Перейти к содержанию

ТСЖ "Новое Ольгино" приступает к управлению домом №18


rus

Рекомендуемые сообщения

У УК нет такого права - передавать в управление или не передавать. Своим имуществом распоряжаются жители. 

Пример с машиной неверный. 

 

Собственником машины после покупки остаешься ты. Например, один раз сделал ТО в фирме "УК". Второй раз захотел сделать в фирме "ТСЖ". А тебе в фирме "УК" говорят - ан нет, мы вашу машину на ключик вот тут заперли, не отдадим.

Ты выиграл суд, который обязал фирму "УК" машину тебе отдать. А фирма УК говорит: как отдать? Что за процедура такая "отдать"? Не можем никак замочек открыть, вот и приставы приходили и они не могут. А раз вы машину забрать не можете и как это сделать не знаете, так и всё идите лесом, мы её дальше будем обслуживать.

 

 

ТО можно делать после покупки, т.е. когда имущество передали уже по акту приема-передачи.

не знаю, в твоих словах тоже логика есть, но все это как-то..... криво, что ли. а в законе не прописано досконально как...

 

Если у УК нет такого права - о чем исполнительный лист? просят же передать исполнительную инженерную документацию, акты всевозможные, ключи те же и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то можно делать после покупки, т.е. когда имущество передали уже по акту приема-передачи.

не знаю, в твоих словах тоже логика есть, но все это как-то..... криво, что ли. а в законе не прописано досконально как...

Исходить надо из закона. По закону вы, собственники, и только вы вправе распоряжаться своим общим имуществом. 

У нас сильны ещё советские "понятия" - мол дом "на балансе" УК ,и т.п. Нет такого, нет никакого баланса! УК для вас - как слесарь и электрик для машины. Только обслуживают! Ничем не владеют, не распоряжаются!

То что они чего-то там "не передают" - их личные проблемы, на ваше право распоряжаться своим имуществом, в том числе нанимать для обслуживания кого вы хотите, это никак не может влиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будешь - налог платится после постановки на учет в гаи, а поставить без машины ты не сможешь.

А причем тут машина? Ты про акт говорил. Я вот машину например без акта купил. Если взять типовую форму договора купли-продажи авто - там нет никаких актов.

Есть акт, нет акта - вписали тебя в ПТС, поставил на учет в ГАИ - плати налог. Ты собственник. Если у тебя кто-то отобрал ключи от машины - налоговой пофик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут машина? Ты про акт говорил. Я вот машину например без акта купил. Если взять типовую форму договора купли-продажи авто - там нет никаких актов.

Есть акт, нет акта - вписали тебя в ПТС, поставил на учет в ГАИ - плати налог. Ты собственник. Если у тебя кто-то отобрал ключи от машины - налоговой пофик.

 

акт есть всегда, он может быть приложением к договору или неотъемлемой частью этого договора.

если у тебя его нет - можешь смело пойти в суд и стребовать с продавца деньги назад, т.к. договор оказался ничтожным - ты деньги оплатил,  а машину не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя его нет - можешь смело пойти в суд и стребовать с продавца деньги назад, т.к. договор оказался ничтожным - ты деньги оплатил,  а машину не получил

Ты сам сходи туда - там тебе ясно объяснят что ты неправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,по-прежнемуэтому лампочку на первом этаже в холле вкручивают консъержи.полы на этажах моют жители,а в лифте те же консъержи которым МЫ платим.не работало отопление,диспетчерская НО отправила в ЦЖС,парковку ЦЖС организовывает,швы тоже они замазывают,а от вас по факту толку ноль.Я считаю,что повторное голосование можно устроить раньше,сомневаюсь,что после всего за НО кто-то проголосует...И еще,те кто живут в доме с самого начала думаю прекрасно помнят г-на Груздева,и как в свое время НО насобирало денег и не отправив их поставщикам слилось.Или вы Руслан забыли это все и будете делать вид,что такого не было?

ТСЖ "Новое Ольгино" следит за своей репутацией, а такие сообщения бросают на нас тень.

 

Я от имени правления заявляю что приведенные здесь факты, а именно "НО насобирало денег и не отправив их поставщикам слилось" - есть обвинение в совершении преступления, то есть клевета.

Требую от юзера asd1989 либо извиниться и дезавуировать своё сообщение, либо назваться полным именем, чтобы мы могли подать на него в суд. Иначе, ТСЖ пойдет путем выяснения реальной личности скрывающейся за ником, и такие прецеденты уже были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а если не будут платить - отключим газ" (с) к/ф Брильянтовая рука  :D

Это Ваш ремейк фильма? в оригинале "не будут брать - отключим газ" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...