Перейти к содержанию

ТСЖ "Новое Ольгино" приступает к управлению домом №18


rus

Рекомендуемые сообщения

Не заходил с год, получил сегодня в почту галимую агитку от НО видимо. Там в перечне и моя фамилия, и голословное обвинение в собрании 2012-го года. Ну это все на совести болтунов из НО, я давно обозначил свою позицию, как выберет большинство так и будет, просто в интернетах писать легче чем сходить и пообщаться в живую с людьми. Еще год-полтора назад я предлагал общее собрание, на что получил высокомерный ответ вам надо, вы и проводите, а "народному" ТСЖ, у которого почему то всё "по-народному" дороже это собрание не нужно. Собрание нужно одно, а не два конкурентных. На два собрания не придет никто. Что присоединяйся к НО, что не присоединяйся, а свое ТСЖ нужно, если кандидатура Швецова не пройдет, то на месте выберем другого. Задумайтесь, те кто призывают к бойкоту хотят не решения текущих вопросов, а непременно чтобы было как они думают. А победой в противостоянии вокруг нашего дома будет только компромисс, поэтому надо выбрать руководство, которое будет представлять интересы жильцов или в НО или в УК. За УК мы знаем будет Швецов, а кто в председатели выдвигается за НО?

Если есть Ваша фамилия, значит Швецов включил Вас в состав своего правления. Вы об этом на знаете?  К бойкоту никто не призывает, но и решать в одну харю  в одно лицо за весь дом мы не позволим. Вот Вы год не были, и не знаете, что Вас включили в Правление от УК, что планировалось как раз одно собрание, но честное. А что на деле?  Швецов и УК  дураков из жителей делают. Вы почитайте ветку, если Вам не вручали повестку от Швецова, там есть скан. Или для Вас нормальна агитка: выбери меня, я буду решать все вопросы за всех, я буду сдавать в аренду рекламные площади, я, я, я..

Хорошо бы действительно выбрать на этом собрании нормального председателя, но нам же не дадут. Потом кучу бумаг предоставят, что это не по закону. А не по закону можно только им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти виноватого всегда легко, было бы желание. Если  мусоросборниками дом не пользуется, то мусорщик туда и не заглядывает. Уборщицы никогда не убирают там, таков порядок. По договору с УК это не прописано, вот и весь разговор. Кто устроил в помещениях "уютное" общежитие, будет разбираться руководство вновь избранного ТСЖ. Пенять на то, что такое безобразие происходило под носом актива дома, очень удобно. Получается, они должны были во все вникать, а ваше дело выжидать, когда Акело промахнется. После этого еще спрашиваете, есть ли в доме товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти виноватого всегда легко, было бы желание. Если  мусоросборниками дом не пользуется, то мусорщик туда и не заглядывает. Уборщицы никогда не убирают там, таков порядок. По договору с УК это не прописано, вот и весь разговор. Кто устроил в помещениях "уютное" общежитие, будет разбираться руководство вновь избранного ТСЖ. Пенять на то, что такое безобразие происходило под носом актива дома, очень удобно. Получается, они должны были во все вникать, а ваше дело выжидать, когда Акело промахнется. После этого еще спрашиваете, есть ли в доме товарищи.

Хозяин в доме или нет, или есть. Сейчас в вашем - нет, несмотря на все УК и активы. Как собака на сене.

Впрочем, денежки-то идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти виноватого всегда легко, было бы желание. Если  мусоросборниками дом не пользуется, то мусорщик туда и не заглядывает. Уборщицы никогда не убирают там, таков порядок. По договору с УК это не прописано, вот и весь разговор. Кто устроил в помещениях "уютное" общежитие, будет разбираться руководство вновь избранного ТСЖ. Пенять на то, что такое безобразие происходило под носом актива дома, очень удобно. Получается, они должны были во все вникать, а ваше дело выжидать, когда Акело промахнется. После этого еще спрашиваете, есть ли в доме товарищи.

А еще проще сбросить с себя всякую ответственность, оставить только доход.  Да и уборщицы у нас неделю как появились. Никому не пеняла, а констатировала факт. А если не вникать, то что должен делать совет? Только советоваться?  "Назвался груздем,полезай в кузовок". Я лично ничего не выжидала, сама обалдела от увиденного. Если бы увидела раньше, всех бы уже достала. И про товарищей не спрашивала, а утверждала, что товарищей нет. А "когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично вчера выгоняла посетителей притона из мусорокамеры 5го подъезда.

Это наш дворник и его зарубежные друзья. Я отобрала ключ, а сегодня опять новый замок. Когда их выгоняли, он ныл, что его будут ругааать, т.к. он не сможет теперь взять свои веники, чтобы с утра убирать улицу.

 

 

Ни я, ни другие жители нашего подъезда и дома в  целом, ни консъержи- отношения к МСК не имеют, ключ даёт дворникам УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И вообще, в консультанте нашла очень интересный ПРИКАЗ от 31 июля 2014 г. N 411/пр  (Министр М.А.МЕНЬ)

 

Действительно, весьма познавательный документ

ПРИКАЗ

от 31 июля 2014 г. N 411/пр

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНЫХ УСЛОВИЙ

ДОГОВОРА УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ И МЕТОДИЧЕСКИХ

РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ПОРЯДКУ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ОБЩИХ

СОБРАНИЙ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ

 

Для общей информации выкладываю полный текст приказа.

Приказ № 411 о рекомендации к проведению ОСС.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос:

Сколько времени нужно обычному человеку и юристу, что бы разобраться и понять все тонкости в "... приказе N 411/пр....."?

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то еще будет писать..... эм.... бумажки.

Не поленитесь, хоть через word прогнать - это невозможно читать, без знаков препинания.

Про истерику в писанине, я уж молчу  :wacko:

Ну и подписались бы, чего стесняться. А-то "соседи"  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Жители должны быть и юристами, и журналистами? Хорошо, что хоть не поленились почитать. А я истерики в листовке не увидела, эмоции может быть.Но ведь все за четыре года так все достало.  А теперь еще нас же обвиняют в бардаке в доме. Если бы все было по закону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...