Перейти к содержанию

ТСЖ "Новое Ольгино" приступает к управлению домом №18


rus

Рекомендуемые сообщения

Когда прочитала лист о заочном голосовании, поразилась периодом! Неужели стоит тянуть до марта?! (или это тоже в соответствии с каким-то законом)... После собрания "проштудировала" информацию о создании нового ТСЖ - головоломка целая, времени и сил займет уйма. Плюс, действительно, если наше вступление в ТСЖ НО законно, то, может, стоит направить наши силы в отстаивание решения суда? Представители ТСЖ НО, юристы или просто знающие люди, объясните, что в нашем государстве необходимо дальше делать инициативной группе, если, как написано, администрация Железнодорожного и жилинспекция МО не придерживаются закона? (Может, куда написать надо, или телевидение вызвать). Какие есть варианты?

 да, не  мешало бы нашему делу предать более широкий общественный резонанс. Может быть на самом деле обратиться к журналистам, на подмосковный телеканал 360 и в общественную палату тоже. Мой муж предложил в КПРФ написать. Я посмеялась ))) А он говорит, что они любят заковыристые дела особенно с нечистым на руку административным ресурсом. Мол народные защитники. Хотя не знаю насколько им все это будет интересно. Можно еще в министерство ЖКХ МО обратиться. Считаю, что создание другого ТСЖ путь сложный, но возможный. Более рационально, на мой взгляд, добиваться исполнения решения суда, тем более, что оно устояло во всех вышестоящих инстанциях. О них почему-то никто не говорит, все как-то забыли, что ТСЖ НО выиграло все суды, что внесло изменения в свой устав. С этой точки зрения мне не понятно почему они отказались выставлять свои квитанции, раз они по закону управляют нашим домом. Этого  нельзя было делать. А сейчас получается, что те люди которые все таки платили НО, сейчас никому не платят или платят УК?? Повторюсь, что надо давить на исполнение судебного решения, надо добиваться, что бы имущество и документация были переданы в НО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, все слишком далеко зашло. Никто не любит признавать  свои ошибки, а здесь даже не ошибки, а злой умысел. А власть привыкла, что они всегда безупречны и  правы, раз они управляют, все должно быть так, как они сказали. И вдруг надо уступить, да кому? каким то жителям? Вот им низенький тариф, и пусть заткнутся. Предложила, чтобы требовали себе  такой же тариф и жителям Ляхова 3, у них аналогичный  дом - лифт без мусоропровода, тариф 35,23. Что-то  все читают, но пока молчат. Или счастью своему не верят, или одни богатые собрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lilit, в КПРФ говорите, можно для интереса попробовать, тем более Савкин из Справедливой России, их конкуренция как бы ))

Конкуренция говоришь? ;) Такая же как между разными ЦЖСками? :D

 Вот Руслан предлагает в соседней теме http://www.olgino.info/forum/topic/38507-%D0%B3%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D0%B5%D0%B9%D1%87%D0%B0%D1%81-%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD/page-14#entry1061635Кто-нибудь сможет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, не мешало бы нашему делу предать более широкий общественный резонанс. Может быть на самом деле обратиться к журналистам, на подмосковный телеканал 360 и в общественную палату тоже. Мой муж предложил в КПРФ написать. Я посмеялась ))) А он говорит, что они любят заковыристые дела особенно с нечистым на руку административным ресурсом. Мол народные защитники. Хотя не знаю насколько им все это будет интересно. Можно еще в министерство ЖКХ МО обратиться. Считаю, что создание другого ТСЖ путь сложный, но возможный. Более рационально, на мой взгляд, добиваться исполнения решения суда, тем более, что оно устояло во всех вышестоящих инстанциях. О них почему-то никто не говорит, все как-то забыли, что ТСЖ НО выиграло все суды, что внесло изменения в свой устав. С этой точки зрения мне не понятно почему они отказались выставлять свои квитанции, раз они по закону управляют нашим домом. Этого нельзя было делать. А сейчас получается, что те люди которые все таки платили НО, сейчас никому не платят или платят УК?? Повторюсь, что надо давить на исполнение судебного решения, надо добиваться, что бы имущество и документация были переданы в НО.

Перестали выставлять квитанции до голосования, по договорённости с областной жил инспекцией.

Планировалось собрание на котором жители выберут из двух вариантов и все признают ваш выбор.

Но опять обманули!

Грозят что посадят Груздева, по вашим словам.

Это неравная борьба, у нас нет ресурсов бороться с городской администрацией и афиллированными с ними компаниями. И то, мы попытались.

Без вас мы не сможем ничего сделать. Вас не посадят, вам ничего сделать не могут!

Поэтому сейчас только вы сами можете что-то сделать.

Ситуация тупиковая.

Действительно любое собрание которое не учитывает вхождение вашего дома в наше тсж можно будет оспорить, любой житель может это сделать и например не платить коммуналку.

Имущество и документацию передавать не надо, надо чтобы договора с нами заключили водоканал и теплосеть.

А это невозможно, там амбиции.

Конкуренция говоришь? ;) Такая же как между разными ЦЖСками? :D

Вот Руслан предлагает в соседней теме http://www.olgino.info/forum/topic/38507-%D0%B3%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D0%B5%D0%B9%D1%87%D0%B0%D1%81-%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD/page-14#entry1061635Кто-нибудь сможет ?

