Перейти к содержанию

ТСЖ "Новое Ольгино" приступает к управлению домом №18


rus

Рекомендуемые сообщения

я предлагаю такую схему, НО подает в суд на так называемый актив дома при ЦЖС и судиться, если суд выигрывает, соответственно их заставляют уплатить в НО.

Ну и тогда все понтяно будет жителям дома!

Мне тоже нравится такое предложение. Выше уже давала ссылку на закон и цитировала статью, по которой пора привлекать подпольный совет  и новоиспеченное ЦЖС (извините за повтор)

http://www.rg.ru/201...-koap3-dok.html

"Статья 7.232Нарушение требований законодательства о передаче технической документации на многоквартирный дом и иных связанных с управлением таким многоквартирным домом документов

1. Воспрепятствование деятельности по управлению многоквартирным домом, выразившееся в отказе от передачи технической документации на многоквартирный дом и иных связанных с управлением таким многоквартирным домом документов управляющей организации, товариществу собственников жилья, жилищному кооперативу, жилищно-строительному кооперативу, иному специализированному потребительскому кооперативу или одному из собственников помещений в многоквартирном доме, либо в уклонении от передачи таких документов указанным лицам, либо в нарушении предусмотренных федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами порядка и сроков передачи указанных документов, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Только это опять судебные издержки, но  главное время...

Изменено пользователем werochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится такое предложение. Выше уже давала ссылку на закон и цитировала статью, по которой пора привлекать подпольный совет  и новоиспеченное ЦЖС (извините за повтор)

http://www.rg.ru/201...-koap3-dok.html

"Статья 7.232Нарушение требований законодательства о передаче технической документации на многоквартирный дом и иных связанных с управлением таким многоквартирным домом документов

1. Воспрепятствование деятельности по управлению многоквартирным домом, выразившееся в отказе от передачи технической документации на многоквартирный дом и иных связанных с управлением таким многоквартирным домом документов управляющей организации, товариществу собственников жилья, жилищному кооперативу, жилищно-строительному кооперативу, иному специализированному потребительскому кооперативу или одному из собственников помещений в многоквартирном доме, либо в уклонении от передачи таких документов указанным лицам, либо в нарушении предусмотренных федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами порядка и сроков передачи указанных документов, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Только это опять судебные издержки, но  главное время...

Жил инспекция не привлечет ЦЖС по этой статье, по понятным причинам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жил инспекция не привлечет ЦЖС по этой статье, по понятным причинам..

А при чем здесь Жилинспекция? В суд подаст НО, а суд привлечет. Алексей, но спорить не буду, я не юрист  :) Понимаю только, что законный путь самый длинный и трудный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прочла листовку от подпольного совета и актива. Одна наглая  ложь,подтасовка и искажение фактов, полное игнорирование всех законов. Впрочем, иного и ждать не стоило. За все эти годы было одно вранье этих хозяев дома холопов УК. Швецов, Гуцева, Королева , предупреждаю, еще одна такая писулька, буду подавать в суд за клевету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикость со стороны ЦЖС продолжается. Сейчас, ночью, просто по - воровски, отключили лифты. Какое- то рукописное корявое объявление прилепили к лифту минут 30 назад, а сейчас отключили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонила в диспетчерскую УК, дядечка поразил: "От меня Вы что хотите? Мы лифтами не занимаемся и вообще ничего не наем и не ведаем".

 

Гл.инженер ТСЖ НО прокомментировал, что сегодня утром наши машинные отделения были вскрыты, и связь из кабин лифтов с диспетчером была отключена. Чуть позже переведена на обслуживающую организацию УК. После того, как НО снова сменило замки на свои, госпожа Гуцева это бычтро чухнула, и нам отключили лифты в наказание уже из электрощитовой.

 

 

Что делать?? Устроить пикет в ночь?


00.01  Я позвонила в "Подъём-1". Они в курсе нашей проблемы, но так же никуда попасть не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве можно просто так (не для профилактики, не для ремонта) выключать лифты? по анонимному, на коленке написанному объявлению? Почему вопрос об обслуживании не решать в кабинетах? Или издеваться над людьми проще? Гуцевой хорошо, она со второго этажа легко слезет. А у меня сосед на костылях, как ему с 9-го? А с детьми с 16-го? Завтра подпольный совет отключит нам свет и воду?(этакий украинский вариант решения проблем)

Изменено пользователем werochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...