Перейти к содержанию

ТСЖ "Новое Ольгино" приступает к управлению домом №18


rus

Рекомендуемые сообщения

А вы уверены, что дома НО "беспроблемные". Не нужно быть столь категоричным.

скажите а чем ваш дом положительно выделяется на фоне остальных? то что у вас ..удаки у подъездов паркуются? или тем что у дома машины кинутые стоят и вам все равно? или тем что вдоль него не пройти? хотелось бы подробно услышать о ваших преимуществах, будьте любезны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж таких проблем - кому платить, кто убирается в подъезде, где паспортный стол, кто председатель ТСЖ ит.д ит.п, там уж точно нет

Изменено пользователем werochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а чем ваш дом положительно выделяется на фоне остальных? то что у вас ..удаки у подъездов паркуются? или тем что у дома машины кинутые стоят и вам все равно? или тем что вдоль него не пройти? хотелось бы подробно услышать о ваших преимуществах, будьте любезны

А еще у нас вода в подвалах, почти бассейн свой;  большое достижение, что на уборку подъездов надо скидываться всем поровну, страшно справедливо, а можно совсем не платить, кто спросит? Не надо париться со всякими собраниями, есть парочка умных, все за всех решат. Подумаешь, что в паспортный стол надо топать на Маяковку, что слесарей надо долго ждать, зато рядом соседская спортивная площадка, зимой соседи каток зальют... В общем, преимуществ масса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18-й дом - самый настоящий проблемный. В Теплосеть звонишь - а, знаем, проблемные вы. Водоканал - проблемные, знаем (это мы с мужем наивно думали напрямую им перечислять, чтоб уж наверняка не ошибиться). В администрации или еирц осанны нашей проблемности поют. причем в админочке мне сказали буквально "ооооо, у вас сколько лет дому постоянно разборки". Так что - ура. проблемные мы на фоне соседних домов. если никто, даже госструктуры не могут ответить на вопрос: кому мне платить, дайте мне бумажку и я успокоюсь. не говорят! значит - ответа 100%го нет у них. а у нас проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все надоело... Надо создать своё тсж. Только на один дом. И устроить открытый конкурс по выбору эксплуатирующей организации. Реально надоело! Руслан пиарит "НОль" С НЕПОЛНОЙ квитанцией, ЦЖС вроде начал работать по нормальному, но надолго ли его хватит. Вы что все, вытворяете в реале? Что за дележка бестолковая? Мы тсж, Вы нас выбрали! ЦЖС фиктивно, банкрот. Да жителям по барабану!!!!!! Они хотят получать услугу и платить по полной квитанции. Вы что за разборки на доме показушные устроили! Два года бредом занимаетесь! Народ хочет спокойной жизни, а не разборок двух контор. Устроили на доме выборы президента. Одни последние шансы дают, другие вообще молчат. Да вообще, почему, ещё раз спрашиваю, жители должны испытывать не то чтобы неудобства, а жить в страхе что скоро будет СУД? Вашими Руслан высказываниями, можно подумать что на доме для жителей устроили изолятор временного содержания, в ожидании приговора суда. Да зачем всем это? Я не собираюсь спорить чей протокол настоящий а чей нет, потому что Ваш ТСЖшный типа правда, а ЦЖСный ложь, а доказательства только на аргументах и неисполнимых решениях. Допустим что ТСЖ в феврале 11 года дали право управлять, так какаго х.... Вы ждали и приступили так и не получив документы спустя почти два года, когда допустим в октябре 12 года жители выбрали ЦЖС? Зачем вы строку в своей квитанции с содержания и ремонта поменяли на уставную деятельность? Для того что если ничего не получится, оплатившие в ТСЖ деньги никто не смог вернуть? Думаете вокруг одни дураки? Насколько я понял, то на Доме сейчас есть СОВЕТ который вправе требовать от управляющей организации исполнения и согласованных действий, отлично. Значит жители могут требовать у совета - логично. Тут уже писали, что ЦЖС парковки сделал, мне все равно, но я понимаю, что это на доме дефицит и принимаю мнение остальных, и насколько я понял парковки появились по требованию Швецова. Я сегодня утром на доме видел дворников только от ЦЖС. Что Вы сделали на доме? Вы говорите о том что нет денег - нет услуг, тогда почему ЦЖС от которого жители хотели(теперь уже серьёзно сомневаюсь) отказаться продолжает работать и никому судами не грозит? Да даже если они обанкротятся, что? Ктото придёт из подрядчиков и будет требовать с жителей деньги? Бред! Есть услуга, есть единая квитанция, тогда есть оплата! И совсем никто не хочет вникать в Ваши проблемы с другой конторой. А то получается ген подрядчик говорит заказчику: ты пойми, я не виноват, я в суд на субподрядчика подал, и на технадзор тоже, а они сговорились взяток друг другу надевали и пр. А твои дольщики пусть ещё пока в землянках по живут, ведь твоё же решение меня генподрядчиком выбрать. А не будешь платить, я работать тоже не буду, даю тебе заказчик последний шанс, ты мне такой проблемный заказчик не нужен. Я уверен что с 12 года большинство на стороне ЦЖС и вина в этом только Вашего ТСЖ, суды начали проигрывать и прочее. знали же с кем бадаться придётся, а теперь депутаты виноваты, которые вам что-то пообещали(а это кстати не такой же сговор в котором вы цжс хаите, а?). Не хочу никого защищать. Обе конторы накосячили. И быть участником в разборке косяков никто из жителей уверен не желает. А Вы должны мнение жителей чтить!

