Перейти к содержанию

ТСЖ "Новое Ольгино" приступает к управлению домом №18


rus

Рекомендуемые сообщения

Не реально, вот мы и не трогаем газоны. Нам - каждый метр травки нужен.

Но они тут не живут, а делают что-то в угоду не ВСЕМ жителям, а какой-то группке, которая видимо ездит на автомобилях.

 

Кому из жителей это самоуправство не нравится - подавайте в суд. Мы поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете вы неправильно.

Независимо от того что там приставы смогли исполнить или нет, управляет та организация которую выбрали жители. А жители выбрали ТСЖ в 2011 году. Суд это только лишь ПОДТВЕРДИЛ - мол да, жители, вы совершенно правы, если вы выбрали ТСЖ то и обслуживать должно ТСЖ. А УК обслуживало "незаконно и необоснованно".

опять не пойму. Если судом принято не исполнимое решение (судя по действиям приставов), то что закон зашёл в тупик? Ну да по нашим законам такое - обычное дело. Вы говорите что не важно, что там приставы не сделали, это как? Есть решение суда, есть исполнитель судебного решения, исполнитель решения выполнить его не может... Есть заказчик, есть технадзор, есть исполнитель, если исполнитель не может исполнить, технадзор будет говорить что его решение законно, но если заказчик изменил заказ, то исполнитель без технадзора ничего делать не будет. Тупик. Но опять я повторюсь почему неудобства в этом споре испытывают жители?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не реально, вот мы и не трогаем газоны. Нам - каждый метр травки нужен.

Но они тут не живут, а делают что-то в угоду не ВСЕМ жителям, а какой-то группке, которая видимо ездит на автомобилях.

 

Кому из жителей это самоуправство не нравится - подавайте в суд. Мы поможем.

 

опять это "нам"  :D

может прежде чем делать заявления за всех жителей всех домов, что управляет ТСЖ - стоит сделать вопрос в следующей избирательной кампании - по типу такого "сократить газон около 18 дома со стороны детского сада на 2м для обустройства парковочных мест - Да/Нет"?

Потом опубликуете результат и увидим реальную картину.

 

Ну или как вариант - через личный кабинет сделать голосовалку - затрат никаких, а мнение каждого жителя получить можно  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stranny,

т.е грубо говоря, к Вам придет неизвестно кто ,вымоет пол в подъезде и скажет с Вас 20 руб - Вы заплатите, не поинтересовавшись кто это? главное, что это будет дешевле?

 

ну не знаю.. у нас жители все же стараются понять, кому платят и на каком основании

и многих, до сих пор ,представляете, смущает тот факт, что кто-то собирает деньги незаконно

да я так и сделаю, если пол был грязный и его надо было мыть. А если не грязный, то я не вижу смысла платить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять не пойму. Если судом принято не исполнимое решение (судя по действиям приставов), то что закон зашёл в тупик? Ну да по нашим законам такое - обычное дело. Вы говорите что не важно, что там приставы не сделали, это как? Есть решение суда, есть исполнитель судебного решения, исполнитель решения выполнить его не может... Есть заказчик, есть технадзор, есть исполнитель, если исполнитель не может исполнить, технадзор будет говорить что его решение законно, но если заказчик изменил заказ, то исполнитель без технадзора ничего делать не будет. Тупик. Но опять я повторюсь почему неудобства в этом споре испытывают жители?

Вы должны понять главное: обслуживает тот, кого выбрали жители. Только так!

УК вы не выбирали вообще. Никогда. Поэтому они не являются даже "предыдущей управляющей организацией" как Вы говорите.

А закон завели в тупик специально, усилиями заинтересованных лиц. Что нужно? Огласка, пинок сверху. Этим мы занимаемся.

опять это "нам"  :D

может прежде чем делать заявления за всех жителей всех домов, что управляет ТСЖ - стоит сделать вопрос в следующей избирательной кампании - по типу такого "сократить газон около 18 дома со стороны детского сада на 2м для обустройства парковочных мест - Да/Нет"?

Потом опубликуете результат и увидим реальную картину.

