Перейти к содержанию

ТСЖ "Новое Ольгино" приступает к управлению домом №18


rus

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Заранее прошу прощения за возможный оффтоп. Переехали 5 месяцев назад из Москвы в Железку (Граничная 18). Обслуживание дома конечно заставляет желать лучшего. Постоянная сырость в квартире, не работает вентиляция совершенно, то же самое касается мусоропровода ( его видимо впринципе не существует ). Из крана постоянно течет ржавая вода, из щелей сквозит ( межпанельные швы ). Напрашивается вопрос : что за такая "волшебная графа" в квитке "обслуживание дома" ?! За что собственно я плачу( при том плачу исправно )?. Как вентиляция не работала так не работает, сырость жуткая... мусор выношу к ближайшему контейнеру, а не в мусоропровод как положено. Я слышал, что многие платят только за свет, водоснабжение, водоотведение, а за обслуживание дома не платят. Правомерна ли такая схема оплаты? Попытался задать вопрос соседям, мне ответили: " не слушай никого, это у них "войны тсж" - Плати полностью." Так как быть? На лицо явное невыполнение обязательств по обслуживанию дома, платить или не платить? Прошу совета.

Изменено пользователем MCSE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Заранее прошу прощения за возможный оффтоп. Переехали 5 месяцев назад из Москвы в Железку (Граничная 18). Обслуживание дома конечно заставляет желать лучшего. Постоянная сырость в квартире, не работает вентиляция совершенно, то же самое касается мусоропровода ( его видимо впринципе не существует ). Из крана постоянно течет ржавая вода, из щелей сквозит ( межпанельные швы ). Напрашивается вопрос : что за такая "волшебная графа" в квитке "обслуживание дома" ?! За что собственно я плачу( при том плачу исправно )?. Как вентиляция не работала так не работает, сырость жуткая... мусор выношу к ближайшему контейнеру, а не в мусоропровод как положено. Я слышал, что многие платят только за свет, водоснабжение, водоотведение, а за обслуживание дома не платят. Правомерна ли такая схема оплаты? Попытался задать вопрос соседям, мне ответили: " не слушай никого, это у них "войны тсж" - Плати полностью." Так как быть? На лицо явное невыполнение обязательств по обслуживанию дома, платить или не платить? Прошу совета.

Вот из-за таких как Ваши соседи мы до сих пор и не отделаемся от этой управляющей компании.

Формально они не имеют права взимать плату за обслуживание, так как договора на обслуживание нашего дома у них нет. Разумно платить только за те услуги, которыми Вы пользуетесь - свет, вода, тепло, телевидение. Если бы все жильцы перестали им платить за обслуживание, они уже давно бы не цеплялись за наш дом. А то из-за их нелигитимной деятельности наш дом уже давно никто не обслуживает. И войны не у "них", а у нас, всех жильцов дома. И если Ваших соседей все устраивает, то пусть оплачивают несуществующие услуги.

Мусоропровод - это изжиток прошлого. Зачем Вам в подъезде лишняя грязь и вонь? Поэтому все единогласно отказались от мусоропровода в санитарных целях. Ведь это несложно, вынести мусор в контейнер на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам нельзя мусоропровод. Вы на площадку мусоросборную посмотрите, её по 2 дня не вывозят- но там, возле дороги, она хоть нам не воняет. А если, пардон, бачк подъездные столько стоять будут- мы просто замучаемся мух выводитьс этажей и квартир. Я в ноогодние праздники вовсе ужасалась: иду вся такая приличная с пакетиком мусора- а там- армагеддон, словно взорвался мусороперерабатывающий завод. Мне вот стыдно в такую гору ещё и свой мусор притыкать- а что поделать-то? Постояла-постояла, поставила в коробочку. Сутки всё стояло, я наблюдала.

И ктати мусор у нас вывозят в 5 утра, что официально запрещено, грохот стоит неимоверный.

А вообще, мусоропроводом тоже пользоваться уметь надо. У нас русские люди привыкли сельдь как есть кидать, или в газетке- она по дороге к стенке ствола приклеивается- и здравствуй Париж, со всеми его ароматами! Ведь МП предназначен ТОЛЬКО для твёрдых бытовых отходов. А летом с арбузами беда какая... Некоторые пакеты с корками за уголочек в общий холл умеют ставить, пока жужжать там не начнёт.

И вообще. Хоть тут пожалуюсь. Вчера была поймана соседка-подросток (скажем прямо не крошка уже) за организацией море-океана за нашей дверью на чёрную лестницу. Родители чтоли до 15 лет дитятю к горшку не приучили, я худею вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусоропровод в домах серии ПД-4 не может работать по той простой причине, что мусоросборочная камера граничит с жилым помещением, а это недопустимо по санитарным нормам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, с мусоропроводом все понятно, вопрос снят ( хотя, прожив порядка 15 лет в доме серии п44м , я никогда не замечал присутствие неприятного запаха ). Вопросы по оплате услуг мне тоже любезно разъяснили в личку :) Остался вопрос с неработающей вентиляцией и сильной влажностью в квартире , интересно у всех подобная проблема или только у меня? Поначалу, грешным делом думал на соседей сверху, что мол снесли воздуховод ( как это было модно в домах серии п44м , люди сносили его для своего удобства, а в итоге у всех кто под ними переставала работать вытяжка), но посмотрев план понял, что дело совсем не в соседях ))) Влажность такая, что белье сохнет по 2 дня, на окнах постоянно конденсат, при готовке приходится включать принудительную вытяжку или же открывать окна. Заранее благодарен за ответы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну самое простое - может Вы окна не открываете? У нас вентиляция приточно-вытяжная, то есть обязательно нужно создавать приток воздуха, через какие-нибудь щелки. Тогда и вытяжка будет работать. Ведь стеклопакеты, они герметичные практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, с мусоропроводом все понятно, вопрос снят ( хотя, прожив порядка 15 лет в доме серии п44м , я никогда не замечал присутствие неприятного запаха ). Вопросы по оплате услуг мне тоже любезно разъяснили в личку :) Остался вопрос с неработающей вентиляцией и сильной влажностью в квартире , интересно у всех подобная проблема или только у меня? Поначалу, грешным делом думал на соседей сверху, что мол снесли воздуховод ( как это было модно в домах серии п44м , люди сносили его для своего удобства, а в итоге у всех кто под ними переставала работать вытяжка), но посмотрев план понял, что дело совсем не в соседях ))) Влажность такая, что белье сохнет по 2 дня, на окнах постоянно конденсат, при готовке приходится включать принудительную вытяжку или же открывать окна. Заранее благодарен за ответы. :)

У меня белье сохнет нормально. Но я поменяла пластиковые окна на деревянные стеклопакеты. Сразу стало меньше влажности. Но все равно очень жарко. Окна открыты полдня, заходишь, такой холод, а через полчаса - как будто и не проветривали.

При готовке тоже окна открываю, иначе как в бане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влажность така

Та же беда. все из-за герметичности дверей и окон.

У нас вентиляция приточно-вытяжна

Была бы приточно-вытяжной, приток создавать не надо было бы :D А так у нас только вытяжка, без притока.

Изменено пользователем ScrewDriver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...