Перейти к содержанию

ТСЖ "Новое Ольгино" приступает к управлению домом №18


rus

Рекомендуемые сообщения

@rkw, Легко рассуждать, когда вас платить не заставят. Решение жители приняли уже давно... три года как.

По мне, так у нас в доме слишком много активистов, которые тянут в разные стороны.

Конечно, учитывая место проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите чтобы за вас кто-то принял решение? Или чисто пожаловаться на нелёгкую долю?

Я хочу определенности, в частности, узнать итоги голосования, которые было последним. Принятие личного решения тут ни при чем, т.к. есть ОСС, решениям которого и нужно следовать. А то, что было три года назад, уже давно не актуально. Есть же протоколы и последующих собраний, разве нет?

Изменено пользователем Larly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Насчет того, какое из двух ЦЖС - я слышала, что там не старое и новое ЦЖС, а просто разные подразделения, т.к. у них в ведомстве много домов, и приходится как-то делегировать полномочия. 

Это лапша на уши. Есть понятие "юридическое лицо". Право на управление имеет именно "юридическое лицо". Если "старый ЦЖС" имел право на управление (не имел. но предположим), то после его ликвидации новый ЦЖС никаких прав не имеет, нужно опять это право получать. Голосование проводить ,и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу определенности, в частности, узнать итоги голосования, которые было последним. Принятие личного решения тут ни при чем, т.к. есть ОСС, решениям которого и нужно следовать. 

Было общее собрание в 2011 году, за присоединение к ТСЖ "Новое Ольгино". Потом был поддельный протокол голосования в 2012 году якобы за ЦЖС. Реально голосования не было, нарисовали на коленке.

В этом году прошло голосование за ТСЖ опять.

 

Но парадокс-то в том, что все органы власти в нашем городе устраивает именно поддельное голосование, потому что ЦЖС - это свои "роднульки", депутаты и т.п. А мы с вами - быдло, которое лезет куда не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rus, Может ли новый ЦЖС подать на жителя в суд, если они проиграют суд с Поставщиками, как правоприемники ликвидированого ЦЖС?  Теоритически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все же, каковы итоги последнего голосования? Уже два раза написали о его проведении, но как узнать об итогах? А если говорить об определенности, то косвенно определенность можно получить, выяснив, кто же обманывает в конкретных деталях. Например, и ЦЖС и НО утверждают, что оплачивают электроэнергию мест общего пользования по Граничной 18. Но ведь на самом деле оплачивает это только кто-то один! Значит, другая организация говорит неправду. Звонишь в БЭЛС и спрашиваешь - оказывается платят им по договору ЦСЖ.  И какие делать выводы? Форум для того и создан, чтобы прояснять текущие вопросы. Зачем тут же упрекать, что кто-то хочет пожаловаться? Какой в этом плюс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Larly,

напишите мне в личку, пожалуйста, если интересуют итоги голосования

вообще, думаю, всю информацию можно получить и в ТСЖ - никакого секрета в этом нет

 

насчет "могут ли подать в суд" - конечно могут, как любой гражданин, юр лицо и т.п. России

но выиграть - нет

иначе давно бы уже подали и хвастались бы результатами 

 

по поводу Жилинспекции - не так давно здесь выкладывали последнее решение суда 

по моей информации Инспекция не будет его обжаловать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rus, Может ли новый ЦЖС подать на жителя в суд, если они проиграют суд с Поставщиками, как правоприемники ликвидированого ЦЖС?  Теоритически?

Подать-то могут, но аргументы у них какие? :)

Не может быть в этом случае никакой "провопреемственности", нет такого в законодательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, я ошибаюсь, но не должны ли итоги голосования быть доведены до сведения каждого жителя дома? Наверное, не удобно, каждому лично отписывать. 

А по поводу оплаты электроэнергии мест общего пользования что-то можно прояснить?

В Жилинспекцию соседи звонили именно после результатов последнего решения суда. И вот что услышали - Новое Ольгино дали нам на проверку результаты 100% голосования в свою пользу жителей. Все это выглядит странно, у нас сейчас эти результаты на проверке, ждите.

Изменено пользователем Larly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...