Перейти к содержанию

ТСЖ "Новое Ольгино" приступает к управлению домом №18


rus

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Странная форма требований - одно понятно. Именно такую форму выбрали, чтобы судья не разбиралась по-факту. Авось кто-то не придет через 10 дней, можно будет денежки слупить.

Думаю такие требования поступят ко всем жителям.

 

 

Спасибо за ссылку. Все стало понятнее 

Изменено пользователем werochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальное Вы другим должны наверное...

Думаю ТСЖ нужно такие же бумажки организовать.

 

А смысл? Согласно закону ответчику достаточно подать возражение. Без мотивации и будет отмена решения. Да и мотивация у всех жителей имеется - две квитанции об оплате - фактически это заявления от ТСЖ и УК о том, что именно они обслуживают дом.

Если уж и подавать, то в полной мере с вызовом ЦЖС и пусть судья разбирается кто кого и когда обслуживал и кому какие деньги должен собственник заплатить.

Так честнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирались уже, и суд мы выиграли - забыл наверное...

 

Ну это вы между собой разбирались. А с собственниками еще нет.

Тем проще будет - раз суд выиграли - копию решения и все - ничего доказывать не надо будет.

Просто таким образом бремя решения по оплате ляжет на судью - собственник же может подать ходатайство суду об определении кому платить  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вы между собой разбирались. А с собственниками еще нет.

Тем проще будет - раз суд выиграли - копию решения и все - ничего доказывать не надо будет.

Просто таким образом бремя решения по оплате ляжет на судью - собственник же может подать ходатайство суду об определении кому платить  ;)

То есть надо подать в суд на неплательщиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть надо подать в суд на неплательщиков?

 

я думаю что да.

 

полагаю для начала в суде будет достаточно предъявления оплаченных в ТСЖ квитанций за те же самые услуги

 

ага, а вот представьте, что в итоге судья выносит постановление оплатить в ЦЖС все или какую-то часть. Придется с ТСЖ потом жителю судиться и возвращать деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

 

суду это сделать будет очень и очень непросто - есть несколько решений суда о том, что НО является единственным легитимным "управленцем" дома 

пока не доказано обратное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

 

суду это сделать будет очень и очень непросто - есть несколько решений суда о том, что НО является единственным легитимным "управленцем" дома 

пока не доказано обратное

да какая разница, каково будет суду.

дело не в этом. Придете вы в какое-нибудь БТИ или еще что-нибудь. Скажут вам заплати в ЦЖС - а вы им решение суда - кому и сколько уплатить.

То что кто и кем законно управляет и с какого числа жителей вообще, по-большому счету, волновать не должно.

Управляет кто-то и ладно.

А вот решение с указанием кому платить было бы замечательным выходом из ситуации для жителя.

Ну это мое ИМХО, есс-но, могу и заблуждаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...