 

Ну или как вариант - через личный кабинет сделать голосовалку - затрат никаких, а мнение каждого жителя получить можно  ;)

У нас 7-летний опыт управления в том числе голосований, и расклад мнений в наших домах мы знаем. И расклад мнения Правления, которое выбирается каждые два года, я знаю. Поэтому и сказал - "нам".

В вашем доме можно и этот пункт добавить в голосование, почему нет. Пока же я ориентируюсь на то, что пешеходов больше чем автолюбителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в этом соглашусь

 

но опять же - обе стороны стараются объясниться перед жителями, как могут, чтобы у тех формировалось свое мнение..

 

только вот многим жителям, правда, совсем не хочется вникать в эти разбирательства

об обслуживающих организациях вспоминают только тогда, когда "лифт не работает, лампочки не горят, вода не течет.."

тогда зачем кипишь наводить, типа: жители! РЕВОЛЮЦИЯ! Всем на улицу! Дом отнимают! (или не отдают ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас 7-летний опыт управления в том числе голосований, и расклад мнений в наших домах мы знаем. И расклад мнения Правления, которое выбирается каждые два года, я знаю. Поэтому и сказал - "нам".

В вашем доме можно и этот пункт добавить в голосование, почему нет. Пока же я ориентируюсь на то, что пешеходов больше чем автолюбителей. 

 

Время идет, мнение меняется, обрастают имуществом - количество машин растет.

Что мешает обновлять знание о мнении раз в 2 года? За 7 лет море воды утекло.

 

Правление  :D  Часто оно меняется, я имею ввиду состав?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякие "булочные" сотни квадратов в плитку закатывают под свои нужды и ничего.

У нас такое делается ТОЛЬКО после проведения общего собрания дома по этому вопросу.

Вы себе даже не представляете, как это - жить там где исполняются законы...

Время идет, мнение меняется, обрастают имуществом - количество машин растет.

Что мешает обновлять знание о мнении раз в 2 года? За 7 лет море воды утекло.

Какие бы мнения не были, утвержденный проект изменить сложно. Газоны надо защищать от автолюбителей, такая наша позиция.

Правление  :D  Часто оно меняется, я имею ввиду состав?  :D

А должно часто меняться? Люди уезжают, приезжают, состав меняется. Костяк тот же остался, и в этом нет ничего плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объективно - он там нафиг не нужен газон этот. газонов полно, я бы еще те, что вдоль домой - по 5 метров шириной урезал бы в 2 раза и было бы все ок с парковкой. Ну это мое ИМХО.

там машины в 2 ряда ставили на тротуаре (как раз туда столбики и влепили), потерять полоску 1.5x5м травы с торца дома - не большая потеря, если в угоду жителям.

Всякие "булочные" сотни квадратов в плитку закатывают под свои нужды и ничего.

Если честно, то по-закону я думаю расширить парковки не реально - нужно геодезистов вызывать, делать план с привязкой на местности, на основе этого плана делать проект по перепланировке, согласовывать с кучей надзорных организаций (коммуникации и тд), проводить тендер на работы, акты скрытых работ с инспекциями и еще кучу всего....

Это не реально.

мне думается что реально, если жители примут такое решение, то дальше это проблемы тех кто управляет. Управляющие они же как консьерж, не сделал - не оплачу, и жители не скопом платят, а каждый отдельно. Изменено пользователем stranny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какие бы мнения не были, утвержденный проект изменить сложно. Газоны надо защищать от автолюбителей, такая наша позиция.

 

Это позиция правления и твоя в частности. А мнение жителей может быть кардинально иным.

Тут идет подмена понятий - не ТСЖ первично, а мнение людей, даже если кому-то из правления это кажется не верным или ужасным.

 

проекты менять не обязательно.

мне думается что реально, если жители примут такое решение, то дальше это проблемы тех кто управляет. Управляющие они же как консьерж, не сделал - не оплачу, и жители не скором платят, а каждый отдельно.

 

я вам, как профессионально занимающийся этой сферой говорю, что не реально.

это во-первых стоит само по себе кучу денег, что никакие 50р с квадрата не покроют за год со всего микрорайона, а во-вторых чтобы все согласовать нужно будет заносить куда надо, потому как нормы такие - что наш микрорайон нужно снести к чертовой матери, а не менять его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...