Перейти к содержанию

ТСЖ "Новое Ольгино" приступает к управлению домом №18


rus

Рекомендуемые сообщения

Я не юрист, чтобы судить о достоверности ее доводов, НО Новое Ольгино квитанций не присылает, у ЦентрЖилСервис все необходимые договоры с Водоканалом и прочим имеются.

Какие основания полагать,что они жулики?

 

Мне по сути все равно кто там прав. Кто-нибудь знает КТО является вышестоящей организацией над всеми этими компаниями? 

Просто воюют какие-то левые для меня люди, а отдуваюсь я...нормально устроились. Честно уже все это дико раздражает. Если меня еще заграницу не пустят, например, это вообще будет огонь!!


Werochka, спасибо Вам большое за информацию! Сейчас попытаюсь выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ALENA_Z, жулики потому что у них 6 юридических лиц, они скрывают свои данные. В платежке получатель платежа вообще стоит Менада - почему я должен им платить. ? Суды шли с одним юр лицом, а по платежкам (по крайней мере майской) ИНН стоит другого юр лица. Здесь есть те, кто платят в ЦЖС и кто заключил с ним договор? Там указана Менада как посредник? То есть деньги уходят на счет Менады, а откуда я знаю что они пересылают в ЦЖС и Водоканал деньги?


жулики, потому что подделывают подписи и протоколы собраний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абстрагируемся от " кому сейчас". Ведь иски по  прошлой  задолженности, раз Мировой суд в августе был? Считаю, что еще немного терпения и все решится. Сейчас просто написать то, что советуют люди. Просто отказаться выполнить приказ, это еще не решение суда. Никто же никуда не собирается скрываться, мы здесь живем. Вопрос обязательно решится, весь вопрос как

 Меня поражает другое, УК уверяла ГЖИ, что большинство платит в УК, а оказывается, как много людей, кто не платил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вор не вор, жулик не жулик, это пусть суд и решает, а не мы с вами. У нас только логика и здравый смысл, а за ними власть, которую мы сами "выбрали".

Кстати, когда ходили коллекторы , им было достаточно показать решение по Делу №41-1505/2012,  и они больше не приходили 

Для отмены этого приказа достаточно сходить в Мировой суд. Но чтобы не ошибиться, кому платить, лучше еще чуть-чуть  подождать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, друзья, только что говорила с Заведующим территориальным отделом №27 ГЖИ, на что мне четко сказали, что нашим домом управляет Центржилсервис, Также, как и юрист ЦентрЖс, сослался на решение от 28 мая. 

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/b7283be6-1b12-4376-bc9b-ddf1a5d725fe/A41-15685-2014_20140528_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf

По его словам, до марта нашим домом управляет Центр ЖС и правомочно требовать оплаты задолженностей.

Так-то...печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это территориальная  ГЖИ, а что говорит Центральная ? Странная ссылка на суд, в котором они только третье лицо. Если у них есть договор с Водоканалом, пусть только за воду и берут. НО за воду никогда и не выставляло. А если бы НО не подало в суд на Водоканал, и этого решения не было, они на что ссылались бы? 

И ,если решение от 28 мая, то почему до мая 2014  надо ЦЖС платить?

Интересное определение "правомочно", получается, что НО тоже "правомочно", в его пользу  решения судов конкретные, что ЦЖС незаконно и безосновательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Март обозначен, так как (опять же по его словам) будет проводиться заочное собрание. А до марта платить ЦентрЖС.

Я в растерянности. Заплатить за воду? или за всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Март обозначен, так как (опять же по его словам) будет проводиться заочное собрание. А до марта платить ЦентрЖС.

Я в растерянности. Заплатить за воду? или за всё...

Я не понимаю, мы сейчас про "приказ" по старым долгам? или что делать сейчас?

Говорю только за себя : как только "НО" перестало выставлять квитанции с августа или сентября(точно не помню), и осталась одна квитанция от ЦЖС по договоренности в ГЖИ МО, я плачу по ней. У меня в ней долг перед УК (не знаю уже какой) больше 70т.р., платила в "НО" с первой квитанции, считая, что у ТСЖ были законные права выставлять квитанции и они нас обслуживали. Пусть мне докажут обратное.

     "НО" за  период с сентября до "окончания" собрания, или еще до какого события,   все равно выставлять ничего не будет, оно не обслуживает и договоры с поставщиками, теми с которыми у него были договоры, приостановлены. Мне это совсем не нравится, но "обслуживает" сейчас УК, и я согласна ,что ЦЖС "правомочно"(только с волевого решения ГЖИ) требовать с нас деньги с сентября.

   Платить сейчас или не платить сейчас, ваша добрая воля. Но когда думаю, что там работают простые  люди, выкачивают из нашего подвала г-о,  и им надо семьи кормить, хочется заплатить. 

Но за предыдущий период, извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...