Перейти к содержанию

ТСЖ "Новое Ольгино" приступает к управлению домом №18


rus

Рекомендуемые сообщения

Мы вчера весь вечер посвятили изучению сайта арбитражного суда (такой вечер))) Не знала, что это такая удобная штука, там действительно все решения выложены и найти все удобно. Я не юрист, но как дилетант и обыватель примерно представляла и раньше  - у нас закон что дышло, куда повернул туда и вышло. Но сейчас, когда так сказать лично фактически коснулось.... Ох.

По 18 дому все сейчас так (как мы для себя поняли):

1. НО выиграло все (буквально - ВСЕ) суды в плане признания их законным управляющим. ЦЖС отказано в пересмотрах и т.д. и т.п. В этом смысле, исходя из того что на сайте арбитражногос суда выложено - домом управляет НО, это законное решение, подтвержденное органом судебной власти.

2. С другой стороны - НО отказано в исках Водоканалу и Теплосети. То есть просто на основании, что у тех уже заключены договора с ЦЖС, и эти договора - выполняются (они и правда выполняются, вода и тепло у нас есть же). Из того что в мотивировочной части, мы поняли - что нельзя принудить Водоканал и Теплосеть к заключению договоров с условным НО, если у них заключены и добросовестно исполняются договоры с условным ЦЖС.

3. Вывод - грустный. Замкнутый круг с правовой точки зрения (для нас, собственников квартир). Признаны все права НО на управление домом, однако признаны и права ЦЖС быть "агентом" по предоставлению воды и тепла. Как это совместить, учитывая что управляющая компания как бы должна оказывать весь комплекс услуг - я не знаю. ЦЖС его как бы оказывает, но как бы не имеет права (решение суда), НО как бы имеет право, но не может оказать весь комплекс (решение суда по воде и теплу). Наши законы - та еще штука.

 

Еще хочу сказать, как хорошо, что есть этот форум, эта площадка. На самом деле также удобно, что у НО есть такой сайт. Он информативный, понятный. В этом плане повезло жителям "безпроблемных" домов, они живут другой жизнью. У нашего ЦЖС этого нет, и зря - были бы они более открытыми, может и часть вопросов и проблем бы ушла. А они что ли "по старинке", как раньше, во всем. Вот даже звонишь им - или извините умничают по телефону или так разговаривают что лучше бы, думаешь, и не звонила( Да и дозвонишься не всякий раз.

Спасибо что потратили столько времени на изучение ситуации.

Недоумение насчет судебных действий объясняется просто. Суды которые проходят в нашем городе мы проигрываем, которые вне города - выигрываем. Почему - понимаете.

 

Недавно "проиграли" очередной суд. Насчет того что собрания реально не было. Мол, истек срок давности хотя реально это не так. Судья говорит - обжалуйте мое решение, я другого решения вынести не могу.

 

На нашем форуме родилось наше ТСЖ. Можете полюбопытствовать если желаете, вся история сохранилась с 2004 года. Как что создавалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rus, и с какого канала? надеюсь не такие как та журналистка, котораю про 18 маршрут писала, обманщица, не профессионалка, ду.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, конечно это ложь причем ваша. С Валдексом я знаком лично и ему верю, вы на вранье пойманы многократно. И в этом же топике вы плакались, что на попытки поговорить с ЦЖС от них приезжают молодые парни, а от вас один юрист. Герой вы наш героический. А про травмпункт, ну попробуйте. Наши дети ходят в одну группу в саду, я вас узнал по фотографии, вы меня наверное тоже, так-что можем как-нибудь и пообщаться... Много вас смелых в интернетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, прекращайте, ведете себя как побритый гопник, стреляющий сигаретку в надежде поживиться мелочью! Может вы и со мной захотите встретиться? Мне после бандитов из ЦЖСА никакие дяди вани не страшны, я вам популярно расскажу кто где и почем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, прекращайте, ведете себя как побритый гопник, стреляющий сигаретку в надежде поживиться мелочью! Может вы и со мной захотите встретиться? Мне после бандитов из ЦЖСА никакие дяди вани не страшны, я вам популярно расскажу кто где и почем!

бандитов!?! Разве сейчас не 2013год? Какие бандиты? ..."мне кажется я видел тень, с ножом, с рюкзаком с гранатами, у нее на перевес висели перекрёстно два автомата, на подошвах скотчем примотаны ножи и жало торчит как у пчелы"...;) Изменено пользователем stranny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очередная дикость и ложь. Только, чур, потом не бежать в травмпункт да в милицию жаловаться.

(сокращенно)

Мне после бандитов из ЦЖСА никакие дяди вани не страшны, я вам популярно расскажу кто где и почем!

может Вы встречались с бандитами из НО (судя по верхней цитате)? Кстати, указанный отрывок Вашей цитаты имеет бандитский оттенок, типа "иди сюда, ща я те разложу, кто, где и почем". Да и призыв Руслана тоже имеет бандитский тон: "...не бежать в милицию жаловаться". Может бандитам НО и ЦЖСА забить стрелку и решить вопрос. ;) Если по мнению Руслана ТВ - это 4я власть, то наверное пропустили 3ю. ;)

PS: т.е. Иван по Вашей цитате тоже бандит или цитата - есть посвящение(обряд)?

Изменено пользователем stranny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...