Да, на этом круглом столе ваш голос прозвучит очень громко, сейчас это лучший вариант.

Но только вы сами, жители, должны говорить.

Когда мы что-то делаем это воспринимается жуликами как борьба за доходы, потому что они сами такие и только так воспринимают ваш дом, как кормушку. И думают что мы с ними боремся за доходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестали выставлять квитанции до голосования, по договорённости с областной жил инспекцией.

Планировалось собрание на котором жители выберут из двух вариантов и все признают ваш выбор.

Но опять обманули!

Грозят что посадят Груздева, по вашим словам.

Это неравная борьба, у нас нет ресурсов бороться с городской администрацией и афиллированными с ними компаниями. И то, мы попытались.

Без вас мы не сможем ничего сделать. Вас не посадят, вам ничего сделать не могут!

Поэтому сейчас только вы сами можете что-то сделать.

Ситуация тупиковая.

Действительно любое собрание которое не учитывает вхождение вашего дома в наше тсж можно будет оспорить, любой житель может это сделать и например не платить коммуналку.

Имущество и документацию передавать не надо, надо чтобы договора с нами заключили водоканал и теплосеть.

А это невозможно, там амбиции.

Да, на этом круглом столе ваш голос прозвучит очень громко, сейчас это лучший вариант.

Но только вы сами, жители, должны говорить.

Когда мы что-то делаем это воспринимается жуликами как борьба за доходы, потому что они сами такие и только так воспринимают ваш дом, как кормушку. И думают что мы с ними боремся за доходы.

Ну почему же имущество и документацию передавать не надо. Простите НО до последних месяцев начисляло нам коммуналку на старого собственника кв., кроме этого не верно указана в квитанциях общая площадь кв, а из этого неверные начисления. Карточек нажителей, собственников нет, справки не даете. НО не обладает инфой кто в нашем доме живет и какие у кого площади. Ну приблизительно, наверное, знает. А вы говорите не надо документацию. Я так поняла исходя из суд. актов, что доступ к электрощитовой у вас есть, а остальные коммуникации ??? А остальное общее имущество дома как же?? не надо??? 

и еще к вам вопрос. почему же все таки НО не добивается исполнения решения?  дважды подавался и\л в ОСП, дважды исп. пр-во окончено  в связи с тем, что невозможно исполнить исполнительный документ обязывающий должника совершить определенные действия, возможность исполнения которых не утрачена. Что здесь имеется ввиду???В разъяснении решения от 24.10.12 ТСЖ НО отказано.Между тем суд указал, что ТСЖ НО фактически просит разъяснить порядок исполнения Решения в связи с невозможностью его исполнения. Таким образом, подавалось ли ТСЖ НО заявление о разъяснении порядка исполнения Решения от 24.10.12 или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё подавалось.

Не не в этом ведь проблема, зачем сейчас привязываться к каким-то формальностям?

Если не ошибаюсь потом они аргументировали невозможность передать нам документы тем что у них из просто нет, что они у совета дома.

Это всё отговорки и хитрости, выяснение что и как точно было делу не поможет.

Вы решайте что делать будете сейчас.

У администрации, боюсь, впечатление такое что мнение жителей не важно, его не надо учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкуренция говоришь? ;) Такая же как между разными ЦЖСками? :D

 Вот Руслан предлагает в соседней теме http://www.olgino.info/forum/topic/38507-%D0%B3%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D0%B5%D0%B9%D1%87%D0%B0%D1%81-%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD/page-14#entry1061635Кто-нибудь сможет ?

Я бы сходила, но одной как-то страшно, да к тому же я человек новый в нашем доме и молодой. Боюсь моя физиономия не даст должного эффекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите, вы можете выиграть все судов как это сделали мы, но потом на коленке за десять минут напишут протокол что вы выбрали цжс, тепллсеть и водоканал в него тут же поверят и всё.

Как законно победить беззаконие?

Во над этим нужно думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RUS, не пойму уже Ваших советов. "Вот над этим нужно думать" - нам самим думать или Вы можете помочь? Вы разбираетесь в этом вопросе на профессиональном уровне? Просто фраза "как законно победить беззаконие" звучит как усмешка (извините, если ошибаюсь)...  Складывается след.картинка: НО попробовали, не получилось, и теперь все, что читаю "жители, вы хоть что-нибудь сделайте, а потом к нам приходите" (не подумайте, ни в коей мере нет умысла занизить Ваши предыдущие труды - пробиваться сквозь наши суды дело нелегкое). Просто странно, когда в таком серьезном вопросе появляются какие-то устные договоренности о том, что НО приостанавливает приносить квитанции... Сейчас Вы помогли в том, чтобы мы (жители 18-го) начали продумывать варианты дальнейшей работы. Но, например, я не юрист и с подобной ситуацией сталкиваюсь первый раз. Так дайте четкие инструкции: что нужно сейчас сделать жителям законно, чтобы решение суда исполнялось: кому/что/как написать, что сделать процедурно? (например, про общественную палату поняла, завтра (в будни) у знакомых буду узнавать про "эту тему")....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...