Перейти к содержанию

ТСЖ "Новое Ольгино" приступает к управлению домом №18


rus

Рекомендуемые сообщения

,

какая разница кто мне что скажет? :) у меня есть своя голова на плечах

да и потом - есть закон, а  он для всех един.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я думаю что да.

 

 

ага, а вот представьте, что в итоге судья выносит постановление оплатить в ЦЖС все или какую-то часть. Придется с ТСЖ потом жителю судиться и возвращать деньги.

Для этого у судьи должны быть основания, а их нет, все принципиальные решения АС в пользу  НО. Если УК хочет чего-то за обслуживание, пусть судиться с ТСЖ(которому житель заплатил), а не с жителями

Изменено пользователем werochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот решение с указанием кому платить было бы замечательным выходом из ситуации для жителя.

нет, в этом Вы правы

знаю, жители дожидаются решений суда по водоканалу, допустим, и оплачивают по решению суда тому же водоканалу

Это грамотно и наиболее безопасно для жителей, совершенно верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в этом Вы правы

знаю, жители дожидаются решений суда по водоканалу, допустим, и оплачивают по решению суда тому же водоканалу

Это грамотно и наиболее безопасно для жителей, совершенно верно

Надежда,  с поставщиками (водоканал, теплосеть и т.д) проще. Здесь же вопрос об оплате за содержание и обслуживание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@werochka,

ну да

я и говорю - показать суду уже оплаченные квитанции в качестве "оспаривания" судебного приказа - как один из вариантов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@werochka,

ну да

я и говорю - показать суду уже оплаченные квитанции в качестве "оспаривания" судебного приказа - как один из вариантов

мотивировка для оспаривания не нужна. можно просто написать не согласна с приказом, прошу его отменить. Если истцу надо будет - подаст обычный иск с теми же требованиями.

А так - две квитанции уже повод для возражения и необходимости разбора дела по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-а, ничего не было.

Зато было две платежки за свет с разными цифирками от одного числа.

Это тариф с 01.07 изменился. Июнь посчитали по старым циферкам, вторая  - продолжение по новым циферкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тариф с 01.07 изменился. Июнь посчитали по старым циферкам, вторая  - продолжение по новым циферкам

В итоге, какую из двух оплачивать-то? Ту в которой сумма больше или меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, какую из двух оплачивать-то? Ту в которой сумма больше или меньше?

Обе. Посмотрите на даты. Первая -  часть июня, и вторая - продолжение июль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...