Перейти к содержанию

ТСЖ "Новое Ольгино" приступает к управлению домом №18


rus

Рекомендуемые сообщения

Да мы разные, мне нужно дело, а вам слово.

Оттого, что вы так строго следуете букве вы до сих пор и не обслуживаете наш дом.

Следовать надо духу, а не букве закона.

А про собрание которое нужно мне, я думал, что оно нужно не только мне. Но вам оно не нужно, я вот этого не понимаю, мне кажется вам самим должно быть интересно сейчас его провести. Руслан вы с каждым днем проигрываете. Вы этого не видите? ЦЖС перехватил инициативу, они сейчас делают реальные дела, а вы только отписываетесь на закон. Даже в ряду ваших поклонников уже сомнения. Это видно по ряду сообщений на форуме.

Потом вы зря думаете, что я против вас. Я сейчас наоборот за вас, как я уже писал долг ЦЖС уже покроет переплату вам на пару лет. То что мне не нравится НО, не значит, что я проголосую за ЦЖС, я давно не голосую сердцем. Но вы бездействуете. Хотя опусти вы слегка тариф, за вас бы проголосовало процентов около 80, а не несчастные 50,3

Я уже Вам писал, что мы не в силах быть и судом и милицией и приставами.

Мы не можем добиться исполнения решения суда, кроме как по закону.

Проигрывает закон, проигрываете все вы жители, и мы тоже.

Волнует это нас? Конечно волнует.

Поверьте, мы делаем то что в наших силах. Мы сделали ВСЁ, что смогли сделать по закону. И продолжаем делать: 27го например очередной суд.

ЧТО нам ещё сделать?

 

Собрание мы будем проводить, я же Вам писал. Мы его каждый год проводим.

И что? Вы и вправду думаете, что "свежесть" этого собрания на что-то повлияет? КАК? 

Вы вбили себе в голову что это как-то поможет, как-то решит проблему.

Нет не решит, всё останется так же. Мы проведём собрание затратив огромные усилия, УК через неделю нарисует ещё один липовый протокол с помощью Швецова.

Понимаете что условия неравные? Мы не можем соревноваться с жуликами, если закон не на нашей стороне.

И да, мы (все вместе) проиграем рано или поздно.

 

ЕСЛИ жители наконец не поймут, что ТСЖ в их интересах, и не начнут массово нам платить. Тогда мы почувствуем поддержку, и этот аргумент пересилит всё остальное. Без денег УК недолго будет кочевряжиться. 

 

Насчет тарифа: мы не хотели вас обманывать, придумывая специальный низкий тариф. Хотя - соглашусь - может, надо было. Слишком честные.

Мы хотели после объединения посчитать общий тариф на всё ТСЖ, и его уменьшить. Сразу не могли - сами видите как платят ваши жители, это ввергло бы нас в убытки.

 

Пока же, видимо, значительная часть жителей продолжает им платить, раз они разводят такую активность.

 

КСТАТИ. Для проведения общего собрания нам нужны люди. Как вы сами понимаете, наши сотрудники абсолютно не горят желанием идти в ваш дом и прорываться к вам с боем. Поможете устроить собрание и обойти жителей усилением? Чтобы всё прошло без эксцессов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, а вы следуете "духу" и не платите никому??? Зато требуете от всех и всего! Сами хоть понимаете, что пишете? Я бы тоже не предоставляю услуги тем кто мне не заплатил! У нас в стране таких дураков все меньше и меньше. Если ЦЖС не имеет законных оснований взыскать долг, то вот ТСЖ имеет и много! Кстати, я наоборот вижу как ЦЖС теряет поддержку и проигрывает... Так что Иван на вашем месте я бы не считал, что ваши мысли и взгляды единственно верные, хотя они кончено имеют место быть! Другое дело, что за пеленой вашей собственной неудовлетворенности вы не можете разглядеть объективных вещей и адекватно, аргументированно выбрать из двух зол меньшее...

Таких как я сейчас большинство, и отнюдь не потому, что хочется получать услуги бесплатно. А просто потому, что заплатишь кому-то одному, а он потом сольется, и деньги никто возвращать не будет. Несколько лет назад НО уже выставляло счета, только это тогда ничем не кончилось. И я не знаю оплатил кто-нибудь по тем квитанциям, и вернули ли им потом деньги. ЦЖС сейчас сделало две парковки, замазывали швы и еще какой-то кипишь устраивали. Они работают, а НО сейчас не работает, только пишет про суды, но обслуживания не ведет и не собирается угождать жителям нашего дома. Если ситуация не изменится в ближайшее время, НО проиграет дом по факту. На любом суде я смогу сказать, что не вступал в НО, и факта оказания услуг не было, а так как по словам того же Руслана местное руководство все за ЦЖС, то меня ни к чему ни обяжут, тем более если у меня будут оплаченные квитанции ЦЖС.

А вы видимо из фанатов НО который даже не считает нужным читать собеседника. Я по-моему написал, что в данной ситуации на выборах предпочту НО, хотя если вы его считаете большим злом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад НО уже выставляло счета, только это тогда ничем не кончилось. И я не знаю оплатил кто-нибудь по тем квитанциям, и вернули ли им потом деньги.

явки, пароли, доказательства? Буду по вашему действовать: я такого не помню, такого не было, нас большинство!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, вы что-то путаете. Несколько лет назад Но никаких квитанций не выставляло. Квитанции были от виктории на заре ее юности.

