Перейти к содержанию

ТСЖ "Новое Ольгино" приступает к управлению домом №18


rus

Рекомендуемые сообщения

@Larly, не следуйте за социумом лучше, там все в кредитах, а кредит - это плохо.

Согласна с вами, лучше рассчитывать на свои силы! Кредит нужен не нам, а банкам! Но все же судиться - не самое лучшее. Это нервотрепка в конце концов, вон один сегодняшний день сколько сил уже отнял. Все эти доказательства и споры... Я не знаю как Rus занимается этим постоянно.

Изменено пользователем Larly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с вами, лучше рассчитывать на свои силы! Кредит нужен не нам, а банкам! Но все же судиться - не самое лучшее. Это нервотрепка в конце концов, вон один сегодняшний день сколько сил уже отнял. Я не знаю как Rus занимается этим постоянно.

Ой спасибо, Вы меня понимаете. Эмоционально очень сильно устаю.

Желаю Вам всего хорошего.

Извините если что не так сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rkw и сотрудники НО говорят - если вы уплатили, не надо беспокоиться. Все это так, если бы не было в нашем государстве прецедентов с тем, что жителей суд обязывал заплатить по второму разу другому ТСЖ, когда выяснялось, что жители платили по необоснованным платежкам ранее. Если бы не это, то конечно, можно было бы уплатить пока что кому-либо из двух, и спокойно ждать. 

@rus, конечно, я вас понимаю, и вижу давно, что вам не безразлично все происходящее в районе, иначе бы и форум не был тем, что он есть. :) Спасибо за пожелание! Вам тоже всего хорошего!

Изменено пользователем Larly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорим, что ни в какой суд ЦЖС не подаст?

Незачем светить лишний раз коррупционную схему. А вообще муж у меня мечтает от них повестку получить, чтоб дать им в лоб в очередной раз.

Вот у нас в стране, когда заканчивается срок президентства, мы же следующего опять выбираем? Сами? Или он появляется и говорит, что он правопреемник?

По логике, после банкротства новый ЦЖС, даже если б законно выиграл торги, имел бы право взыскать долги, но никак не обслуживать и взымать плату, т. к мы его не выбирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rkw и сотрудники НО говорят - если вы уплатили, не надо беспокоиться. Все это так, если бы не было в нашем государстве прецедентов с тем, что жителей суд обязывал заплатить по второму разу другому ТСЖ, когда выяснялось, что жители платили по необоснованным платежкам ранее. Если бы не это, то конечно, можно было бы уплатить пока что кому-либо из двух, и спокойно ждать. 

@rus, конечно, я вас понимаю, и вижу давно, что вам не безразлично все происходящее в районе, иначе бы и форум не был тем, что он есть. :) Спасибо за пожелание! Вам тоже всего хорошего!

Смотря кому уплатили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предлагаю такую схему, НО подает в суд на так называемый актив дома при ЦЖС и судиться, если суд выигрывает, соответственно их заставляют уплатить в НО.

Ну и тогда все понтяно будет жителям дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@al200682, было бы весело)))) Жаль, у НО уже итак уже очередь из судов - если они их все выиграют, то смогут переквалифицироваться в высококлассную юр. фирму и попрощаются с нами. 



Смотря кому уплатили.
Вот вы о чем. Даже судам нелегко разобраться с этим, что уж говорить о нас. Ну а в ТСЖ НО считают, что это не важно, кому уплатили. В любом случае нельзя, говорят они, заставить человека платить второй раз, если он оплатил пришедшие ему квитанции. Дальше ответственность как бы не его. Однако повторюсь, в нашей стране были судебные случаи, когда жителей заставляли платить по второму разу. 

По логике, после банкротства новый ЦЖС, даже если б законно выиграл торги, имел бы право взыскать долги, но никак не обслуживать и взымать плату, т. к мы его не выбирали.
Если действительно прежний ЦЖС закончил деятельность банкротом, нас обязаны были хотя бы предупредить об этом. А мы до сих пор не знаем, что произошло, какова по крайней мере официальная их версия смены юр. лица. Поэтому только догадки строим. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый ЦЖС официально не банкротился, и даже не начинал процедуру ликвидации (отсутствует публикация в вестнике гос. регистрации и о банкротстве и о ликвидации), ЦЖС формально существует, но из него постепенно выходят учредители, согласно сведениям сайта nalog.ru уже 20% принадлежит обществу, исполнительный орган они обозвали как "исполняющий обязанности", дальше сценарий прост: выводят учредителей, оставляют Чумерчека Баразыголовича как единственного учредителя и как директора, а потом кидают юридический адрес в регионы, например во Владимирскую область, далее в Костромскую и забывают о ней благополучно, лет этак через 5, если местная налоговая раскопает этот "труп" тихо мирно его самостоятельно ликвидирует и похоронит в архивах... Вот и весь ЦЖС, зачем банкротство? Все тихо и неторопливо, а денежки уже идут на другие счета... А мы доверчивое глупое быдло - плати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще УРА, товарищи.

Во всех домах, которые обслуживает ТСЖ во всех подъездах будет установлено видеонаблюдение!

Клумбы везде разобьют, цветники. Засеют все многолетними цветами и настанет у нас у всех счастье - в каждом доме. И пусть никто не останется обиженным.  :D

А так молодцы конечно, что наконец прислушались и документы выложили. И года не прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...