Перейти к содержанию

ТСЖ "Новое Ольгино" приступает к управлению домом №18


rus

Рекомендуемые сообщения

Это позиция правления и твоя в частности. А мнение жителей может быть кардинально иным.

Тут идет подмена понятий - не ТСЖ первично, а мнение людей, даже если кому-то из правления это кажется не верным или ужасным.

Наши дома управляются ТСЖ. В ТСЖ есть правление. Есть председатель. 

Мы избираемся каждые два года большинством голосов.

Поэтому, я имею право утверждать что наша политика в сфере управления домами в целом и с газонами в частности жителей устраивает.

Мы даже неиспользуемые участки огородили столбиками: путь лучше там собаки бегают какают, но не асфальт и машины опять.

Если вас такое ТСЖ не устраивает - голосуйте против. Если устраивает - за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это позиция правления и твоя в частности. А мнение жителей может быть кардинально иным.

Тут идет подмена понятий - не ТСЖ первично, а мнение людей, даже если кому-то из правления это кажется не верным или ужасным.

 

проекты менять не обязательно.

 

я вам, как профессионально занимающийся этой сферой говорю, что не реально.

это во-первых стоит само по себе кучу денег, что никакие 50р с квадрата не покроют за год со всего микрорайона, а во-вторых чтобы все согласовать нужно будет заносить куда надо, потому как нормы такие - что наш микрорайон нужно снести к чертовой матери, а не менять его.

пришлите мне в личку примерно что вы видите по новым парковкам я Швецову письмишко накатаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши дома управляются ТСЖ. В ТСЖ есть правление. Есть председатель. 

Мы избираемся каждые два года большинством голосов.

Поэтому, я имею право утверждать что наша политика в сфере управления домами в целом.

Мы даже неиспользуемые участки огородили столбиками: путь лучше там собаки бегают какают, но не асфальт и машины опять.

Если вас такое ТСЖ не устраивает - голосуйте против. Если устраивает - за.

 

читается очень просто - мы тут с друзьями решили  - будет вот так и точка. свое мнение, дорогие жители домов можете засунуть подальше, никто вас спрашивать не будет.

 

собственно вы еще раз его подтвердили - первый раз, когда все огородили столбиками собрав менее 80 подписей ЗА установку с 6 подъездного дома.

 

думаю вам, с такой политикой, пора делать приставку "народное" именно в кавычках, далеко пойдете.

пришлите мне в личку примерно что вы видите по новым парковкам я Швецову письмишко накатаю.

 

хорошо, но только на следующей неделе, надо подумать более детально, пара мыслей имеется, как всем сделать хорошо.

да и писанина не будет показательна, я лучше план-схему набросаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читается очень просто - мы тут с друзьями решили  - будет вот так и точка. свое мнение, дорогие жители домов можете засунуть подальше, никто вас спрашивать не будет.

собственно вы еще раз его подтвердили - первый раз, когда все огородили столбиками собрав менее 80 подписей ЗА установку с 6 подъездного дома.

думаю вам, с такой политикой, пора делать приставку "народное" именно в кавычках, далеко пойдете.

Читайте как хотите, но факт остается фактом: мы за газоны и против парковок за счет газонов.

Но! Если жители принимают другое решение по территории прилегающей к дому - ради бога, за их деньги как угодно в пределах закона. просто таких прецедентов у нас не было. И я очень сомневаюсь что жители какого-либо дома поддержат такую идею.

 

Это вон "странный" щас Швецову передаст где Вы ещё хотели бы парковок вместо газонов наделать - и их завтра сделают наплевав на мнение жителей. 

У нас не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для меня вообще дико звучит. Как так - взяли и газон в асфальт закатали?? А у кого они спросили?

Я бы на месте жителя подал в суд. 

Ну не делается так.

Кстати! приглашаю желающих жителей присоединиться и тоже подать иск о признании незаконным того "общего собрания" которое якобы было проведено год назад, на котором якобы выбрали "Совет дома" и Швецова его председателем. Несколько исков уже подано, но нужно больше. Их всех объединят в одно дело.

Сильно поможете!

 

От вас нужна будет только доверенность нашему юристу, лично ходить в суд не обязательно.

 

УК ведь про суд и приставов уже не вспоминает. Там им ловить нечего.

Везде фигурирует, что они управляют домом на основании вот этого "общего собрания". И администрация их поддерживает, исходя из того что это собрание реально было.

Опять кипишь. Для чего?

читается очень просто - мы тут с друзьями решили  - будет вот так и точка. свое мнение, дорогие жители домов можете засунуть подальше, никто вас спрашивать не будет.

 

собственно вы еще раз его подтвердили - первый раз, когда все огородили столбиками собрав менее 80 подписей ЗА установку с 6 подъездного дома.

