Перейти к содержанию

ТСЖ "Новое Ольгино" приступает к управлению домом №18


rus

Рекомендуемые сообщения

Мы выставляем квитанции. Воды и отопления нет не по нашей вине. Оплачивайте ту что есть, так вы приблизите развязку.

От УК тоже квитанция неполная (либо мошенническая), так как договоров на электричество, на антенну, на лифты у них нет.

извините за не очень подходящий пример: подрядчику дали заказ, а он говорит: это я сделаю, а это нет, только говорит он это уже по факту частичного выполнения. Вопрос - о чем в данный момент думает заказчик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за не очень подходящий пример: подрядчику дали заказ, а он говорит: это я сделаю, а это нет, только говорит он это уже по факту частичного выполнения. Вопрос - о чем в данный момент думает заказчик?

Это не подходящий пример, я его не понял.

Другой, с машиной, я уже приводил выше - пищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего Вы не знаете, ни законов ни нашей практики...

 

Не надо за меня решать чего я знаю, а чего нет, вам это не ведомо.

 

В законы, я Вас, уважаемый уже тыкал - там где вы кричали что у вас все по закону - напомнить, нет?

А практику вашу все жители видели месяц назад:

За установку столбиков проголосовало менее 1 подъезда жителей 6 подъездного дома -  но поскольку мнение правления ТСЖ выше мнения собственников квартир - столбы вы установили.

 

В принципе все еще раз подтвердилось, диалог не получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами писали: "пусть ТСЖ и УК разбираются в суде". Я и ответил: в суде уже разобрались, суд на стороне ТСЖ, надо платить по квитанциям и забыть про УК. Они и отстанут.

Это не моя позиция, а ваша, жителей, подтвержденная судом.

УК выставляет полную квитанцию незаконно ,у них нет договоров.

Мы так не можем даже если захотим - сразу в тюрьму пойдём. Так только им, жуликам, можно.

как я понял и у Вас договоров нет. Значит есть кто-то ещё? будем ждать ещё одну квитанцию от кого-то третьего? В суде разобрались? А с судебным исполнителем решения? Решение-то нужно не для подтверждения, а для исполнения. Если дом представить кораблем дальнего плавалья, который постоянно должен плавать и и иногда стоять в порту, то вот что получается: есть решение суда на смену всего персонала корабля, есть законный судебный исполнитель, который не может исполнить решение суда и новое команда вооружается на борт и говорит Поплыли, но оказывается что договора на заправку топливом нет, договора на зарядку аккумуляторов нет. Палубу мыть можем и моём, антенны обслуживаемых, средства связи ремонтирует, пассажирам корабля услуги частично оказывает. Пассажиры спрашивают: а когда поплывем, почему задержка, в чем причина? А Вы им: типа платить деньги за частичное обслуживание, за то что мы смогли для вас сделать. А они привыкнув к тому что корабль должен отправиться через час, а стоит уже два дня начинают думать зачем нам платить и новой команде и старой (у которой есть договора на топливо и аккумуляторы), и ещё нервничать по поводу того что за неуплату кто-то из команд подаст в суд, что надо было слушать родителей и идти на юрфак, о том что раньше было хуже но проще, зачем нас пассажиров стянули в этот конфликт, мы думали что команды без нас разбираться, а теперь такое и т.п.

Моё мнение таково: вы вначале разберитесь между собой (УК и НО)' а потом уже выставляйте квитанции ПОЛНЫЕ, а не частичные. А того что сейчас происходит с жителями не согласовывали и на голосование не выносили, решили в одностороннем порядке частично обслуживать (договора-то не все мол у нас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо за меня решать чего я знаю, а чего нет, вам это не ведомо.

Я не "решил" а высказал своё мнение о Ваших сообщениях. Либо не знаете, либо знаете но умышленно делаете вид что не знаете.

Диалог у нас уже давно ведётся, мне Ваши особенности не мешают. Мы всех жителей любим, и всяких. Каких только не видели.

как я понял и у Вас договоров нет. 

Неправильно поняли - у нас есть. Ещё вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо за меня решать чего я знаю, а чего нет, вам это не ведомо.

 

В законы, я Вас, уважаемый уже тыкал - там где вы кричали что у вас все по закону - напомнить, нет?

А практику вашу все жители видели месяц назад:

За установку столбиков проголосовало менее 1 подъезда жителей 6 подъездного дома -  но поскольку мнение правления ТСЖ выше мнения собственников квартир - столбы вы установили.

 

В принципе все еще раз подтвердилось, диалог не получился.

Согласен. Здесь речь идёт не о родителях и детях. Типа я лучше знаю что тебе сынок нужно. Мнение жителя определяет некоторые услуги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение таково: вы вначале разберитесь между собой (УК и НО)' а потом уже выставляйте квитанции ПОЛНЫЕ, а не частичные. А того что сейчас происходит с жителями не согласовывали и на голосование не выносили, решили в одностороннем порядке частично обслуживать (договора-то не все мол у нас).

Мнение справедливое, и мы так же хотели: сначала разобраться. Поэтому мы не в 2011 году квитанции выставили, а в 2013. 2 года разбирались, и разобрались наконец.

 

Но - у вас в доме мошенники устроили поддельное голосование. Обратим внимание на этот факт, или как? Забудьте вы про приставов, это уже не актуально - тут УК проиграло.

Вас ваши же соседи обжулили, мы ВООБЩЕ ни при чём. Давайте, ищите аналогии, что мы должны делать с вашими соседями которые втроём якобы "выбрали" Швецова от всего дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не "решил" а высказал своё мнение о Ваших сообщениях. Либо не знаете, либо знаете но умышленно делаете вид что не знаете.

Диалог у нас уже давно ведётся, мне Ваши особенности не мешают. Мы всех жителей любим, и всяких. Каких только не видели.

Неправильно поняли - у нас есть. Ещё вопросы?

если у Вас есть все договора, тогда почему две платежки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у Вас есть все договора, тогда почему две платежки?

Все кроме двух - на тепло и на воду нет.

Но мы и не включаем это в платежки.

ТСЖ тут только передаточное звено, мы всё равно эти деньги все напрямую перечисляем в Теплосеть или Водоканал.

Услуг собственно ТСЖ и управления домами эти две строчки не касаются.

Просто видать им деньги не нужны. что поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...