Перейти к публикации
rus

ТСЖ "Новое Ольгино" приступает к управлению домом №18

Рекомендованные сообщения

Задуматься надо над таким вопросом: оплата за тепло ведь у вас была равномерная. То есть вы весь год (оплачивая квитанции УК) копили на тепло за декабрь. А нам теперь где деньги брать?

Придется выставлять счет по 354 постановлению, то есть - сколько тепла в декабре потребили, столько и нужно будет оплатить.

Кого это обрадует? Боюсь что никого... Хотя тем кто ждал развития ситуации а не платил в УК хорошо. Они ничего не потеряют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но мы же платили в Теплосеть фактически , а ЦЖС как транзитер получало %% за свои транзитные функции и все. еирц говорит, что перечисляет средства поставщику (нас пугает ваша цифра в квитанции, заранее, извините). И вообще, я не юрист, но нельзя говорить нам "вы виноваты, платите, не платите" - да, мы наверное сплошь быдло, у нас тут страна такая знаете ли, и абсолютное большинство в нашей ситуации двойные квитанции оплачивать не будет(( а что сейчас? то суд, то радость в виде суперцифры за декабрь? зачем вы нас шантажируете(((

пусть поставщики разберутся - платил дом за тепло или нет. им же платеж уходил. почему мы копили за декабрь с ЦЖС? не понятно.

А те, кто не платил по еирц-шной квитанции за тепло - им что делать? теплосеть им разве простит неуплату? все очень странно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю о проблеме, связанной с тем что с 1 декабря за тепло за дом 18 будет рассчитываться ТСЖ. А до этого времени квитанции выставляла организация, которая не имела на это права.

Это проблема ваша, жителей. Как и вся эта ситуация. Вас обманывает несколько человек, живущих в вашем доме. Они подделали ваше решение, и путем обмана дали возможность ООО "ЦЖС" выставлять вам квитанции. ТСЖ тут ни при чём. Мы ничего не подделывали. 

 

Шантажирую? Где? Говорю о проблемах которые стоят перед ТСЖ, ничего не прячу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но Теплосеть же получала деньги за тепло? а теперь будет получать "условно ваш" Мосгаз.... пока не запомнила. то есть мы же добросовестные плательщики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но Теплосеть же получала деньги за тепло? а теперь будет получать "условно ваш" Мосгаз.... пока не запомнила. то есть мы же добросовестные плательщики?

Но условные "Теплосеть" и "Мосгаз" - две совершенно разные организации.

С первой ТСЖ НО по вашему дому не работала, договорных отношений не имела. Если вдруг у Теплосети что то и осталось вашего на счету, никто за вас самих не найдет и не заберет это. ТСЖ НО тут не при делах.

Я так понимаю это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но Теплосеть же получала деньги за тепло? а теперь будет получать "условно ваш" Мосгаз.... пока не запомнила. то есть мы же добросовестные плательщики?

Конечно, я ведь другого не говорил. До 1 декабря - ваше дело кому платить и платить ли, с 1 декабря в ТСЖ. Не думаю я что по 354 постановлению мы решимся выставить, скорее всего будет убыток у ТСЖ. 

Хорошо что с нового года всё будет ясно и понятно.

Хотя, всё равно власти настаивают на оплате по 354 постановлению, это не наша прихоть.

Если вдруг у Теплосети что то и осталось вашего на счету, никто за вас самих не найдет и не заберет это. ТСЖ НО тут не при делах.

Я так понимаю это.

Сложно это всё. По-хорошему излишек по итогам года Теплосеть должна вернуть ЦЖСу, а ЦЖС - жителям. Но пересчет никто не будет делать скорее всего, тем более что там вероятно долг в целом по дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, скорее всего будет убыток у ТСЖ. 

 

Во- правильно. Рус- гибче надо быть!  :)  Я то знаю тебя , что ты не угрожаешь, а разъясняешь. Но люди, итак настороженные, читают по другому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно это всё. По-хорошему излишек по итогам года Теплосеть должна вернуть ЦЖСу, а ЦЖС - жителям. Но пересчет никто не будет делать скорее всего, тем более что там вероятно долг в целом по дому.

Тогда не понятна логика - расторгать контракт с поставщиком не с нового года, с за 1 месяц до его окончания. Так бы вообще не было проблемы "излишка" . не продумано как-то получилось (не знаю с чьей стороны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не понятна логика - расторгать контракт с поставщиком не с нового года, с за 1 месяц до его окончания. Так бы вообще не было проблемы "излишка" . не продумано как-то получилось (не знаю с чьей стороны).

Просто меняется ресурсоснабжающая организация на весь микрорайон. Почему с 1 декабря а не с нового года - кто знает. Там у них всё очень запутано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...