Изменено пользователем stranny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё интересная инфа: один из жителей размещал объявление, типа давайте оградим тротуары столбиками, а теперь на эти же столбики заява в Административной технической инспекции от этого же жителя, типа незаконно установлены, мешают. Постараюсь достать скан. А в чем проблема? Поставил ЦЖС, а не НО? да какая разница кто ставил, идея оч хорошая. Прошу забрать заяву, кто написал. Жалко будет если снесут столбики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть сами поняли, что написали???? Создавайте ТСЖ, флаг вам в руки, одно ТСЖ ликвидировали, давайте следующее сгноите - проходили. Когда нас не обманывают - значит проходимцы, ибо в России не воровать нельзя, а вот тот в меня плюет и деньги ворует - он мой вариант. Нас обманывают, ни на какой контакт не идут, прячутся по кабинетикам, пинают от одного к другому, пытаются подпись раздобыть, насылают всяких коллекторов, а мы значит жрать это все должны???? Вот вы Странный и ЖРИТЕ!!!! Вы хотите жить в ГОВНЕ ВОТ И ЖИВИТЕ!!!! Щас в подъездах как раз этим и воняет, да тока вашему доблестному дубицкому дела нет, он хозяин, мы - грязь из под ногтей! Потокайте ему сколько влезет! Вы господин Странный говорите, что не относитесь к числу дураков, тогда ИЗУЧИТЕ НАКОНЕЦ ТО МАТЧАСТЬ, ОТКРОЙТЕ ЖК И ПРОЧИТАЙТЕ ХОТЬ ПАРУ СТРАНИЦ ПРО УПРАВЛЕНИЕ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ, забудьте про подряды и субподряды, про стройки тоже забудьте, а поймите, ЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКАКОГО СОВЕТА МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА, если тут ТСЖ!!! И не надо верить мне на слово, ПРОЧТИ ЖК И ЗАДУМАЙСЯ!!!! А теперь еще подумай, Яковлев - депутат, Ржевский - депутат, проведи уже наконец параллели!!!! Вот Вы Странный даже вникнуть не хотите, зато выводы генерируете!!!!

Изменено пользователем K2K5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@K2K5, Понимаю что так же, на эмоциях писали. ЖК ст.161 п. 3. "Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.", п. 9. "Многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией." изучил. протокол о ТСЖ - фувраль2011, протокол о УК - октябрь2012. Изходя из того, что Вы рекомендовали изучить, вывод: управляет УК. Так что я не понимаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создавайте ТСЖ, пожалуйста. Конкурс устраивайте. Дело хорошее. Только граждане Гуцева и Швецов не денутся никуда.

Если вы цжс не выберете, они опять подделают голосование.

И что делать будете? Кто будет с ними судиться, за какие деньги?

Вы поймите где проблема кроется. В беззаконии, в коррупции.

Вас жулики поставили перед выбором: или обслуживает цжс, или будут проблемы.

Потому что вас поделили, вы принадлежите Лагутину.

Реальный выбор: смириться или бороться. Во втором варианте лучше это делать вместе с нами. Мы же все делаем, просим только помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stranny,

у нас уже было "свое" ТСЖ, но "куда-то" делось

 

протокол о УК - октябрь2012

 

Вы принимали участие в этом собрании? или хотя бы знали о нем?

 

А Вы должны мнение жителей чтить! 

 

 
скажите, Вы действительно считаете жителей остальных домов, которые обслуживаются в ТСЖ НО, глупее жителей 18 дома? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...