Перейти к содержанию

ТСЖ "Новое Ольгино" приступает к управлению домом №18


rus

Рекомендуемые сообщения

Я бы сходила, но одной как-то страшно, да к тому же я человек новый в нашем доме и молодой. Боюсь моя физиономия не даст должного эффекта

Во-первых, Вы с Русланом, уже не одна.

Я бы обязательно сходила, но завтра никак. В последнее время только и делаю, что общественными делами занимаюсь, то ГЖИ, то Козырев, то Савкин, то ЖК и ГК изучаю.  Боюсь, меня с работы выгонят :D Хоть некоторые викторианцы и думают, что  я работаю в НО

Во-вторых, "молодым везде у нас дорога", Вам еще жить и жить, устраивайте свое будущее.

В-третьих, наверняка кто-то еще найдется. Зря некоторые  думают, что его голос или  помощь ничего не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устная договоренность с областной жилинспекцией это серьёзно.

И угрозы со стороны администрации это серьёзно.

Четких инструкций нет, всё зависит от вашей активности.

Когда мы выставляли квитанции был шанс, надо было просто платить нам и е платить в цжс. По факту так не получилось.

Что делать сейчас я могу конечно посоветовать, но делать то вам. Мы уже сделали что могли, и более ничего сделать не можем без вас.

Единственным выходом я считаю организацию общего собрания с выбором из двух вариантов, условно цжс или мы.

Но до собрания, чтобы его не проводить впустую, надо договориться на словах, что цжс сможет проиграть и признает ваш выбор если он будет не в их пользу.

Во-первых, Вы с Русланом, уже не одна.

Я бы обязательно сходила, но завтра никак. В последнее время только и делаю, что общественными делами занимаюсь, то ГЖИ, то Козырев, то Савкин, то ЖК и ГК изучаю. Боюсь, меня с работы выгонят :D Хоть некоторые викторианцы и думают, что я работаю в НО

Во-вторых, "молодым везде у нас дорога", Вам еще жить и жить, устраивайте свое будущее.

В-третьих, наверняка кто-то еще найдется. Зря некоторые думают, что его голос или помощь ничего не стоит

я там буду по другим вопросам, буду на другой секции, про ваш дом ни слова не скажу.

P.s. Или же вам надо просто смириться с фактом что ваш дом уже поделили и вы - поляна кормления ЦЖС, и с никогда никуда не отпустят.

И попытаться получать удовольствие не тратя время на борьбу и забыв о каких-то правах, желаниях и законах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно... Спасибо... Тогда другой вопрос: если я платила по квитанции НО. Сейчас эти квитанции приостановлены... Что мне делать, чтобы потом не предъявили, что ни кому не платила - обратно УК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: с учетом, что до марта у нас идет заочное голосование по другим вопросам, можно ли инициировать параллельно голосование по другому вопросу (например, который предлагаете Вы)...? И не будет ли это идти вразрез того, что судебное решение по НО выносилось на основании предыдущего голосования нашего дома (на сколько понимаю, в октябре 2012 году - точно не знаю, т.к. заехала в дом только в декабре 2012)...


Т.е. никому не платить пока или все-таки в УК начать (не поняла, извините..0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: с учетом, что до марта у нас идет заочное голосование по другим вопросам, можно ли инициировать параллельно голосование по другому вопросу (например, который предлагаете Вы)...? И не будет ли это идти вразрез того, что судебное решение по НО выносилось на основании предыдущего голосования нашего дома (на сколько понимаю, в октябре 2012 году - точно не знаю, т.к. заехала в дом только в декабре 2012)...

Можно, собственники имеют право голосовать и принимать решения хоть каждый день, нет никаких ограничений.

Т.е. никому не платить пока или все-таки в УК начать (не поняла, извините..0

я бы не платил, законных оснований у цжс управлять домом нет. Можно хотя бы так наказать, пусть в суд подают.

