Перейти к содержанию

ТСЖ "Новое Ольгино" приступает к управлению домом №18


rus

Рекомендуемые сообщения

Понятно. ТСЖ Новое Ольгино- одно из немногих независимых "народных" ТСЖ. удачи ему. Надеюсь, времена середины 2000-х, когда лидеров ТСЖ жестко избивали- уже прошли.

Увы, времена меняются, и думаю нам недолго осталось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, надо почтовый ящик проверить, там похоже, много интересного.

 

З.Ы. Я за название ТСЖ "Две платежки летят на йух". Прошу внести в список возможных  :D

 

Будний день, для общего собрания выбрали, чтобы никто не пришел опять видимо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно федеральному закону №255-ФЗ, подписанному президентом России Владимиром Путиным 21 июня 2014 года, все компании в РФ, управляющие многоквартирными домами, должны получить лицензию до 1 мая 2015 года. Подавать необходимые документы для получения лицензии УК смогут уже с 1 сентября.

 
По новому закону, компания, которой суд за год дважды назначил административное наказание за неисполнение или ненадлежащее исполнение предписания, выданного органом Госжилнадзора в отношении многоквартирного дома, может потерять право на управление этим домом. Правда, у жильцов дома будет право вето, чтобы "спасти" свою управляющую компанию в случае, если та гарантирует изменение качества предоставляемых услуг.
 
Изменено пользователем vova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Согласно федеральному закону №255-ФЗ, подписанному президентом России Владимиром Путиным 21 июня 2014 года, все компании в РФ, управляющие многоквартирными домами, должны получить лицензию до 1 мая 2015 года. Подавать необходимые документы для получения лицензии УК смогут уже с 1 сентября.

 
По новому закону, компания, которой суд за год дважды назначил административное наказание за неисполнение или ненадлежащее исполнение предписания, выданного органом Госжилнадзора в отношении многоквартирного дома, может потерять право на управление этим домом. Правда, у жильцов дома будет право вето, чтобы "спасти" свою управляющую компанию в случае, если та гарантирует изменение качества предоставляемых услуг.
 

 

Лично я уже не верю ни в какие суды. Эти наказания будут применяться только к "неугодным" ТСЖ. Вон  ЦЖС выкинуло из обслуживания нашего дома обязательную услугу - уборку в подъездах, одно время даже дворников не было, бедные консьержи и мели и моют  за право проживать (современные крепостные или рабы). Все УК "низкий" тариф изображала. И ничего, ни одна жилинспекция ничего не увидела. Зато на НО столько предписаний накатало. Так будет всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ТСЖ.

 

Увы, меня к информированию не привлекают. Поэтому узнаём от сообщений жителей, что "появились листовки". Я их не писал, иначе они были бы другими, более понятными.

Ну, пишу здесь.

И - в нашем подъезде ремонт делают каждый год, вот вчера например дверь покрасили.

Выберете ТСЖ - будет ремонт.

А о чем был этот листик в почтовом ящике? Это просто информация о том, как идут дела? Это уведомление о начале собрания? Почему подписали все, кроме УК? Или еще не известно, какая ЦЖС должна это подписать? А УК потом опять не начнет опротестовывать решения и этого собрания, т.к. ее подписи нет на этой "инициативе"? 

 Информация необходима

И что-то мало предложений, как назвать ТСЖ нашего дома ;)

Изменено пользователем werochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Будет опрос, в письменной форме.

 

А чуть конкретнее? Где и во сколько? Или целый день в подъездах будут? В Каких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чуть конкретнее? Где и во сколько? Или целый день в подъездах будут? В Каких?

Не знаю пока ничего. Узнаю напишу.

Им щас не до этого, Балашиху заглатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю пока ничего. Узнаю напишу.

Им щас не до этого, Балашиху заглатывают.

Балашиху заглотили, ну а уж наш дом и глазом моргнуть не успеет... Мастер из ЦЖС "хвалилась", как дома из НО просто просятся к ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...