Перейти к содержанию

ТСЖ "Новое Ольгино" приступает к управлению домом №18


rus

Рекомендуемые сообщения

Поверьте, всем уже все равно кому платить- нужны гарантии, что заплатив например  в НО не придется потом (по какому то решению суда, администрации, кого то еще) заплатить еще и ЦЖС!!! Именно этот момент напрягает!!! 

Граждане Гуцева и Швецов именно этого и добиваются - чтобы Вы платили и в ЦЖС, хотя они управляют домом на основании поддельного голосования в котором не только Вы не участвовали - а которого вообще реально не было, и все об этом знают. Что будете с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо заяву в прокуратуру на предмет проверки фальсификации документов. Любая проверка покажет факт намеренного подлога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо заяву в прокуратуру на предмет проверки фальсификации документов. Любая проверка покажет факт намеренного подлога!

Вот гражданка Гуцева и подала заяву в прокуратуру, и что вы думаете - прокуратура с помощью Жилинспекции всё "проверила" и заявила что это собрание законно, раз гражданка Гуцева предоставила им протокол. Причем та же самая Жилинспекция в июле имела противоположное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот гражданка Гуцева и подала заяву в прокуратуру, и что вы думаете - прокуратура с помощью Жилинспекции всё "проверила" и заявила что это собрание законно, раз гражданка Гуцева предоставила им протокол. Причем та же самая Жилинспекция в июле имела противоположное мнение.

Вот именно потому что у нас в городе все происходит так как вы написали, и нет желания платить два раза за одни и те же услуги!!!И очень легко может оказаться, что заплатив в НО, потом по решению какого нибудь суда придется заплатить еще и в ЦЖС!!! 

Получается очень красиво, НО молодцы, все делают, стараются, а жители почему то платить не хотят. Проблема до конца не решена!!! Я не могу себе позволить отдать за коммунальные платежи дважды!! Поэтому вынуждена ждать, когда наконец будет полная платежка от НО, чтобы по ней заплатить, до этого момента получается состояние подвешенности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно потому что у нас в городе все происходит так как вы написали, и нет желания платить два раза за одни и те же услуги!!!И очень легко может оказаться, что заплатив в НО, потом по решению какого нибудь суда придется заплатить еще и в ЦЖС!!! 

Получается очень красиво, НО молодцы, все делают, стараются, а жители почему то платить не хотят. Проблема до конца не решена!!! Я не могу себе позволить отдать за коммунальные платежи дважды!! Поэтому вынуждена ждать, когда наконец будет полная платежка от НО, чтобы по ней заплатить, до этого момента получается состояние подвешенности. 

То есть со своими соседями Гуцевой и Швецовым общаться не будете? Требовать от них ничего не будете?

Проблему с ними решать не будете, в тесном кругу?

 

Или кто это должен сделать? Дом же - ваш?

Если Вы вместе с соседями признаёте право граждан Гуцевой и Швецова решать за вас вашу судьбу, заключать договора и прочее - ну пусть так и будет тогда. Для участия в ТСЖ (а значит и для борьбы за своё имущество) нужна какая-то толика сознательности, активности. И, я бы сказал, смелости и чувства собственного достоинства. Вижу - этого нет. Или - не у всех есть. Недостаточно в-общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я не могу себе позволить отдать за коммунальные платежи дважды!! Проблема до конца не решена!!! Я не могу себе позволить отдать за коммунальные платежи дважды!! Поэтому вынуждена

Поэтому страдая и изнемогая от мук совести вынуждена... да нет... буквально принуждена жить нахаляву.... "Не виноватая я".... А злое НО еще и в суд на меня собирается подать....

 

Я плакаль :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть со своими соседями Гуцевой и Швецовым общаться не будете? Требовать от них ничего не будете?

Проблему с ними решать не будете, в тесном кругу?

 

Или кто это должен сделать? Дом же - ваш?

 

Я считаю, что эти вопросы должно решать ТСЖ, которое взялось обслуживать дом! Именно для этого у вас есть юрист например. И предоставляя в полной мере услуги, вы можете требовать оплаты. А пока есть только слова и угрозы подать в суд, и ничего более. Кстати например уборщицу от НО я ни разу у себя в подъезде не наблюдала, а вот консьержку моющую полы вижу ежедневно... Уборка ведь тоже входит в обслуживание, но не выполняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что эти вопросы должно решать ТСЖ, которое взялось обслуживать дом! Именно для этого у вас есть юрист например. И предоставляя в полной мере услуги, вы можете требовать оплаты. А пока есть только слова и угрозы подать в суд, и ничего более. Кстати например уборщицу от НО я ни разу у себя в подъезде не наблюдала, а вот консьержку моющую полы вижу ежедневно... Уборка ведь тоже входит в обслуживание, но не выполняется...

Вот Вы опять на уборщицу сворачиваете, а поговорить о Ваших же соседях которые подделали Ваше голосование и приняли решение за Вас, по результатам которого Ваша собственность будет управляться кем-то посторонним - не хотите. Общайтесь со своими соседями которые поступили с Вами непорядочно. Кинули Вас, обманули. Как ещё сказать? Это Ваша обязанность, дом ведь - ваша общая собственность.

 

Да, в ТСЖ есть юрист. Он работает, получает за работу деньги. Хотите чтобы он работал? А почему не платите тогда? Вступайте в ТСЖ, оплачивайте наши квитанции. Это обязательно нужно делать - помогать нам. Хотя бы этим.

p.s. И уборщица тоже работает за деньги, кстати. Вы деньги не платите, а уборщицу хотите увидеть. Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши консьержи сами просили, чтобы убирать подъезды оставили их. Сейчас они получают з/пл за это от НО. Можете снизить сбор с жителей за уборку. У нас в 3 подъезде в свое время жители  отказались увеличить плату консьержам за уборку. Швецов, помогая УК пробить низкий тариф, предлагал, чтобы жители дополнительно скидывались еще и за уборку, или пускай консьержи убираются за сам факт проживания. Вот такой капитализм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...