировываться (подготавлить разрешения) - прекратили всякую активность. Ну и закономерно второй раз застройщик пришел уже со всеми разрешениями.

 

ТСЖ управляет и обслуживает общую собственность жителей - это всё. Жители сами, самостоятельно, должны бороться за свои права, а не уповать на кого-то. Поэтому, "разочароваться" в нас можно было только предварительно "разочаровавшись" в себе самом и своих соседях. Мы - на третьем месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pui,

 

Лампочки регулярно меняют день в день по телефонной заявке.

 

попросите тогда и у нас поменять :)

меня "не слушают"  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Лампочки регулярно меняют день в день по телефонной заявке. А большего я не просил. По телефону нафиг никто не посылает.

У нас тоже лампочки меняют, но ты-то про стёкла начал. Ну и чего трындеть, если большего не просил? Попроси - пошлют.

@pui,

попросите тогда и у нас поменять :)

меня "не слушают"  

Он разве в 18 доме живет? По-моему вообще не в Ольгино...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, ещё один "доброжелатель", так просто потроллить зашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.где все это семь лет было?

 

В прошлом или позапрошлом году ремонт подъездов был, раньше не знаю - я тут не жил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом наверно. я живу семь лет и за все время ,вот только последние год-полтора движение. И то, мне кажется, ремонт подъездов уже начали именно из- за этих судебных дел..поняли, что дом теряют...вот и изобразили деятельность

 

Вот уже в прошлом =))) не верю я вам, у вас короткая память =)

 

Я вот ТСЖ НО несколько раз просил зимой - почистите дороги вдоль 18-го, у вас же трактор есть - каждый день чистит - пусть наледь шкребанет - что может быть проще, сами же этими же дорогами пользуетесь.

А нет - нифига - мы вас не обслуживаем идите лесом был ответ =))

Про эвакуацию машин тоже - пока сам не занялся, не спросил у гаишников - как сделать - никому ничего не надо (а должно бы быть надо - автохлам им тоже мешает убираться). А должны бы по идее знать, что машины через участкового можно убрать.

Когда только переехал, приходил предлагал помочь по диспетчеризации, за денюжку, но есс-но дешевле - не, нафиг - лучше на субподряд отдать =)))

Так что народное ТСЖ не очень уж и народное - там чисто бизнес, ничего личного. И ни чем не лучше других, надеюсь, что и не хуже.

Ребята вон в теме вопросов тоже жаловались - не убираются, фанерки не вставляют и тд. =)) Я думаю огрехов у всех хватает.

 

Вот такое мнение сложилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...