 

думаю вам, с такой политикой, пора делать приставку "народное" именно в кавычках, далеко пойдете.

 

хорошо, но только на следующей неделе, надо подумать более детально, пара мыслей имеется, как всем сделать хорошо.

да и писанина не будет показательна, я лучше план-схему набросаю.

ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте как хотите, но факт остается фактом: мы за газоны и против парковок за счет газонов.

Но! Если жители принимают другое решение по территории прилегающей к дому - ради бога, за их деньги как угодно в пределах закона. просто таких прецедентов у нас не было. И я очень сомневаюсь что жители какого-либо дома поддержат такую идею.

 

Это вон "странный" щас Швецову передаст где Вы ещё хотели бы парковок вместо газонов наделать - и их завтра сделают наплевав на мнение жителей. 

У нас не так.

смешно же право, как жители могут принять решение, если вы не хотите опросы проводить и вам все и так понятно  :D

самим собираться и ходить по квартирам опросы проводить? ну смешно же!

 

у вас есть отличная возможность централизованно узнавать мнение жителей, которые вас выбрали - но вы почему-то непреклонно не желаете его знать - нас (правление) выбрали - мы сами все решим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stranny,

да во-перых просто потому что лохом быть не хочется :)

не привыкла разбрасываться деньгами и отдавать их кому попало не хочу

вобще,  мне этого аргумента для себя достаточно

 

а кто уж там какие цели преследует в этом "кипише" - мне неинтересно

 

по сути же моего "кипиша" 

конкретно следующие мои заявки в ЦСЖ не выполнялись

- мне не меняли в течение года лампочки в подъезде (я насчитала более 20 заявок)

- сняли поставленные мною лично плафоны в подъезде, обяснив "плановой их заменой" (заменили на неработающие лампочки)

- убрали зеркала в лифтах и до сих пор не восстановили (а обещали поставить обратно, "как проверка уйдет")

- сантехник в пятницу не смог сделать хоть что-нибудь, когда у меня начали протекать фильтры и вода шла к соседям. Но согласен был сделать то же самое "завтра, за деньги, и без проблем"

- на верхних этажах в час пик был слабый напор горячей воды и чего нам стоило добиться того, чтобы вода текла как нужно

- герметизации швов, кстати, я так и не дождалась (а сейчас, действительно, буквально уговаривают сделать все)

- у нас не работают балконные двери (нет ручек) и т.п.

- у нас не моют в подъездах, лифтах. Если бы не консьержи, не знаю, как бы мы жили..

- зимой не чистили наледь возле моего подъезда (обращалась много раз)

- паспортный стол находится черт знает где и очереди там огромные (а мне ,представляете, удобно было бы возле дома обращаться и в бухгалтерию и в паспортный стол)

- вода в подвале опять же.. муравьи, комары и пр..

 

Мне, как жителю, достаточно вот этих вот пунктов, чтобы быть недовольной ЦСЖ

а тем более когда "вскрылось", что законным их действия вобще не являются ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте как хотите, но факт остается фактом: мы за газоны и против парковок за счет газонов.

Но! Если жители принимают другое решение по территории прилегающей к дому - ради бога, за их деньги как угодно в пределах закона. просто таких прецедентов у нас не было. И я очень сомневаюсь что жители какого-либо дома поддержат такую идею.

Это вон "странный" щас Швецову передаст где Вы ещё хотели бы парковок вместо газонов наделать - и их завтра сделают наплевав на мнение жителей.

У нас не так.

не, пусть Швецов вначале опрос проводит. Изменено пользователем stranny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешно же право, как жители могут принять решение, если вы не хотите опросы проводить и вам все и так понятно :D

самим собираться и ходить по квартирам опросы проводить? ну смешно же!

у вас есть отличная возможность централизованно узнавать мнение жителей, которые вас выбрали - но вы почему-то непреклонно не желаете его знать - нас (правление) выбрали - мы сами все решим.

Смешно Вы пишете. Может нам надо периодически узнавать, не хотят ли ряд жителей на луну слетать?

Есть механизм принятия решений, есть законы.

Там все написано, что надо делать если например хочешь газон плиткой заложить или стоянку устроить.

Мы каждый год устраиваем голосования. Если есть вопрос, мы его вносим в бюллетень. Например кто-то на первом этаже хочет балкон сделать. Приходит, говорит вот у меня вопрос, давайте внесем.

Ну ничего Вы не знаете, ни законов ни нашей практики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того, чтобы Вам перестали две квитанции выставлять. А начали управлять домом полноценно те, кого выбрали жители. А не создавать видимость деятельности те, кому 7 лет не было до нас дела..семь лет это надо было все делать, а не сейчас..

изходя из инфы по другим форумам на этом доме семь лет идут боевые действия. Жители устали. Пусть НО и УК сами разбираются в судах (повторяюсь).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...