Перейти к содержанию

ТСЖ "Новое Ольгино" приступает к управлению домом №18


rus

Рекомендуемые сообщения

Затраты это обслуживание лифтов и освещение мест общего пользования. Мы за это заплатили, за Ваш дом, по договорам которые у нас заключены.

Насчет тарифов. Один будет обычный, в который все что полагается по закону входит.

Второй специальный, такой же какой предложит УК с тем же наполнением.

Это пока только моя идея, но вообще все зависит от вас, предлагайте вопросы на голосование. Кроме вопроса "за ук" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сходите к Швецову и задайте вопрос, почему он общее собрание подделал и продлил эту агонию.

агония в данном случае - это последствия предшествующих действий, но агонии от УК не чувствуется, а наоборот.А вот НО сейчас недоделав дело до конца выносит свои проблеммы, типа решайте сами или мы по доверенности решим, а как же Вы раньше без доверенности судились? И хорошо что в этот период спора начиная с 2011 года УК не перестала обслуживать(мое личное мнение) дом, а то отключили бы все и НО говорили бы что УК виновата. А мы сейчас посудимся и все включим.

Нашёл подходящий пример: идёт операция по желанию пациента. Не закончив операции пациент выходит из наркоза, а ему начинают объяснять: мол у нас нет договора на наркоз, он у того главврача который вас до этого оперировал и обслуживал, анализы брал, профилактические осмотры там всякие... А вы сейчас потерпите, или идите и стребуйте с него сейчас наркоз, не хотите так полежите и дайте нам доверенность мы на него в суд подадим, через годик вернёмся и закончим операцию. Мы не виноваты, это все они УК. И в домесок: раз молчите, то без наркоза будем заканчивать, может получится. А если будете дергаться (без наркоза), могут шовчики неровные получиться, зарастать плохо, инструментик можем какой забыть, но инструментик-то мы с Вас потом по суду стребуем. Но вы должны нам помогать, мы же ваше решение исполняем. А жители такое решение принимали? С экстримом? В том что сейчас создаёт неудобство жителям, я лично считаю создано(недоделано) руками НО. Жителям неважны ваши юридические проблемы. Вот заключить все договора, будет только одна платежам, тогда и обслуживание, а на подставки Вы не нужны, пусть лучше УК обслуживает. Преимущества: без заморочек, тариф ниже, шевелятся даже после того как суд проиграли, вежливее стали, оперативней, форум читают, заявки исполняют, в проблемы вникать вроде как стали(парковки делают),тариф на следующий год не вырастет(28руб), кому такое не понравиться. А перестанут работать всегда есть выбор, в городе полно кампаний, и Вы не идеал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан ваша инициатива это хорошо, но чтобы голосовать нужна информация, голосовать за обещания нет никакого желания. А по лифтам у вас своя диспетчерская вроде и свои лифтеры или нет?

Освещение это тоже понятно, но часть людей вам платит, разве это не покрывает?

Лифт 5 лет назад по Москве 15.000 руб в ГОД даже если выросло вдвое, то это порядка 2500 на лифт в месяц, т.е. 12 лифтов 30.000 электричество около 100.000 по вашему тарифу с нашего дома около 750.000 в месяц. Пусть платят процентов 20, я не вижу здесь убытков. Недопрлученная прибыль видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@werochka, я не просил от Вас объяснений. Но вот не понятно почему вы суды по водоканалу и теплосети проиграли. А ответы администрации, приставов и прокуратуры в почту бросали...

@rus,@rus, как обычно кто против или сомневается тот в потоке, с ним диалог не построить.

Изменено пользователем stranny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл подходящий пример: идёт операция по желанию пациента. Не закончив операции пациент выходит из наркоза, а ему начинают объяснять: мол у нас нет договора на наркоз, он у того главврача который вас до этого оперировал и обслуживал, анализы брал, профилактические осмотры там всякие... А вы сейчас потерпите, или идите и стребуйте с него сейчас наркоз, не хотите так полежите и дайте нам доверенность мы на него в суд подадим, через годик вернёмся и закончим операцию.

Интересно - а как вы себя ведете - когда к вам приходят и так с наивным выражением лица предлагают поработать бесплатно? Наверное очень далеко посылаете желающих....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан ваша инициатива это хорошо, но чтобы голосовать нужна информация, голосовать за обещания нет никакого желания. А по лифтам у вас своя диспетчерская вроде и свои лифтеры или нет?

Освещение это тоже понятно, но часть людей вам платит, разве это не покрывает?

Лифт 5 лет назад по Москве 15.000 руб в ГОД даже если выросло вдвое, то это порядка 2500 на лифт в месяц, т.е. 12 лифтов 30.000 электричество около 100.000 по вашему тарифу с нашего дома около 750.000 в месяц. Пусть платят процентов 20, я не вижу здесь убытков. Недопрлученная прибыль видна.

Так на пальцах это не считается. Можете верить или нет, но вообще мне обманывать нет резона. Заплатили по словам председателя уже около 2 млн по договорам, жители нам заплатили меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@werochka, я не просил от Вас объяснений. Но вот не понятно почему вы суды по водоканалу и теплосети проиграли. А ответы администрации, приставов и прокуратуры в почту бросали...

@rus,@rus, как обычно кто против или сомневается тот в потоке, с ним диалог не построить.

Я думала, вы поймете, кто устраивает неразбериху. У вас претензии не по адресу, поэтому и ответ с решением  вы получить не можете. А почему вы сами не изучили дела  с водоканалом и теплосетью? Ответы от администрации и приставов они сами и раскладывали по ящикам(или за них это делала УК) ...Кстати УК и на приставов подавала в суд. Проиграли

Изменено пользователем werochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно - а как вы себя ведете - когда к вам приходят и так с наивным выражением лица предлагают поработать бесплатно? Наверное очень далеко посылаете желающих....

Так на пальцах это не считается. Можете верить или нет, но вообще мне обманывать нет резона. Заплатили по словам председателя уже около 2 млн по договорам, жители нам заплатили меньше.

а смысл тогда работать? Или это пиар, но за чьи средства. Другие дома знают что НО за их деньги пиарится и за немалые, потому как у НАРОДНОГО ТСЖ прибыли нет, тогда за чьи деньги, а ещё же и заливы надо оплачивать. Может НО кредит взяли? Или зарплату кому урезали. Иван прав, НО говорят что в убытках но ни зарплату не подняли, ни новых сотрудников не приняли. И вообще а не выставят ли жители других домов иски(по доверенности) жителям 18го дома за пиар НО?

Я думала, вы поймете, кто устраивает неразбериху. У вас претензии не по адресу, поэтому и ответ с решением  вы получить не можете. А почему вы сами не изучили дела  с водоканалом и теплосетью? Ответы от администрации и приставов они сами и раскладывали по ящикам(или за них это делала УК) ...Кстати УК и на приставов подавала в суд. Проиграли

Я видел, но и НО ещё не выиграли. Изменено пользователем stranny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...