Перейти к содержанию

ТСЖ "Новое Ольгино" приступает к управлению домом №18


rus

Рекомендуемые сообщения

Я вроде нормальные вещи предлагаю. Если пристав не может выполнить, то надо сделать так чтоб выполнил. Я не знаю как ещё объяснить.

КАК сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stranny, очень надеюсь, что Вы лично никогда на себе не прочувствовали силу нашей судебной власти. Приставу сказали ша- он безропотно подчиняется. Насчет писать выше - всюду, в любых структурах все равно обращения спускают вниз, до лица, на которое жалуются. А тот пишет себе оправдательное, пере ссылает его наверх, и вуаля- Вы получаете ответ неясного содержания, с тонким намеком, что Вы сам дурак.

Это болото. Самое настоящее, где прав тот, у кого власть. Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@K2K5, мне все равно кажется что что-то сделано не до конца, с ошибкой. Но я не юрист и вероятность ошибки в моём мнении велика. А про болото - Царь горы какой-то из детства. Изменено пользователем stranny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл жителей баламутить? Я приводил пример с врачами, а Вы туда ещё и радио и телевидение. Вы вообще в адеквате? Или это я не адекватный? Я вроде нормальные вещи предлагаю. Если пристав не может выполнить, то надо сделать так чтоб выполнил. Я не знаю как ещё объяснить. Вы втягиваете в конфликт жителей - это неправильно, это проявление слабости, да и за чем им это.

@rus,засудили - значит добились законного права, а если пристав исполнить не может - значит накосячили и надо исправлять.

stranny, не вижу ничего плохого, в том, что в ситуацию вмешивается четвертая власть. Законодательная и судебная власти сработали, исполнительная не смогла, или ей не дали. В чем  же  ТСЖ и жители накосячили? и  что можно  исправить, если пристав не смог выполнить свои должностные обязанности?

stranny, а Вы сами то житель? или сотрудник ЦЖС? Почему Вы так дистанцируетесь от ТСЖ, типа ТСЖ само по себе(только деньги собирать), а жители сами по себе, и , пожалуйста, не трогайте их? Наверно, и в этом тоже различие между УК и ТСЖ

Изменено пользователем werochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@werochka, Очень жаль что вы меня не понимаете. И не выворачивайте, пожалуйста мои слова, я ни о ТСЖ ни о УК плохо не отзавался. Что УК что ТСЖ - это форма управления. Как одних так и других выбирают жители. А дистанция позволяет определять выбор. Изменено пользователем stranny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@werochka, Очень жаль что вы меня не понимаете. И не выворачивайте, пожалуйста мои слова, я ни о ТСЖ ни о УК плохо не отзавался. Что УК что ТСЖ - это форма управления. Как одних так и других выбирают жители. А дистанция позволяет определять выбор.

Мне тоже очень жаль, что я Вас не поняла :( . И еще, УК можно выбрать, а ТСЖ жители сами создают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сил нет уже никаких. оба ТСЖ в этом месяце сообщили, что собираются подать в суд на условную меня. за неуплату. НО не особо платят, судя по содержанию их листовки, но и ЦЖС не платят, судя по моему разговору с ЕИРЦ (говорят, дадада, такой у вас дом, неплатежей все больше).

причем, каждый месяц число неплатящих квартир растет. потому что - можно сколько угодно писать на форумах "нас выбрали", платите нам, или объявлять об этом по телефону (НО на форуме, ЦЖС все больше по тлф когда им звонишь). Но в ситуации нарастающего абсурда (для меня как простого жителя это абсурд, 2 квитанции и 2 листовки противоположного содержания в ящике ежемесячно) - люди просто перестают платить.

не смейте угрожать нам судом, разберитесь друг с другом пожалуйста, хватит нам угрожать, а(((

в конечном итоге - одна из квитанций явно мошенническая, потому что одно из ТСЖ незаконно пытается заставить меня им платить, попутно угрожая судебными преследованиями. Это просто кошмар какой-то. Нам-то что делать? кому платить? муж вот к дежурному прокурору завтра собирается идти, заявление писать, и листовки с намерением нас осудить туда же отнесет. потому что это уже за гранью. мы не можем платить в НО, так как ЦЖС считает что мы должны это делать в их адрес, иначе - суд. НО считает ровно то же самое, но в своем направлении. как это все достало((  пускай прокуратура разбирается, нормально судом угрожать в такой ситуации или нет. 

не надо в вашей войне друг с другом прикрываться нами. пожалуйста, не угрожайте нам судами. это за гранью. я уверена - как только в ящике появится одна безальернативная квитанция, в течение недели весь дом радостно погасит задолженность. прекратите нас шантажировать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что вы выбрали ТСЖ в 2011 году, а ЦЖС никогда не выбирали.

Правильно, идите в прокуратуру и сообщайте об этом факте.

 

Или уже выбирайте себе кого-нибудь опять, и хватит нас мучать - мол мы вас выбрали, обслуживайте нас, но платить обождём.

Платить надо в ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...