Перейти к содержанию

ТСЖ "Новое Ольгино" приступает к управлению домом №18


rus

Рекомендуемые сообщения

Подождииите.

Всё насчёт той же уборки. Мы платим отдельно за "охрану" консьержке, и отдельно за уборку- ей же.

Не платите, раз теперь у нас все входит в 28 руб. Экономить, так экономить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну!

Зарастать, так зарастать)))

Так у Вас пол-правления в подъезде живет. Вам за это и ремонт сделали. (из сообщений zhavoronok,поняла, что именно ремонт в подъезде  как-то связан с созданием или несозданием своего ТСЖ)  Цитата из Устава п.13.4  В обязанности правления Товарищества входят : "осуществление контроля и исполнение договорных обязательств управляющей, обслуживающими... и прочими организациями".  Пусть осуществляют контроль или за УК, или процессом  зарастания)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RUS, можно получить четкую инструкцию? Если я хочу, чтобы дом 18 обслуживался (или входил, не знаю уж, как правильно) ТСЖ НО. Что необходимо сделать (с учетом, что на 22.11 назначено собрание, а это уже след.неделя), чтобы это произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RUS, можно получить четкую инструкцию? Если я хочу, чтобы дом 18 обслуживался (или входил, не знаю уж, как правильно) ТСЖ НО. Что необходимо сделать (с учетом, что на 22.11 назначено собрание, а это уже след.неделя), чтобы это произошло?

1. Стать инициатором другого собрания, назначенного на любой день после 22.11 - сначала очного например во дворе на которое никто не придёт (но это обязательно по закону) затем заочного.

2. На собрание поставить вопрос насчёт способа управления домом, выбрать способ ТСЖ, организовать ТСЖ с названием например "Новое Ольгино, 18" и о сторонниками объединения с нами в правлении.

Затем, решением правления вашего и нашего организует ассоциацию, или подписываем договор на обслуживание, на условиях которые обсуждаем с вами, правлением.

Ну по идее всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Стать инициатором другого собрания, назначенного на любой день после 22.11 - сначала очного например во дворе на которое никто не придёт (но это обязательно по закону) затем заочного.

2. На собрание поставить вопрос насчёт способа управления домом, выбрать способ ТСЖ, организовать ТСЖ с названием например "Новое Ольгино, 18" и о сторонниками объединения с нами в правлении.

Затем, решением правления вашего и нашего организует ассоциацию, или подписываем договор на обслуживание, на условиях которые обсуждаем с вами, правлением.

Ну по идее всё.

Заочное - это по подъездам обходить опять? Или через почтовые ящики можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заочное - это по подъездам обходить опять? Или через почтовые ящики можно?

можно и через ящики, но по опыту так не набрать 50%.

И конечно обязательно уведомить Жилинспекцию о своих действиях, чтобы была поддержка. Надо просить их контролировать честность вашего голосования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жилинспекция не отмахнется, что Швецов уже провел голосование, успокойтесь и все такое...?

Изменено пользователем Svetlanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жилинспекция не отмахнется, что Швецов уже провел голосование, успокойтесь и все такое...?

Во-первых он не проведёт честно, во-вторых или проводим одно совместное голосование с выбором из двух вариантов, либо опять каждый за себя, это очевидно.

Жилинспекция не может отмахнуться от закона, по закону вы можете хоть каждую неделю голосовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...