Перейти к содержанию

ТСЖ "Новое Ольгино" приступает к управлению домом №18


rus

Рекомендуемые сообщения

@ciferka1, объявления помню, толпа какая то кричащая была. А с чего Вы взяли, что жителей других домов считаю глупее? Уважение к мнению жителей - это что же по Вашему глупость? Я так не считаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ciferka1, объявления помню, толпа какая то кричащая была. А с чего Вы взяли, что жителей других домов считаю глупее? Уважение к мнению жителей - это что же по Вашему глупость? Я так не считаю.

О, нашёлся первый свидетель липового собрания. Ну-ну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все надоело... Надо создать своё тсж. Только на один дом.

Вперед! Флаг в руки. Возьми все проблемы на себя. Организуй собрание - стань козлом отпущения для той самой кричащей толпы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 стань козлом отпущения для той самой кричащей толпы. :)

Ну ты прямо крылья мечте подрезаешь. Ничего людям ТАК не объяснишь и не докажешь. Всё познаётся только на собственном опыте (т.е. на собственной шкуре). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё интересная инфа: один из жителей размещал объявление, типа давайте оградим тротуары столбиками, а теперь на эти же столбики заява в Административной технической инспекции от этого же жителя, типа незаконно установлены, мешают. Постараюсь достать скан. А в чем проблема? Поставил ЦЖС, а не НО? да какая разница кто ставил, идея оч хорошая. Прошу забрать заяву, кто написал. Жалко будет если снесут столбики.

А откуда эта инфа? Я тот житель, который предлагал   оградить тротуары от незаконно припаркованных машин, но заяву, что они незаконно установлены , естественно не подавала  :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18-й дом - самый настоящий проблемный. В Теплосеть звонишь - а, знаем, проблемные вы. Водоканал - проблемные, знаем (это мы с мужем наивно думали напрямую им перечислять, чтоб уж наверняка не ошибиться). В администрации или еирц осанны нашей проблемности поют. причем в админочке мне сказали буквально "ооооо, у вас сколько лет дому постоянно разборки". Так что - ура. проблемные мы на фоне соседних домов. если никто, даже госструктуры не могут ответить на вопрос: кому мне платить, дайте мне бумажку и я успокоюсь. не говорят! значит - ответа 100%го нет у них. а у нас проблемы.

Думаю платить нужно то, кто услуги предоставляет  реально -  у вас  в квартире   наверняка тепло, и вода есть, и туалет работает, и гор мусора под окном нет. 

Думаю платить нужно то, кто услуги предоставляет  реально -  у вас  в квартире   наверняка тепло, и вода есть, и туалет работает, и гор мусора под окном нет. 

Я тоже по совету предыдущих ораторов посмотрел сайт арбитража: оказывается НО систематически должно то одному, то другому. Правда на момент вынесения решения оно долг гасило, но осадок остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю платить нужно то, кто услуги предоставляет  реально -  у вас  в квартире   наверняка тепло, и вода есть, и туалет работает, и гор мусора под окном нет. 

Я тоже по совету предыдущих ораторов посмотрел сайт арбитража: оказывается НО систематически должно то одному, то другому. Правда на момент вынесения решения оно долг гасило, но осадок остался.

О, второй ЦЖС-сный засланец пожаловал. Ну привет.

Как зовут, в какой квартире проживаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rus, я бы выкидывал из сайта и всего делов.

У них будет лишний повод изойти сами знаете чем.

Лучше выводить их на чистую воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Marika71, ну и как напрямую не получилось? в чем загвоздка?

а в этих конторах сказали: мы можем платить им напрямую, но всем домом принять такое решение - не отдельной квартирой. то есть типа собрание провести, и т.д. и т.п. А также:

собственное ТСЖ на один единственный дом это не удачная практика. В Администраци мне сказали, что у нас в 18 доме оттого и проблемы, что с самого начала дом сам по себе "типа самые умные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...