Перейти к содержанию

ТСЖ "Новое Ольгино" приступает к управлению домом №18


rus

Рекомендуемые сообщения

Сами с заявкой к ним обратитесь, и посмотрите на "реальные дела" есть они или нет! :)

 

да мне вроде ничего не надо. ни от тех ни от этих.

 

хотя если ТСЖ парковки обратно в газоны закатает - буду рвать и метать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь НО тоже не знает - в моей квартире по их данным живут какие-то непонятные личности, но точно не я  :D

ну так поправьте их! Предоставьте сведения, ведь это именно ваша обязанность информировать управляющую организацию об изменениях! Скажу про себя и ЦЖС, они до сих пор выставлять квитанции на собственника, которого в живых уже как 4 года нет, хотя мы неоднократно в письменном виде информировали о смене собственника и ЦЖС и ЕРЦ, но им на нас до сих пор класть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Руслан, вы не политик, вы мечтатель. Вы уже выиграли кучу судов, но обслуживать не начали и видимо не начнете. Вы сейчас такими своими постами только отпугиваете людей. То что вы ничего не делаете уже видно. Но бороться вы собираетесь не ЦЖС, а с жителями, навстречу которым вы ни в чем не идете. Так как у ЦЖС поддержка властей, то ваш единственный способ победить это ВСЕОБЩАЯ поддержка жильцов нашего дома, только тогда ЦЖС отступит, но вы вместо того, чтобы продвигать НО в массы, популяризировать свою деятельность, удовлетворились формальной победой в 50 с маленьким хвостиком. И не оказывая услуг, только оказываете давление. И вы правы лохов сейчас нет, нужно быть лохом, чтобы после ваших таких слов за вас проголосовать.

Вы говорите за себя, зачем Вы за всех-то.

 

Я не политик, потому что политик - тот, кто обманывает (представляет дела лучше чем они есть). Я никогда не обманывал никого, тем более - соседей.

Действительно Вы правы, нам очень нужна поддержка жителей дома, и мы ориентируемся на большинство. А Вы ошибочно считаете, что Ваше мнение - это мнение большинства.

 

Я уверен что большинству жителей по душе газоны и тротуары, а не несколько новых мест для парковки. Тем более что переделывать газоны в парковки можно только изменив проект, согласовав это с жителями и администрацией города. ЦЖС это сделало? Нет. Но мы может этот вопрос поставить на голосование. Сделаем так, как решите вы.

 

Уверен что большинство хочет нормального обслуживания, а это стоит обычных нормальных денег, как весь город платит. Но и тут вполне можно пойти на компромисс и предложить на собрании вашего дома два варианта: "полный пакет" за обычный тариф, или "специальный пакет" в котором будут отсутствовать какие-то услуги за меньший тариф - ну точно так же как ЦЖС. Если вы хотите так - ради бога, вы примете такое решение.

 

p.s. Продвигаемся мы в массы своими действиями, рядом же живём - вы всё видите. Например, мусорку вашу вывозим уже который год бесплатно. Вы за счет этого экономите, тарифы себе низкие устраиваете.

Я тоже раньше поддерживал НО, и писал об этом неоднократно. Просто в определенный момент я снял розовые очки и смотрю на НО также непредвзято как на ЦЖС. И НО которое нас вроде обслуживает ничем сейчас не отличается от ЦЖС которое нас обслуживало, а сейчас ЦЖС даже зашевелилось.

И Евгений, если я правильно понимаю вы отсюда переехали, вот как вы можете знать текущую ситуацию? Со слов друзей?

Сейчас мы обслуживаем вас фактически бесплатно .ещё и убытки несём.

Розовые очки это плохо, их всем надо снимать. Мы не волшебники, и наше обслуживание вероятно тоже далеко от идеала. Но ТСЖ это самый простой и быстрый способ сделать обслуживание таким, каким вы хотите. Мы для этого столько всего уже сделали и столько доказали.

Диспетчерская работает, бухгалтерия работает, паспортный стол работает. На сайте телефоны главного инженера, председателя - звоните, приходите, всегда помогут.

Всё это не дядей а НАШЕ ОБЩЕЕ. Скоро и земля станет - НАШЕЙ. Мы это хотим подарить вам. Ведь создано всё это - не на ваши деньги, а на наши, на наш "высокий тариф". Подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хотя если ТСЖ парковки обратно в газоны закатает - буду рвать и метать.