Что вы называете парковками? Три местечка возле вашего подъезда? С торца дома машин больше помещаться не стало. Не поняла, почему ТСЖ должно нам угождать? с нетерпением ждем ваше собрание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже Вам писал, что мы не в силах быть и судом и милицией и приставами.

Мы не можем добиться исполнения решения суда, кроме как по закону.

Проигрывает закон, проигрываете все вы жители, и мы тоже.

Волнует это нас? Конечно волнует.

Поверьте, мы делаем то что в наших силах. Мы сделали ВСЁ, что смогли сделать по закону.

ЧТО нам ещё сделать?

 

Собрание мы будем проводить, я же Вам писал. Мы его каждый год проводим.

И что? Вы и вправду думаете, что "свежесть" этого собрания на что-то повлияет? КАК? 

Вы вбили себе в голову что это как-то поможет, как-то решит проблему.

Нет не решит, всё останется так же. Мы проведём собрание затратив огромные усилия, УК через неделю нарисует ещё один липовый протокол с помощью Швецова.

Понимаете что условия неравные? Мы не можем соревноваться с жуликами, если закон не на нашей стороне.

И да, мы (все вместе) проиграем рано или поздно.

 

ЕСЛИ жители наконец не поймут, что ТСЖ в их интересах, и не начнут массово нам платить. Тогда мы почувствуем поддержку, и этот аргумент пересилит всё остальное. Без денег УК недолго будет кочевряжиться. 

 

Насчет тарифа: мы не хотели вас обманывать, придумывая специальный низкий тариф. Хотя - соглашусь - может, надо было. Слишком честные.

Мы хотели после объединения посчитать общий тариф на всё ТСЖ, и его уменьшить. Сразу не могли - сами видите как платят ваши жители, это ввергло бы нас в убытки.

 

Пока же, видимо, значительная часть жителей продолжает им платить, раз они разводят такую активность.

 

КСТАТИ. Для проведения общего собрания нам нужны люди. Как вы сами понимаете, наши сотрудники абсолютно не горят желанием идти в ваш дом и прорываться к вам с боем. Поможете обойти жителей усилением? Чтобы всё прошло без эксцессов?

Вы проводите общее собрание, а я про собрание о присоединении дома.

Так как у вас по нашему дому возможно нет 50% из-за переезда части жителей и незначительности того перевеса что был.

это как?

Легко, не открою секрета если скажу, что многие фанаты НО платят только в НО, а в ЦЖС либо только за воду либо вообще ничего( потому как только вода платится напрямую поставщику, а тепло оплачивается в ЦЖС) и пока при таком частичном платеже им выходит еще дешевле чем платить в ЦЖС. У многих жильцов нашего дома задолженность более года и даже двух по ЖКХ. У меня задолженность только с момента появления 2-х квитанций, но это уже полтинник. В квитанциях НО мне пока насчитывают, 3500/мес потому как у них нет остальных данных, поэтому разница около тридцатки и задним числом мне не пересчитают.

И кстати у нас в подъезде народ легкий на всякий кипишь, если бы тариф был снижен то на разборку с молодыми парнями из ЦЖС человек 6-7 собралось бы легко, это то о чем сокрушался Руслан, что от вас один юрист. И вопрос бы из демагогического быстро перешел бы в деловой...

явки, пароли, доказательства? Буду по вашему действовать: я такого не помню, такого не было, нас большинство!!!

То что вы не помните, не значит, что этого не было. Заметьте я не обвинил НО в хищениях, но факт выставления квитанций был, спросите у Руслана, месяца 2-3 когда суд принял решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко, не открою секрета если скажу, что многие фанаты НО платят только в НО, а в ЦЖС либо только за воду либо вообще ничего( потому как только вода платится напрямую поставщику, а тепло оплачивается в ЦЖС) и пока при таком частичном платеже им выходит еще дешевле чем платить в ЦЖС. У многих жильцов нашего дома задолженность более года и даже двух по ЖКХ. У меня задолженность только с момента появления 2-х квитанций, но это уже полтинник. В квитанциях НО мне пока насчитывают, 3500/мес потому как у них нет остальных данных, поэтому разница около тридцатки и задним числом мне не пересчитают.

ты тут хвастаешься как ты подворовываешь пользуясь неразберихой.... И еще предлагаешь НО похвалить за это...

Ну и народец пошел у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты тут хвастаешься как ты подворовываешь пользуясь неразберихой.... И еще предлагаешь НО похвалить за это...

Ну и народец пошел у нас...

Слушайте святоша вы наш, херувимчик ....

Я вам говорю о жизненных реалиях, а не о высоких материях, мне две конторы выставляют счета за одно и тоже, может мне обоим платить? Одна из них неизбежно исчезнет, я каждый месяц откладываю бабки в отдельную банку, чтобы потом мне было легко погасить долг. Вы мне потом вернете неверно заплаченные деньги? Откуда я могу знать кто из них сольется? Но чисто по финансовым соображениям в краткосрочной перспективе мне выгоднее победа НО, в долгосрочной (при неизменности тарифа) ЦЖС. В чем я не прав?!

И я с вами на брудершафт не пил, не надо мне тыкать.

Изменено пользователем Иван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими соседями друзьями врагов не надо. Напокупали больших квартир, потом экономят на спичках :)

Я не экономлю, я имею мозги не платить два раза за одно и тоже

Может поэтому и смог себе позволить большую квартиру?

Изменено пользователем Иван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...