Перейти к содержанию

ТСЖ "Новое Ольгино" приступает к управлению домом №18


rus

Рекомендуемые сообщения

В 18 доме вообще не припомню никаких голосовалок, кроме последнего с протоколом от 7.02.

Неважно. Члены правления избираются голосованием, если его не было, то значит нет членов правления и председателя.

Собственно идея в том, чтобы перед законом председатель был не председателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К2К5, возможно, моя информация сейчас не соответствует действительности, но раньше квартира принадлежала родне его жены, а он был не при делах.

Руку на отсечение не дам, но вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tesse, ТСЖ "НО" проверяло, он собственник...

Неважно. Члены правления избираются голосованием, если его не было, то значит нет членов правления и председателя.

Собственно идея в том, чтобы перед законом председатель был не председателем.

Замучаешься доказывать, оспаривать полномочия - тоже тупик... главная цель ведь не в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главная цель ведь не в этом...

А в чем главная цель? Вами уже столько лет управляют самозванцы, а вам хоть бы что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересованным лицом всегда является житель дома, а лучше член ТСЖ Виктория, который перешел в ТСЖ НО. Я бы подала иск от физлица на ТСЖ Виктория.

Предмет иска сейчас не скажу, зависит от дат и документов, но вариантов может быть много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем главная цель? Вами уже столько лет управляют самозванцы, а вам хоть бы что?

А что непосредственно вам, жильцам других домов даст переход 18 дома в другое ТСЖ?

Заинтересованным лицом всегда является житель дома, а лучше член ТСЖ Виктория, который перешел в ТСЖ НО. Я бы подала иск от физлица на ТСЖ Виктория.

Предмет иска сейчас не скажу, зависит от дат и документов, но вариантов может быть много.

Люди в целом пассивны, всем некогда или просто не хочется лезть...

Вариантов действительно много, но это все долгая песня, да и к тому же лишние суды тоже не нужны, чтобы не затормаживать в будущем процесс ликвидации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что непосредственно вам, жильцам других домов даст переход 18 дома в другое ТСЖ?

Это был пассаж в духе "не лезьте не в свое дело"?

Я просто пытаюсь помочь.

Люди в целом пассивны, всем некогда или просто не хочется лезть...

Я сам являюсь выбранным членом правления ТСЖ. И тем не менее у нас есть группа людей, которая судится с ТСЖ, насылает проверки из ОБЭП (около 5 в год), рассылает всякие анонимки жильцам. В том числе был и суд по поводу признания голосования недействительным. Так что не надо говорить, что люди пассивны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в этом доме актив организовал "Викторию", а потом "сдулся". Весь актив таким образом "растворился"... У них было одно "общее собрание" при создании ТСЖ, и то никто бюллетеней не видал. Это было в 2006 году кажись.

С тех пор - ваще ничего ,и как видишь люди че-то мутят, кому-то дом в управление отдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья был в сложном положении... Вы представьте себе последствия справедливого решения ;) ЦЖС должен в таком случае вернуть все деньги что ему заплатили жители. За пару лет.

Мы наверно немножко не учли в какой стране живем, слишком много захотели... Нужно было, наверно, просто понудить передать документацию по суду, и не лезть в этот криминал.

Я давно предлагаю просто напечатать квитки и начать обслуживать, пусть они с нами судятся. У нас, видно, только так можно - кто наглее тот и прав...

Но Юрич против, хочет всё "по-хорошему", по закону...

Лично мне это предложение очень нравится! Хоть дом бы обслуживался, а то сейчас платим (считай выкидываем) ни за что. Накопления на кап.ремонт нет, уборки нет, света в подъездах нет, мусорка стоит почти на детской площадке, в подвале опять что-то прорвало, в подъездах вонь стоит невыносимая, отчета никакого нет, люди не знают, куда обратится, чтобы кран поменять и т.п. и т.д... Хорошо, видимо, только Швецову, получает зряплату и шлепает липовые протоколы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне это предложение очень нравится! Хоть дом бы обслуживался, а то сейчас платим (считай выкидываем) ни за что. Накопления на кап.ремонт нет, уборки нет, света в подъездах нет, мусорка стоит почти на детской площадке, в подвале опять что-то прорвало, в подъездах вонь стоит невыносимая, отчета никакого нет, люди не знают, куда обратится, чтобы кран поменять и т.п. и т.д... Хорошо, видимо, только Швецову, получает зряплату и шлепает липовые протоколы

Более того, мы просто обязаны начать обслуживать, ведь жители нас выбрали. Впору уже жителям с ТСЖ "НО" судиться, заставлять обслуживать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...