Перейти к содержанию

ТСЖ "Новое Ольгино" приступает к управлению домом №18


rus

Рекомендуемые сообщения

законность... А почему тогда приставы не смогли исполнить решение суда? Я понимаю так: если решение суда не исполнено (как там у приставов написано "невозможность исполнения" или как-то так), то управляет предъидущая организация. Будет исполнено, то управляет новая. Но опять не пойму зачем жители дома испытывают огромные неудобства из-за спора двух контор? А пожилые люди которые получают две квитанции, что им делать? Идти на юрфак? Пусть УК и НО сами разбираются, зачем жителям такие заморочки.

Понимаете вы неправильно.

Независимо от того что там приставы смогли исполнить или нет, управляет та организация которую выбрали жители. А жители выбрали ТСЖ в 2011 году. Суд это только лишь ПОДТВЕРДИЛ - мол да, жители, вы совершенно правы, если вы выбрали ТСЖ то и обслуживать должно ТСЖ. А УК обслуживало "незаконно и необоснованно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем ползать - можете смело ходить, я не против, хотя если вам это доставляет удовольствие - я тоже не против - ползайте.

"отходы" снятого где-то асфальта, если вы не в курсе, это калиброванная асфальтобитумная смесь, которая стоит денег. И её люди покупают.

 

Вам не нужны парковки? Сколько машин в семье? 1-2?

 

Не я понимаю, у вас там личные счеты, но говорить что новые парковки это плохо - это бред.

ПОДДЕРЖИВАЮ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда деньги на оплату за залив берете?

Из тумбочки конечно.

Из тех денег что платят жители. У нас был организован специальный фонд для таких дел, собирали по 0,5 рубля с метра.

зачем ползать - можете смело ходить, я не против, хотя если вам это доставляет удовольствие - я тоже не против - ползайте.

"отходы" снятого где-то асфальта, если вы не в курсе, это калиброванная асфальтобитумная смесь, которая стоит денег. И её люди покупают.

 

Вам не нужны парковки? Сколько машин в семье? 1-2?

 

Нет, я понимаю, у вас там личные счеты, но говорить что новые парковки это плохо - это бред.

Новая парковка возле дома 16 это хорошо. 

Но как я слышал (не видел) что-то делали между домами 18 и 20. Там газон не попортили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stranny,

т.е грубо говоря, к Вам придет неизвестно кто ,вымоет пол в подъезде и скажет с Вас 20 руб - Вы заплатите, не поинтересовавшись кто это? главное, что это будет дешевле?

 

ну не знаю.. у нас жители все же стараются понять, кому платят и на каком основании

и многих, до сих пор ,представляете, смущает тот факт, что кто-то собирает деньги незаконно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тумбочки конечно.

Из тех денег что платят жители. У нас был организован специальный фонд для таких дел, собирали по 0,5 рубля с метра.

Новая парковка возле дома 16 это хорошо. 

Но как я слышал (не видел) что-то делали между домами 18 и 20. Там газон не попортили?

 

его закатали, часть газона - грубо говоря убрали ограждение и часть газона - метра полтора-два - отсыпали такой же крошкой как у 16 дома - это рядом с мусоркой с торца от ИТП.

 

А вот как сделали около 1 подъезда - со стороны Европы -  полный ахтунг - не знаю, может еще улучшат, но "такое" надо переделывать.

 

На выходных сфотографирую, если интересно. чтоб было понятно о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть УК и НО сами разбираются, зачем жителям такие заморочки. 

 

вот в этом соглашусь

 

но опять же - обе стороны стараются объясниться перед жителями, как могут, чтобы у тех формировалось свое мнение..

 

только вот многим жителям, правда, совсем не хочется вникать в эти разбирательства

об обслуживающих организациях вспоминают только тогда, когда "лифт не работает, лампочки не горят, вода не течет.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stranny,

т.е грубо говоря, к Вам придет неизвестно кто ,вымоет пол в подъезде и скажет с Вас 20 руб - Вы заплатите, не поинтересовавшись кто это? главное, что это будет дешевле?

Есть пример по жестче. Можно покупать ворованные телефоны. А что? Телефон хороший. Человек стоит, продает. Не по закону? Зато дешевле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EvgeniySW,

ну да, типа того )

 

"у меня теперь есть телефон ,он работает, а я молодец, сэкономил" 

не знаю.. пока вот этот алгоритм из головы людей не уйдет, бесполезно доказывать, что законы надо соблюдать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его закатали, часть газона - грубо говоря убрали ограждение и часть газона - метра полтора-два - отсыпали такой же крошкой как у 16 дома - это рядом с мусоркой с торца от ИТП.

Это для меня вообще дико звучит. Как так - взяли и газон в асфальт закатали?? А у кого они спросили?

Я бы на месте жителя подал в суд. 

Ну не делается так.

Кстати! приглашаю желающих жителей присоединиться и тоже подать иск о признании незаконным того "общего собрания" которое якобы было проведено год назад, на котором якобы выбрали "Совет дома" и Швецова его председателем. Несколько исков уже подано, но нужно больше. Их всех объединят в одно дело.

Сильно поможете!

 

От вас нужна будет только доверенность нашему юристу, лично ходить в суд не обязательно.

 

УК ведь про суд и приставов уже не вспоминает. Там им ловить нечего.

Везде фигурирует, что они управляют домом на основании вот этого "общего собрания". И администрация их поддерживает, исходя из того что это собрание реально было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для меня вообще дико звучит. Как так - взяли и газон в асфальт закатали?? А у кого они спросили?

Я бы на месте жителя подал в суд. 

Ну не делается так.

 

объективно - он там нафиг не нужен газон этот. газонов полно, я бы еще те, что вдоль домой - по 5 метров шириной урезал бы в 2 раза и было бы все ок с парковкой. Ну это мое ИМХО.

 

там машины в 2 ряда ставили на тротуаре (как раз туда столбики и влепили), потерять полоску 1.5x5м травы с торца дома - не большая потеря, если в угоду жителям.

Всякие "булочные" сотни квадратов в плитку закатывают под свои нужды и ничего.

 

Если честно, то по-закону я думаю расширить парковки не реально - нужно геодезистов вызывать, делать план с привязкой на местности, на основе этого плана делать проект по перепланировке, согласовывать с кучей надзорных организаций (коммуникации и тд), проводить тендер на работы, акты скрытых работ с инспекциями и еще кучу всего....

Это не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...