Перейти к содержанию

ТСЖ "Новое Ольгино" приступает к управлению домом №18


rus

Рекомендуемые сообщения

Вера, нам однажды приходило решение суда по иску от пенсионного фонда. Мама там 42 копейки куда то не доплатила.

В итоге- 42 копейки вернуть, 10 рублей почтовые расходы и госпошлину 200 руб. И всё 3ми разными квитанциями. В Сбере долго ржали, когда я платила.

 

Потому, полагаю, это не ЦЖС прислало, а приставы уже. Если это не подделка конечно. Конверт с их печатью в любом случае должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это именно суд прислал копию приказа. в котором и постановил взыскать с меня деньги. Только дата не понятная, с 01 мая 2013г, но ведь с нового года уже существует новая УК, а на какой счет оплачивать не написано, просто УК и их адрес.


судебный участок №48, местный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такие бумажки тоже можно подделывать? Приставы -  "молодцы". Решение суда по НО и ЦЖС  выполнить не смогли, весь дом "погряз" в долгах всех перед всеми,  а с жителями все просто. Но  денег на почтовые расходы не хватило, всем сразу разослать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо напрямки к юристу ТСЖ. Обязательно.

Правильно, если мне пришлют, тоже обязательно обращусь. Но ведь с таким же успехом и с еще большим основанием и НО может подавать в суд на жителей нашего дома? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует, что у приставов меня нет ))), в низу в приказе (мелким шрифтом) написано, судья отменяет судебный приказ, если от должника в течении 10 дней поступят возражения )))

После юриста, в любом случае в суд надо идти.

Я вот попыталась найти на их сайте свое дело, не нашла!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует, что у приставов меня нет ))), в низу в приказе (мелким шрифтом) написано, судья отменяет судебный приказ, если от должника в течении 10 дней поступят возражения )))

После юриста, в любом случае в суд надо идти.

Я вот попыталась найти на их сайте свое дело, не нашла!!!

 

 

 

Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа

 

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

 

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

 

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

 

 

Статья 130. Выдача судебного приказа взыскателю

 

1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю.

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_12.html

© КонсультантПлюс, 1992-2014

 

 

Странная форма требований - одно понятно. Именно такую форму выбрали, чтобы судья не разбиралась по-факту. Авось кто-то не придет через 10 дней, можно будет денежки слупить.

Думаю такие требования поступят ко всем жителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...