Но это ваше решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: с учетом, что до марта у нас идет заочное голосование по другим вопросам, можно ли инициировать параллельно голосование по другому вопросу (например, который предлагаете Вы)...? И не будет ли это идти вразрез того, что судебное решение по НО выносилось на основании предыдущего голосования нашего дома (на сколько понимаю, в октябре 2012 году - точно не знаю, т.к. заехала в дом только в декабре 2012)...

Заехали и вступили в ТСЖ, оно в доме с 07.02.2011 г. Все логично.

 А вот наше второе собрание будет подтверждением, что мы отказываемся от нашего первого 2011 г. В этом то собрании от Администрации нас заставляют участвовать, нас никто не спрашивал на том четырехстороннем совещании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому то будет интересно, освежим историю :Следите за датами  Собрание от 07.02.2011

 Итак суд  Дело №41-1505/2012

23.12.2011 Истец ТСЖ "НО"  ответчик ООО "ЦентрЖилСервис". Точно сразу не скажу, сколько заседаний, см сайт АС МО, но много

Резолютивная часть объявлена 11.10.2012

 Решение от 24.10.2012 :  "Обязать  ООО "УК ЦЖС"передать в управление ТСЖ НО многоквартирный дом №18..."

Аппеляционная инстанция 11.02.13 : "Решение АС МО от 24.10.12 по делу А№41-1505/12 оставить без изменеия, ап.жалобу - без удовлетворения"

Кассационная инстанция  Резолютивная часть от 17.04.2013

Решение от 19.04.2013 :  "Решение от 24.10.12 АС МО ... оставить без изменеия, кассационную жалобу  - без удовлетворения"

Дальше начинается самое интересное

21.06.2013 суд по этому делу рассматривает заявление УК ЦЖС по вновь открывшимся обстоятельствам, т.к  оказывается что "... в соответствии с протоколом общего собрания от 20.10.12 выбран способ управления управляющей организацией УК ЦЖС. На момент принятия судом решения данного обстоятельства заявителю(УК ЦЖС) известно не было, в связи с чем последний считает наличие указанного протокола существенным обстоятельством...и просит  пересмотреть решение суда"

 

 Т.е ЦЖС в суде заявили, что Гуцева провела очное собрание 20.10.12 и забыла про это(как и все жители)  до 21.06.13. Т.е восемь месяцев УК НЕ ЗНАЛА, что у нее появились  законные основания обслуживать наш дом. Или Ук ЦЖС на тот момент не было в городе? Я уже молчу, почему совет создавался в то время, когда в доме уже было ТСЖ. А жители умудрились  пропустить срок 6 мес, когда данное собрание можно было оспорить.

Но тут они промахнулись с датой. (Они считали с 24.10.12)

 

21.06.2013 Отказ от удовлетворения заявления, т.к "ссылка заявителя на вновь открывшиеся обстоятельства суд счел несостоятельной, поскольку на момент принятия решения  (11.10.12) данное обстоятельство еще не существовало".

 

А может и лучше было бы, чтобы суд рассмотрел тогда  и сказал им, что по закону нельзя создавать совет в доме, где есть ТСЖ. Проверил бы подлинность этого протокола, ведь его живьем так никто и не видел.

 Дальше Ук пыталась обжаловать в Высшем  Арбитражнном суде РФ.

22.08.2013 Высший Арбитражный Суд  определил  "отказать"

 

Самое смешное, что в качестве третьего лица заявлялось   ТСЖ "Виктория". Шли суды, и никто, в т.ч и сама виктория, вернее Швецов не знал, что уже 10.04.2012г. налоговая ликвидировала Викторию, как недействующее юридическое лицо, а оно все фигурировало

 Все так просто. А мы удивляемся, как можно? Можно все, писать липовые протоколы, подавать в суд по поддельным доверенностям, таскать в суд подделки. Все, а теперь для всех этот поддельный протокол (несостоятельна ссылка для суда) стал самым главным и правильным документом, в который все так поверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что сейчас логичнее всего настаивать на своем решении 2011 г . и оспаривать создание совета.


Я бы сходила, но одной как-то страшно, да к тому же я человек новый в нашем доме и молодой. Боюсь моя физиономия не даст должного эффекта

Если это утром, то я тоже могу сходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...