 

Эти парковки бы прямыми руками сделать. А не те насыпи, которые проваливаются на глазах и раскатываются колёсами.

+ проблему они не решили, а газонов нема. Как то убогинько. Зато быстро и с громкими объявлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти парковки бы прямыми руками сделать. А не те насыпи, которые проваливаются на глазах и раскатываются колёсами.

+ проблему они не решили, а газонов нема. Как то убогинько. Зато быстро и с громкими объявлениями.

 

прям газонов совсем нема?  :D  помоему уже чего-чего, а газонов у нас предостаточно. одни  газоны кругом, ни одного деревца и машины друг на дружке боком стоят - все матерятся (и пешеходы и водители) - кроме любителей газонов.

Где и что раскатывается и проваливается, может фото сделаете, а ЦЖС глядишь увидит и переделает? Я никаких провалов не видел, но особо и не смотрел, если честно.

Если они действительно есть это плохо - потому как зимой все сильно хуже станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иван,Иван, полностью поддерживаю Вас в Ваших мнении и высказываниях. Почему-то в этом споре забывается про самое главное: собственник не должен испытывать на себе спор двух организаций. Если есть судебное решение, то его должны исполнять судебные приставы (это по закону). А если судебный пристав выписывает постановление о невозможности исполнения (тут скан выкладывали), то он сразу становиться ВНЕ ЗАКОНА (типа, власть куплена). Зачем НО показывает собственнику свою борьбу, разбрасывая листовки, провоцируя собственников на накопление долгов, запугивая судами (запугивая -потому что уже не в первый раз об этом говориться)? А может это такой необычный отчёт юристов НО (строчка же есть в квитанции)? Я солидарен с Вами, Иван, и полность поддерживаю, а так же считаю что мнение собственника складывается из: тарифа, количества и качества оказанных услуг, учёта мнения собственника и необходимости согласованного выполнения этих услуг, себестоимости услуг. Кстати, по информации от Швецова, тариф на 2014 год выше не будет, а УК предложит собственникам самим утвердить работы и тариф (не более 28руб.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иван,Иван, полностью поддерживаю Вас в Ваших мнении и высказываниях. Почему-то в этом споре забывается про самое главное: собственник не должен испытывать на себе спор двух организаций. Если есть судебное решение, то его должны исполнять судебные приставы (это по закону). А если судебный пристав выписывает постановление о невозможности исполнения (тут скан выкладывали), то он сразу становиться ВНЕ ЗАКОНА (типа, власть куплена). Зачем НО показывает собственнику свою борьбу, разбрасывая листовки, провоцируя собственников на накопление долгов, запугивая судами (запугивая -потому что уже не в первый раз об этом говориться)? А может это такой необычный отчёт юристов НО (строчка же есть в квитанции)? Я солидарен с Вами, Иван, и полность поддерживаю, а так же считаю что мнение собственника складывается из: тарифа, количества и качества оказанных услуг, учёта мнения собственника и необходимости согласованного выполнения этих услуг, себестоимости услуг. Кстати, по информации от Швецова, тариф на 2014 год выше не будет, а УК предложит собственникам самим утвердить работы и тариф (не более 28руб.).

Товарищество Собственников Жилья - это наше предложение вам. Последнее предложение, больше не будет.

Почему последнее? Потому что изменился ЖК, теперь нельзя создать ТСЖ сразу на несколько домов. Мы в 2011 году еле-еле успели.

 

Мы не собираемся за ваш дом "воевать". Нам это не нужно! Мы что могли сделали по закону, и ещё сделаем. Выпустили квитанции, начали обслуживать, всё как полагается. прдварительно спросив ваше мнение ,и получив одобрение.

 

Не примете вы это наше предложение - ради бога, пойдете дальше своим путём. Мне конечно жалко будет, но не более того. 

Поймите у нас некоммерческая организация, мы на вашем доме не заработаем ничего.

Просто вскладчину выгоднее управлять домами, общий тариф можно было бы чуть-чуть уменьшить.

 

Нет никакой борьбы за вас двух разных организаций. Есть борьба жителей вашего дома против УК, которая вас незаконно "обслуживает", получив право на это жульническим путём.

Если вы этого не понимаете, СУТИ Товарищества - ничего не можем сделать. Нам не будет по пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stranny,

т.е. Вы готовы платить, пусть даже 28 руб, тому, кто незаконно (по решению суда) "оказывает услуги"? 

а зачем?

Видя работу и зная её стоимость, а так же перспективы, что должно не устраивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...