Перейти к содержанию

ТСЖ "Новое Ольгино" приступает к управлению домом №18


rus

Рекомендуемые сообщения

@ZARYA, насколько я понял ЖК, то если собственники решат на собрании что они будут платить напрямую, то можно (и тогда нужно уведомить ресурсоснабжающую компанию). то есть нашему дому нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ресурсоснабжающими организациями у Груздева нет на дом договора, поэтому он и не спрашивает с вас долги. Сколько раз подавал он в суд, но выиграть не смог, потому что договоры не подписывал. Ресурсники представили в суд документы, кто им перечисляет средства. Все рассуждения про липовые договоры и честность Груздева детский лепет. Кто советует подождать до весны и не платить за услуги, явно подыскивает себе компанию оказаться в долговой яме в кругу единомышленников. Если нет своей головы, будут друг на друга валить.

Опять вранье? Договор с Теплосетью стоил Дубицкому должности директора. Суд был проигран  по принуждению Водоканала заключить договор, УК там ссылалась на очное собрание жителей, на предписание ГЖИ и письмо администрации. То, что собрания не было, всем было известно и раньше, а собрание  22.11.14 тому еще одно подтверждение.( Если  Гуцева смогла очно провести, что ж Администрация то не справилась?)  Предписание ГЖИ МО было отменено судом. Осталось только письмо Администрации. (Всем нормальным людям понятно, чего стоит это письмо) Почему не чирикаете, что УК заключает договоры на дом НЕЗАКОННО? У меня есть ответ Воробьева , что выполнение решений судов обязательно для всех, что ресурсники обязаны были заключать договоры. За воду НО и не собирала.  Если у Груздева - детский лепет, то у вас - наглая ложь. По статьям за тепло и воду будет разобраться проще всего, у квартиры один лицевой счет. И УК, и НО - посредники для перечисления денег ресурсникам. Мне все равно, кто перечислит им деньги. Самый интересный вопрос и немаленькие деньги статья   -  содержание и ремонт, по которой УК незаконно и безосновательно деньги собирала. Или эти долги УК не требует? Только Груздев работает в ТСЖ, а УК и сайтик закрыла. Где отчетность за 2013 год? 

@ZARYA, насколько я понял ЖК, то если собственники решат на собрании что они будут платить напрямую, то можно (и тогда нужно уведомить ресурсоснабжающую компанию). то есть нашему дому нельзя

Сейчас отменили непосредственное управление. Только ТСЖ или УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если платить тепло и воду по штрихкодам через квитанции УК или Менада (как сейчас) деньги поступят сразу ресурсникам или сначала в УК? Как проверить, что деньги дошли до адресата? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если платить тепло и воду по штрихкодам через квитанции УК или Менада (как сейчас) деньги поступят сразу ресурсникам или сначала в УК? Как проверить, что деньги дошли до адресата?

Менада клялась стоя на коленях, что деньги за воду поступают прямиком в водоканал, а за тепло скрестило пальчики за спиной. :D

за тепло в УК поступают, которая потом перечисляет куда то там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если платить тепло и воду по штрихкодам через квитанции УК или Менада (как сейчас) деньги поступят сразу ресурсникам или сначала в УК? Как проверить, что деньги дошли до адресата? 

Сразу только в УК, посмотрите,  внизу квитанции расписаны все получатели денег. Судя по судам УК с ресурсниками (ну, почитайте картотеку АС МО),  то с расчетами там не все в порядке и потом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплата напрямую и обязательства обслуживающей организации - вещи несопоставимые. Она несет все обязательства, предусмотренные действующим законодательством, как исполнитель коммунальных услуг перед потребителями услуг и ресурсоснабжающими организациями. Обыватель чаще всего не понимает, насколько сложный организм его собственный дом. Подготовка к зиме, аварийные порывы сетей, в случае отключения электричества  остановка котельной во время сильных морозов и т.д. и т.п. Такое бывало, и коммунальщики с честью выходили из тяжелой ситуации, не дали замерзнуть городу. Любые плановые и внеплановые ремонты проводит по дому обслуживающая организация. Все в рамках договоров с теплосетью и водоканалом. Смешно рассуждать, я сам за собой площадку вымою, мусор вынесу и сам никому не заплачу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплата напрямую и обязательства обслуживающей организации - вещи несопоставимые. Она несет все обязательства, предусмотренные действующим законодательством, как исполнитель коммунальных услуг перед потребителями услуг и ресурсоснабжающими организациями. Обыватель чаще всего не понимает, насколько сложный организм его собственный дом. Подготовка к зиме, аварийные порывы сетей, в случае отключения электричества  остановка котельной во время сильных морозов и т.д. и т.п. Такое бывало, и коммунальщики с честью выходили из тяжелой ситуации, не дали замерзнуть городу. Любые плановые и внеплановые ремонты проводит по дому обслуживающая организация. Все в рамках договоров с теплосетью и водоканалом. Смешно рассуждать, я сам за собой площадку вымою, мусор вынесу и сам никому не заплачу.  

Вам про Фому, а вы про Ерему. Вам говорят что обслуживаете незаконно, не надо было ничего нести, положите на место. Я, как обыватель,  не понимаю, насколько сложен и мой собственный организм, но я сама решу какому доктору я его доверю. Честь и хвала рабочим,(хотя все страшилки про прорывы - прямое следствие х-го, дешевого  обслуживания, профилактикой надо чаще было заниматься) , но вот , что касается руководства... Слишком много откровенного вранья. Вам тоже смешно, что площадки сами мыли? Но нам такой незаконный договор Швецов подписал . Повторяю, где отчеты за 2013 год? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zhavoronok,подготовка к зиме коммуникаций, аварийные ситуации это все входит в тариф : ремонт и содержание, а за поставленные ресурсы получает непосредственно ресурсоснабжающая организация. Почему то БЭЛС получает деньги сам, а у нас УК, должны отфильтровать немного и потом передать дальше! Не думайте, что здесь все лохи, а вы самые умные и ваши предостерегающие посты просто веселят людей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...